Предложения со словосочетанием «с диагностической целью»

По этой же причине в работе с детьми в возрасте до 3—5 лет мы используем биомеханический метод исключительно с диагностическими целями.
Представленные в книге экспериментальные исследования и лонгитюдные наблюдения доказывают правомерность изучения детского самосознания с диагностическими целями.
При подозрении на грибковую инфекцию, когда у больного отмечается ухудшение в осенне-зимний период, при работе в подвальных помещениях, употреблении продуктов, содержащих грибы, с диагностической целью вводится 1 кожная доза аллергена в ладонную поверхность предплечья.
На подавляющем большинстве из посещённых с диагностической целью 250 занятий (89,6 %) мы констатировали наличие тех или иных описанных деформаций контрольно-оценочного звена педагогической деятельности, которые проявлялись в связи с искажениями целевого компонента, или специфически – как непосредственная реализация потребности педагога в самоутверждении или самозащите.
Исследование ткани печени осуществляют путём её пункционной биопсии – иссечения части ткани печени для микроскопического исследования с диагностической целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килоэлектронвольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диагностика болезней новорождённых поросят должна включать клинико-эпизоотологическое исследование, вскрытие трупов или убитых с диагностической целью поросят, другие лабораторные исследования (бактериологическое, гистологическое и пр.).
С диагностической целью прибегают с радиоизотопному сканированию, УЗИ, лапароскопии, лапаротомии с пункцией абсцесса.
С диагностической целью извлекают 50—150 мл жидкости, которую направляют на цитологическое и бактериологическое исследование.
Поэтому мы часто используем с диагностической целью мочу.
Поэтому для него с диагностической целью проводят так называемые провокации: человек, натощак съедает небольшое количество предполагаемого пищевого аллергена, например кусочек шоколада или свинины, затем происходит наблюдение за реакцией его организма.
Я в подозрительных случаях назначаю ацикловир с диагностической целью. Стало лучше – вероятно, это герпес. Нет – искать другую причину.
Так что околоплодные воды забираем исключительно с диагностической целью в данном случае, слава богу.

Значение слова «диагностический»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностический»

ДИАГНОСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к диагноз, к диагностика. Диагностические методы. Диагностическое отделение клиники.

Все значения слова «диагностический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «диагностический»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я