Предложения со словосочетанием «с момента внесения»

Право собственности на недвижимость возникает у приобретателя именно с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр прав.
Запись считается состоявшейся с момента внесения казначею аванса в размере десяти процентов общей стоимости билета.
При реорганизации юридического лица в форм е присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединённого юридического лица.
Территориальный фонд в течение 5 дней с момента внесения учётной записи в журнал регистрации страхователей вручает страхователю лично или направляет почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении свидетельство о его регистрации в территориальном фонде.
В случае приобретения именных акций испанской компании, указанная обязанность возникает у последней с момента внесения инвестора в списки аффилированных лиц компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.
Заявление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица может быть подано в течение пяти лет с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении юридического лица.
В этом случае расчёт периода владения имуществом будет производиться с момента внесения записи о прекращении деятельности реорганизуемой фирмы.
Право собственности на акции переходит к покупателю с момента внесения данных в реестр акционерного общества, который ведётся исполнительными органами акционерного общества.
С момента внесения пункта прошло всего несколько месяцев.
Служебный подлог считался оконченным с момента внесения виновным в документы заведомо ложных данных, независимо от того, сумел он воспользоваться этим документом или нет.
Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Но и здесь есть ограничение – на вынесение решения следственного судьи отводится не более 6 часов с момента внесения ходатайства следствия.
Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, с момента предъявления в банк поручения на уплату соответствующего налога при наличии достаточного денежного остатка на счёте налогоплательщика, а при уплате налогов наличными денежными средствами – с момента внесения денежной суммы в счёт уплаты налога.
Права, удостоверенные цифровыми финансовыми активами, возникают у их первого обладателя с момента внесения в информационную систему, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, записи о зачислении цифровых финансовых активов указанному лицу.
При реорганизации некоммерческой организации в форме присоединения к ней другой организации первая из них считается реорганизованной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединённой организации.
При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединённого юридического лица.
Следует учитывать, что с момента внесения записи в открытый реестр о залоге автомобиля, покупатель считается осведомлённым о наличии залога и в случае обращения взыскания на автомобиль он не будет признан добросовестным приобретателем.

Ассоциации к слову «внесение»

Все ассоциации к слову ВНЕСЕНИЕ

Значение слова «момент»

Значение слова «внесение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «внесение»

ВНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. внестивносить. Внесение в списки. Внесение поправок в текст.

Все значения слова «внесение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «внесение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «внесение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я