Карта слова «подкормка» примеры предложения

Предложения со словом «подкормка»

В посадочные ямы можно вносить одну столовую ложку AVA вместо всех других минеральных удобрений и три года не делать минеральных подкормок.
Эффективна также внекорневая подкормка растений раствором молибдена.
Внекорневую подкормку дают в экстренных случаях, в частности, при длительной холодной погоде.
При посеве весной, как только начнётся рост, нужно провести подкормку азотными удобрениями.
При таком посеве не надо делать первое прореживание всходов, не придётся полоть сорняки и не надо всё лето делать подкормки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопокрышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения быстрого эффекта можно дать подкормку по листьям, растворив 1 чайную ложку нитрата магния или 1 чайную ложку английской соли в 10 л воды.
После цветения полезно дать жидкую подкормку полным минеральным удобрением.
Первую подкормку проводят, когда появится второй настоящий лист.
В качестве органической подкормки лучше всего давать раствор навоза или птичьего помёта.
Его вносят осенью и весной как основное удобрение и используют в дальнейшем в качестве подкормки растений.
Первую подкормку можно дать органическую – коровяком, разведённым в 4–5 раз с добавлением 30–40 г суперфосфата, или птичьим помётом, разбавленным в 15–20 раз.
Для ликвидации недостатков элементов питания проводят опрыскивание листьев растворами микроэлементов или корневые подкормки растворами азотных, фосфорных или калийных удобрений.
Он относительно мало выносит питательных веществ из почвы, но поскольку наращивает зелень, цветёт и плодоносит весь сезон, требует регулярных подкормок органикой и минеральными удобрениями.
В период относительного покоя растения следует перенести в затенённое прохладное помещение, резко сократить полив и ни в коем случае не вносить подкормку.
Вторую половину необходимой дозы азотных и оставшуюся часть фосфорных удобрений применяют в виде подкормок.
Если заболевание килой обнаружено у взрослых растений, то применяют подкормку раствором коровяка или навозной жижи, разбавленных в три – четыре раза с добавлением 0,02 %-ного молибденово-кислого аммония.
Вторую подкормку проводят за 15 дней до высадки рассады в открытый грунт.
Желание быстро вырастить крупные экземпляры за счёт дополнительных подкормок может обернуться испорченными стеблями растений и даже их гибелью.
Очень оправдал себя для подкормок рассады капусты птичий помёт.
Минеральные подкормки следует чередовать через неделю с органическими.
Для устранения этих недостатков желательно выделить для подкормки птицы специальные места, закрепить их за городским обществом охраны природы, возложив на него ответственность за санитарное состояние этих мест.
Больше всего для весенней подкормки подходит калийная селитра.
В летнее время, если появилось желание поймать язя, хариуса, краснопёрку, чехонь или жереха, нужно употребить для подкормки рыбы ручейника или подёнку.
При второй и третьей подкормках дозы удобрений увеличиваются в 2 раза, а при третьей – азот исключается.
Немного её при равномерном распределении по участку вносить даже рекомендовалось бы – это служит подкормкой натрием и хлором, но не те же килограммы за сезон да в одно место, которые расходует обычная семья.
Поваренная соль, слитая в одно место, – яд для растений, а распределённая равномерно малыми дозами – необходимая подкормка.
Для некорневой подкормки используют настой, разведённый в 20 раз, причём разводят его непосредственно перед использованием.
В период налива и роста плодов применяют подкормки комплексными удобрениями, содержащими все три главных элемента питания и, хорошо бы, микроэлементы.
При использовании хвои в качестве витаминной подкормки у птицы улучшается аппетит, повышается яйценоскость, лучше развивается молодняк.
Астрам требуется подкормка калием и кальцием в конце июля – начале августа.
Не забудьте начать подкормку огурцов, как только появятся всходы.
Опрыскивание растений в теплице 0,3% – 0,4%-ным раствором хлористого кальция или подкормка кальциевой селитрой.
– Завтра я отправляюсь на подкормку лосей, и заодно надо посмотреть на зверей за западными холмами. После завтрака отправляемся, это на полтора – два дня.
Особенно важны калийные подкормки для рассады, которая в открытом грунте нередко поначалу страдает от сильных возвратных заморозков.
Поскольку сельдерей не любит свежий навоз, то подкормки настоем навоза следует исключить при любом способе выращивания корнеплода, иначе он попросту сгниёт.
Из органических удобрений хорошей подкормкой является помёт домашних птиц: кур, гусей, уток, голубиный.
Не спешите делать весеннюю подкормку азотом.
А вот остальной уход за такими гортензиями должен основываться на более конкретных знаниях, ведь наряду с не требовательными к почве и питанию сортами попадаются и капризули, которые без постоянных подкормок и в отсутствие соответствующей обрезки пышных соцветий просто не дадут.
Дети находят на участке семена созревающих трав (подорожник, вьюн и др.), устанавливают, что они сами опадают, разносятся ветром, цепляются за одежду, шерсть животных, что семена можно собирать для зимней подкормки птиц.
За сезон обычно делают всего две подкормки: весной, перед стартом плантации, и после сбора урожая для отрастания свежей листвы.
Перед подкормкой землю надо обязательно полить, а затем уже осторожно поливать настоем между растениями.
Рекомендуется: подкормка комнатных растений минеральными удобрениями, прикорневой полив, приобретение посадочного материала.
Для того чтобы золотой ус лучше рос, рекомендуется вносить специальные подкормки и удобрения, например, удобрение со следующим составом: 2,5 ч. л. аммиачной селитры, 1 ч. л. калийной соли, 2 ч. л. суперфосфата и 10 л воды, несколько капель хлорида железа.
Но как только клематис начнёт цвести, все подкормки прекращайте.
Хорошие результаты даёт некорневая подкормка раствором микроэлементов (2 таблетки на ведро воды).
Чтобы вызвать отток питания из листьев в плоды, надо дать усиленную подкормку любым минеральным удобрением, лучше всего в виде опрыскивания по листьям, чтобы вызвать их гибель (5–6 столовых ложек на 10 л воды).
Для летних подкормок растений хорошим удобрением служит настой сброженных трав (сорняков).

Значение слова «подкормка»

Цитаты со словом «подкормка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкормка»

ПОДКО́РМКА, -и, ж. С.-х. 1. Действие по знач. глаг. подкормитьподкармливать. Подкормка озимых.

Все значения слова «подкормка»

Синонимы к слову «подкормка»

Ассоциации к слову «подкормка»

Какой бывает «подкормка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я