Карта слова «анамнестический» примеры предложения

Предложения со словом «анамнестический»

Он позволяет соединить анамнестические сведения о больном, наблюдения за его поведением, в том числе в процессе психотерапии, данные лабораторных исследований с целью оптимизации лечебного процесса.
Анализ анамнестических данных детей с задержкой психического развития показал, что доля патологии беременности, родов и заболеваний первого года жизни составляет 67,3 %.
Устанавливается на основании анамнестических данных и не должен использоваться как нозологический.
При анамнестическом опросе в фокусе внимания находятся конфликты, а в отдельных случаях – травмы, которые возникали в различные периоды жизни, способы их преодоления и способы формирования типичных жизненных ситуаций.
При хорошем контакте с ребёнком врачу быстро удаётся получить ценные анамнестические данные о заболевании, поставить правильный диагноз и вовремя начать лечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армадилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, основные анамнестические данные о болезни врач получает от родителей ребёнка.
Важным предиктором нонкомплайенса является также нонкомплайенс в анамнестическом периоде.
На место простого сбора анамнестических данных приходит особого рода понимание жизненной ситуации пациента, в том числе и его симптоматики, как «сценически разыгранных рассказов».
Анамнестический расспрос – это сбор сведений от больного для установления диагноза и прогноза заболевания.
Психодинамическая диагностика базируется на сценической информации и той оценке, которую даёт терапевт, прочувствовав её изнутри (контрперенос), а также на результатах анамнестического опроса (пар. 3.1), куда добавляется зарегистрированная в ходе клинического интервью симптоматика, её развитие и влияние на само-рефлексию пациента, а также на его личные и профессиональные отношения.
Обследование больного врач должен всегда начинать с расспроса (выяснить жалобы и собрать анамнестические данные), затем приступать к внимательному осмотру, а в дальнейшем применить специальные методы исследования, направленные на распознавание и оценку клинических и других признаков травмы или болезни.
Динамическая клиническая картина, критериально выверенные анамнестические данные, структурированное наблюдение за поведением ребёнка как на приёме специалиста, так и в процессе его развития в семейной обстановке, в образовательной организации должны быть в приоритете по отношению к различного рода тестовым диагностическим процедурам, в какие бы «золотые стандарты» они ни входили.
Внешне это проявляется в абсолютном приоритете «свободных ассоциаций» в процедуре психоанализа и подчинённом значении для аналитика анамнестических данных.
Учитывая тесную связь болезней новорождённых поросят с внутриутробным развитием, течением и продолжительностью опороса, состоянием свиноматок, зоогигиеническими факторами, для объективной диагностики важным является знание анамнестических данных, включая эпизоотическую ситуацию в хозяйстве.
Данная часть вопросника заимствована из анамнестических обследований, практиковавшихся ещё в начале XX в.
При занесении анамнестических данных в историю болезни следует обращать особое внимание на то, где, когда и при каких обстоятельствах получена травма, какой характер травмы (бытовая, производственная, получена в результате автотранспортных происшествий и т. д.).
Мой «альпийский» опыт значительно скромнее, но тоже доставляет немало радости анамнестического характера.
Затруднение могло бы возникнуть только при недостатке анамнестических (предварительных) сведений, но оно одинаково возможно и по отношению к другим формам психического расстройства, помимо дегенеративных.
Клинико-описательный метод включает в себя: опрос (беседу) больного и его родственников и знакомых, выяснение жалоб больного, его истории жизни и истории болезни; анализ полученных анамнестических сведений; метод наблюдения (наблюдение за эмоциональными реакциями и его поведением) и клиническое обследование соматического состояния больного, включающее телесный осмотр.
При постановке диагноза учитывают анамнестические и клинические данные.
Диагностика инфекционных болезней начинается с выяснения анамнестических данных(расспроса пациента).
По ходу его самодиагностики и сообщения необходимых анамнестических данных директор отыскивает ключи – индикаторы проблемы в вербальном и невербальном поведении протагониста.
Следует дополнить клиническую картину собиранием анамнестических данных, так как исследования, подтверждающие диагноз (основной обмен, радиоактивный йод), не могут быть проведены.
Выслушав жалобы пациента и собрав анамнез в общих чертах, нужно приступить к осмотру кожных покровов и, увидев характер изменений, более целенаправленно уточнить анамнестические сведения.
Ошибки в диагностике в этих случаях часто обусловлены недооценкой анамнестических данных.
– Нет, просто уважаю анамнестические детали.
Для этого была разработана индивидуальная регистрационная карта больного, в которой отмечались анамнестические данные, лабораторные маркеры и назначенные лекарственные препараты.
Правильно и полно собранные анамнестические данные облегчают постановку диагноза и в ряде случаев имеют решающее значение.
Большое значение имеют анамнестические указания на варикозную болезнь, сердечно-сосудистую недостаточность, а также ожирение.
При приёме больного врач выясняет анамнестические данные (жалобы, анамнез заболевания, эпидемиологический анамнез и т. д.).
После изучения анамнестических данных, результатов объективного обследования формируется предварительный диагноз, который следует подтвердить лабораторными и инструментальными методами.
Так, при наличии анамнестических данных за заболевания желудочно-кишечного тракта (эрозивно-язвенные поражения, заболевания печени, в том числе на фоне хронического алкоголизма и пр.) необходимо исключение желудочно-кишечного кровотечения.
В ней хранится информация о социальном статусе и доходах, месте проживания, месте нахождения, медицинская анамнестическая информация, состояние фактического здоровья и много всякого другого.
Зачастую не очень активно помогают и родственники наших пациентов, как правило, предоставляя врачу заведомо искажённые анамнестические данные.
К сожалению, сам больной настолько плохо владел русским языком, что собрать от него самого точных анамнестических сведений не удалось.
Как показал анамнестический и видеоанализ особенностей протекания пароксизмов, в его структуре отсутствовали критерии, позволявшие отнести их к кругу истинно эпилептических.
Диагностически важными являются анамнестические данные: наличие контакта с больным, а также с длительно кашляющим ребёнком, которому диагноз коклюша может быть не выставлен из—за стёртого течения заболевания.
Сбор анамнестических данных – значимый метод получения информации о детях с нарушениями в психофизическом развитии.
Можно сказать, что это документ, в котором фиксируются все сведения о здоровье, поскольку записываются все диагнозы врачей-специалистов, отображаются данные о прививках и анализах, заболеваниях, даётся оценка физического и психологического развития, указываются общие и анамнестические сведения, группа здоровья и медицинская группа для занятий физкультурой, записываются рекомендации по оздоровлению и методам борьбы с выявленными болезнями и расстройствами.
Клинические выводы о характере и степени выраженности психического расстройства в период совершения сделки строят на основе сопоставления данных, характеризующих актуальное состояние подэкспертного на момент обследования, с данными, полученными в результате анализа анамнестических сведений, медицинской документации, свидетельских показаний.
Практическая ценность данной рубрификации состоит в том, что при используемом ныне эмпирическом подходе к антибактериальной терапии инициальное лечение антибиотиками можно начинать, опираясь на анамнестические сведения в зависимости от чувствительности микробов каждой из четырёх групп.
На основании анамнестических данных можно сделать предварительный вывод, имеет ли данное заболевание органическое или функциональное происхождение, и выработать рабочую гипотезу о состоянии больного, подтверждение или опровержение которой находят в данных объективного обследования.
Дальше шёл перечень того, что следует проводить в ходе осмотра: сбор анамнестических данных, антропометрическое исследование с измерением роста и массы тела, определение остроты зрения и слуха, туберкулинодиагностика, исследование общего анализа крови и общего анализа мочи, электрокардиограмма, флюорография или рентгенография органов грудной клетки и пневмотахометрия (метод функционального исследования лёгких с оценкой проходимости бронхов по величине объёмной мощности вдоха и выдоха).
Учитывая анамнестические данные, с большой степенью уверенности можно сделать вывод, что такие расстройства связаны с минимальной дисфункцией мозга (МДМ) ребёнка, полученной в перинатальный период развития мозга (о ней будет рассказано в главе 5).
После выяснения анамнестических данных приступают к объективному обследованиюбольного с целью выявления ведущих клинических синдромов: наличия лихорадки (гипертермия), кожных высыпаний (экзантема), увеличения лимфатических узлов (полиаденопатия), печени и селезёнки (гепатоспленомегалия), менингеального синдрома и др.
Ключи выявляются в процессе разогрева, по ходу его самодиагностики и сообщения необходимых анамнестических данных.
Анализ анамнестических данных, результатов настоящего клинического и лабораторных исследований свидетельствует о прогностически неблагоприятном характере течения патологии органов кровообращения в виде постоперационных рубцовых изменений миокарда на фоне гипертрофической кардиомиопатии с гемодинамически значимыми нарушениями ритма.
Во-вторых, часть её анамнестических сведений, которыми больная обычно располагает, пропускается во время этого рассказа безо всякого сознательного умысла; это – компонент бессознательной неискренности.

Значение слова «анамнестический»

Цитаты со словом «анамнестический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анамнестический»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным анамнез

Все значения слова «анамнестический»

Синонимы к слову «анамнестический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я