Предложения со словосочетанием «с момента вынесения»

То есть требования, обязанность по исполнению которых наступила в период, когда заявление о признании должника банкротом было оставлено без движения, не должны признаваться текущими требованиями, поскольку дело о банкротстве считается возбуждённым с момента вынесения определения арбитражного суда о принятии заявления к производству.
Решение суда по такому иску вступает в силу по истечении месяца со дня изготовления в полной форме, а если такое решение было обжаловано – с момента вынесения судом апелляционной инстанции решения по соответствующей жалобе.
Для должника, признанного банкротом, такой возможности уже не существует: с момента вынесения решения о признании должника банкротом фиксируется не только его фактическая несостоятельность, но и отсутствие возможности (даже потенциальной) восстановить свою платёжеспособность в будущем.
Срок для восстановления исчисляется с момента вынесения решения судом о признании положений правил внутреннего трудового распорядка организации недействующими, поскольку с данного момента работнику разъяснено о том, какое именно его право (права) было нарушено при применении положений правил внутреннего трудового распорядка организации, которые были признаны судом недействующими.
Осуществление опекунских обязанностей начинается с момента вынесения органом опеки и попечительства постановления о назначении опекуна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбопромышленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С момента вынесения данного определения привлечённый в процесс административный ответчик приобретает статус лица, участвующего в деле (и соответственно все процессуальные права и обязанности административного ответчика).
Я не буду писать, как было раньше, так как это не имеет никакого смысла и значения, так как апелляционная жалоба подаётся в течение тридцати дней с момента вынесения решения судом, а значит этот справочник читают те, кто уже судился после процессуальной реформы.
После вступления решения в законную силу (по истечении 30 дней с момента вынесения мотивированного решения в окончательной форме) больница должна его самостоятельно исполнить и включить истца в реестр.
Конституционное право на жилище в данном случае можно считать реализованным с момента вынесения решения о предоставлении лицу конкретного жилого помещения и выдачи ордера на его заселение, в результате чего у гражданина возникает субъективное право на жилое помещение.
Если в удовлетворении требований отказано, то у работника имеется право подать апелляционную жалобу не позднее 30 дней с момента вынесения мотивированного решения в окончательной форме.
С момента вынесения такого решения утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.
После вынесенного судом решения о расторжении брака и в случае несогласия одного из супругов, он может быть обжалован им в течение десяти дней с момента вынесения.
С момента вынесения приговора.
Использовать термин «банкротство» стоит, когда окончательно потеряна возможность восстановить платёжеспособность кредитной организации, т. е. с момента вынесения арбитражным судом решения о признании кредитной организации банкротом и введении конкурсного производства.
Конкурсное производство применяется к должнику, несостоятельность которого признана арбитражным судом и вводится с момента вынесения судом решения о признании должника банкротом сроком на шесть месяцев.
Если предыдущим наказанием был штраф, то данное временное ограничение должно исчисляться с момента вынесения окончательного приговора либо принятия штрафа.
Таким образом, освобождение от уголовной ответственности возможно с момента решения вопроса о возбуждении уголовного преследования до момента вступления вынесенного обвинительного приговора суда в законную силу, а освобождение от наказания – с момента вынесения обвинительного приговора суда до момента окончания назначенного судом наказания.
Предусмотренные законом 3 суток с момента вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого до момента предъявления обвинения отводятся на уведомление обвиняемого о дне предъявления обвинения, выбор и приглашение обвиняемым защитника и явку или доставление обвиняемого к следователю, а также на обеспечение следователем участия в предъявлении обвинения защитника по ходатайству обвиняемого.
Утрачивает силу с момента вынесения судом решения о признании индивидуального предпринимателя несостоятельным или в день получения регистрирующим органом заявления предпринимателя об аннулировании регистрации и выданного свидетельства о ней.
Экспертиза должна быть произведена в течение одного месяца с момента вынесения настоящего определения.
По истечении двух месяцев с момента вынесения постановления прокурора следователю было предписано передать дело с обвинительным заключением прокурору.
Срок судебного обжалования – не более 10 дней с момента вынесения соответствующего решения комиссии.
Если по истечении 48 часов с момента фактического задержания мера пресечения в виде заключения под стражу не избрана либо суд не продлил срок задержания (не более 72 часов с момента вынесения судебного решения), то задержанный должен быть освобождён.
С момента вынесения постановления о признании потерпевшим пострадавший на деле получает процессуальный статус потерпевшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с момента вынесения»

  • С тех пор законодательная деятельность в городе Глупове закипела. Не проходило дня, чтоб не явилось нового подметного письма и чтобы глуповцы не были чем-нибудь обрадованы. Настал наконец момент, когда Беневоленский начал даже помышлять о конституции.
  • Взволнованная и слишком нервная Фру-Фру потеряла первый момент, и несколько лошадей взяли с места прежде ее, но, еще не доскакивая реки, Вронский, изо всех сил сдерживая влегшую в поводья лошадь, легко обошел трех, и впереди его остался только рыжий Гладиатор Махотина, ровно и легко отбивавший задом пред самим Вронским, и еще впереди всех прелестная Диана, несшая ни живого, ни мертвого Кузовлева.
  • Гладиатор и Диана подходили вместе, и почти в один и тот же момент: раз-раз, поднялись над рекой и перелетели на другую сторону; незаметно, как бы летя, взвилась за ними Фру-Фру, но в то самое время, как Вронский чувствовал себя на воздухе, он вдруг увидал, почти под ногами своей лошади, Кузовлева, который барахтался с Дианой на той стороне реки (Кузовлев пустил поводья после прыжка, и лошадь полетела с ним через голову).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «вынесение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «вынесение»

ВЫНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вынестивыноси́ть (в 1 и 6 знач.). Вынесение приговора.

Все значения слова «вынесение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «вынесение»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я