Предложения со словосочетанием «с лёгкой горбинкой»

Даже немного большеватый нос с лёгкой горбинкой вовсе её не портил.
На его великолепный профиль с лёгкой горбинкой носа и твёрдой линией подбородка.
С кривых опухших носов ручейками шла кровь, и что-то мне подсказывало, что от природы они были ровными с лёгкой горбинкой.
Его буйные кудри – скорее рыжеватые, чем каштановые, глаза – серо-зелёные, а на носу с лёгкой горбинкой щедро рассыпаны веснушки.
И край языка с этой стороны был весь в зазубринках, и переносица с лёгкой горбинкой, оставшейся после перелома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если эта воплощённая смерть с лёгкой горбинкой на носу решит нас убить, это лёгкое отступление ей никак не помешает.
Она была хороша собой – чёрные, как вызревшие маслины, глаза, прямые густые, но искусно подправленные брови, опять же прямые чёрные блестящие волосы, изящный носик с лёгкой горбинкой, чувственные, безупречного рисунка губы.
Взлетающие к вискам брови над большими карими глазами и прямой нос с лёгкой горбинкой придавали ей некоторое сходство с хищной птицей, а во всех жестах и движениях женщины чувствовалась уверенность в себе.
И оперение у неё было таким же голубым, и крылья были раскрыты так же широко, и глаза такие же зелёные, словно два изумруда, и клюв такой же острый с лёгкой горбинкой.
На его носу с лёгкой горбинкой сидели очки с толстыми линзами, а полысевшая голова была совсем не прикрыта от начинающегося зимнего холода.
Карие глаза при неславянской смуглости кожи, волнистые тёмные волосы, нос с лёгкой горбинкой делали его лицо очень красивым.
Аккуратный нос с лёгкой горбинкой сказал мне, что она находится в родстве с королевской семьёй.
Тонкий нос с лёгкой горбинкой выдавал породу.
Её глаза были чёрными и немного прищуренными, а выразительные скулы и нос с лёгкой горбинкой добавляли в её облик латино-американские черты.
Отцов нос, с лёгкой горбинкой достался брату, а вот его дочь тоже была с прямым носом, отчего шутили, что она больше похожа на меня, чем на него.
Тонкий аристократический нос с лёгкой горбинкой напоминал клюв хищной птицы, но при всём этом был значительно элегантней.
Глаза голубые, взгляд открытый, нос самый обычный с лёгкой горбинкой.
Он видел: тёмные, чуть вьющиеся, красиво лежащие волосы, высокий лоб, зеленоватого оттенка умные глаза, прямой, с лёгкой горбинкой античный нос, полное лицо, но не одутловатое, а пластичное, полное тело, но не как у толстяка, а как у бывшего спортсмена, мастера спорта по классической борьбе.
Крупный, удивительно гармонично сложенный конь повернул ко мне небольшую голову с лёгкой горбинкой.
Тонкий нос с лёгкой горбинкой мог бы создать обманчивое впечатление о сильной и властной натуре, если бы не безжизненный взгляд.
Достаточно короткой бородёнки – есть она у него, я узнавал, и шнобеля с лёгкой горбинкой, да ещё перстня с крупным камнем на левой руке.
Овал лица мужественен, изящно очерчен, но слегка выступающие скулы указывают на твёрдость и решимость характера, большие тёмно-синие глаза сверкают, отражая танцующий на сквозняке огонёк свечи, прямой нос, с лёгкой горбинкой делит лицо на две симметричные части, а слегка пухлые губы манят, требуя поцелуя.
Ровный кошачий носик с лёгкой горбинкой приподнялся, а на мягких маленьких губах, отдающих неестественно розовым цветом, показались влажные пузырьки, которые находили убежище внутри маленьких трещин.
Длинные седые волосы были собраны на затылке в хвост, тонкий аристократический нос с лёгкой горбинкой украшали очки в металлической оправе.
Кудрявые чёрные волосы обрамляли, как венок, его греческо-еврейское лицо, большой нос с лёгкой горбинкой выступал вперёд, и его кончик сиял отблеском от кухонной лампы.
Копна кудряшек цвета горького шоколада, унаследованных ею от бабушки, ничем не напоминала гладкую кошачью шёрстку, а высокие скулы и нос с лёгкой горбинкой ассоциировались, скорее, с профилем птицы, нежели с мордочкой пресловутого домашнего питомца.
Нос с лёгкой горбинкой дополнял очарование этого восхитительного лица, ежеминутно менявшего выражение, в зависимости от малейших оттенков чувств, волновавших госпожу д’Окенкур.
А вот нос, пожалуй, великоват, да ещё с лёгкой горбинкой.
Аккуратный нос с лёгкой горбинкой периодически вздрагивал, ноздри раздувались.
Такой же высокий, светловолосый и голубоглазый, и в точности с таким же длинным носом с лёгкой горбинкой.
Прямой нос с лёгкой горбинкой, последствием перелома, ярко выраженные скулы и слегка заострённый подбородок, Щёки ввалились от долгого полёта, цвет кожи был бледнее обычного, а в целом создавался вид вполне отдохнувшего молодого человека.
Её выделял небольшой носик с лёгкой горбинкой, тонкая талия и белый халат как у учёных в фильмах.
– Мы начали с киноленты, – она чуть подняла подбородок, глядя в окно на приближающийся конус вулкана, на светлом фоне чётко обозначился её профиль с лёгкой горбинкой носа и высоким лбом.
Нос с лёгкой горбинкой придавал ему несколько хищный вид.
Прямой нос с лёгкой горбинкой.

Ассоциации к слову «горбинка»

Все ассоциации к слову ГОРБИНКА

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «горбинка»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «горбинка»

ГОРБИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к горбина; небольшая выпуклость.

Все значения слова «горбинка»

Синонимы к словосочетанию «с лёгкой горбинкой»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «горбинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я