Предложения со словосочетанием «с гранатой под танк»

Человека с такой злостью в глазах можно посылать с гранатой под танк, и он пойдёт, я на фронте такое видел…
Я сейчас в том самом состоянии, в котором, сжимая билет в один конец, закладывают взрывчатку в астероид, бросаются с гранатой под танк, не раздумывая отправляются в сомнительные квесты без шансов на возвращение.
Американцы трепещут перед экологически недостаточно чистыми продуктами, их ужасает озоновая дыра, мужчины красят волосы и делают подтяжки харь… куда уж с гранатами под танки или в горящем самолёте на колонну врага!..
Во взглядах пацанов читалось сложное чувство: удивлённое уважение, ненависть к превосшедшему их, презрение к слабаку по жизни и благодарность к уходящему с гранатой под танк.
Вот, что движет солдатами, бросающимися с гранатами под танк: у них просто отключён страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитколлектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то только потому, что они поставлены в такие условия – либо с гранатой под танк, либо расстрел самому и концлагерь для родственников.
Вывод: не повезло ей. Кинули только что её, бедную, как самую последнюю дурочку, бросили молодую девчонку с гранатой под танк.
Он кидался животом на амбразуру, лез с гранатами под танки, таранил самолёты, гнил в концентрационных лагерях, а после был посажен в тюрьму за то, что не сгнил.
Надо будет – с гранатой под танк лягу!
Вера великого русского народа должна быть твёрдой и стойкой, подобной вере тех, кто бросался с гранатами под танки или взрывал себя вместе с врагами.

Значение слова «граната»

  • ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНАТА

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «граната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граната»

ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната.

Все значения слова «граната»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «граната»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «граната»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я