Предложения со словосочетанием «с карабином в руках»

Тот ли это самый человек, который с огненным взором, с угрозами преследовал меня с карабином в руке и хотел убить четверть часа назад?
Одновременно с этим на дороге показался конный стражник с карабином в руках.
Солдаты стояли с карабинами в руках на изготовку.
Два спортивных автомобиля без крыши стояли рядом, а около них стоял молодой худощавый парень в чёрной кожаной куртке с карабином в руке.
– Чего… тебе? Пошто озоруешь? – оглянулся на будку. Из неё высунулся здоровенный детина с карабином в руках. Тоже заспанный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правозаступник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За дверью стоял человек в пятнистом комбинезоне с пиксельной цветомаскировкой и с карабином в руке.
В десяти шагах от него стоял невысокий мужчина с карабином в руке и угловатым туеском за спиной.
Лишь наблюдал за мной издалека и порой напоминал, что даже с карабином в руке я должна иметь безупречные манеры.
Замешкался, поднимаясь, так как с карабином в руках сделать это совсем нелегко.
Едва выехал на открытое место, как вывалился из машины с карабином в руках.
Они стояли передо мною с карабинами в руках.
В помещение забежали ещё несколько солдат из казармы на территории комендатуры с карабинами в руках.
Такая уж у них тактика, виконт: они становятся на большой дороге и издали, с карабином в руках, принуждают несчастного путешественника бросать им кошелёк.
Потому ли, наконец, что учение это является как необходимость, вследствие требования быстро бегущего времени, и должно оно пройти по свету подобно тому, как путник пробирается по лесу, пользующемуся дурной славой, с карабином в руке, с револьвером и кинжалом за поясом, безмолвно вопрошая каждое дерево, каждый кусточек.
Потому ли наконец, что учение это появилось вследствие необходимости, вследствие требования быстро бегущего времени и оно должно пройти по свету подобно тому, как путник пробирается по лесу, пользующемуся дурной славой, с карабином в руке, с револьвером и кинжалом за поясом, обследуя каждое дерево, каждый кустик.
Следом за представителем полиции появились два человека в камуфляжной форме с карабинами в руках.
Иногда во время занятий, когда мы с карабинами в руках отрабатывали стойку рук, мимо нас по ту сторону колючей изгороди проходили девушки-таджички, и что-то по-своему говорили и смеялись.
На широкую площадку перед мостом выехали сразу три больших немецких грузовика, из кузовов которых неторопливо стали высаживаться солдаты с карабинами в руках.
Источник звуков он без труда обнаружил на небольшой кочковатой поляне: там лежала лошадь, а рядом стояли двое – мальчик лет семи и богатырского вида усатый мужчина с карабином в руке.
Прямо по пшеничному полю, подминая под себя высокие густо стоящие колосья пшеницы к нашей стоянке двигалась автомашина с сидящими в кузове солдатами в касках и с карабинами в руках.
За его спиной в трёх-четырёх шагах замерли два бойца в зелёном лесном камуфляже с карабинами в руках, но как только священник пошёл дальше, они остановились в тени деревьев и заняли позиции за стволами, чтоб в случае чего огнём поддержать отступление защищаемой особы.
Многие зенитчицы с карабинами в руках побежали в сторону станции, надеясь пересидеть надвигающуюся бомбёжку в небольшом, но крепком и надёжном на вид здании из красного кирпича.
Выполняли арестованные свои работы, а я с карабином в руках присматривал за ними.
Поэтому, видя, что толпа ринулась к его дому, он подошёл к окну с карабином в руках и объявил клятвенно, что уложит первого, кто переступит порог.
К нему бежал один из постовых с карабином в руках.
Позади него, шагах в двадцати, на тропе стоял длинноволосый с карабином в руках.

Значение слова «карабин»

  • КАРАБИ́Н1, -а, м. Винтовка с укороченным стволом.

    КАРАБИ́Н2, -а, м. Приспособление, служащее для зажима, зацепки (у пенсне, рыболовной лесы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАБИН

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карабин»

КАРАБИ́Н1, -а, м. Винтовка с укороченным стволом.

КАРАБИ́Н2, -а, м. Приспособление, служащее для зажима, зацепки (у пенсне, рыболовной лесы и т. п.).

Все значения слова «карабин»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с карабином в руках»

Ассоциации к слову «карабин»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я