Карта слова «полуприцеп» примеры предложения

Предложения со словом «полуприцеп»

Кроме того, ключевой особенностью этих конструкций является заезд самоходной техники по откидным трапам, расположенным в задней части полуприцепа.
Следующая группа полуприцепов при той же грузоподъёмности от 25 до 100 т имеет более высокую погрузочную высоту – от 860 до 950 мм.
Характерной особенностью этих полуприцепов является их фронтальная загрузка.
Ряд фирм оснащает специальные модели полуприцепов дополнительной подкатной тележкой, которая позволяет вместо седельного тягача использовать балластный.
Комплекс состоял из стандартного армейского тягача с седельным устройством, на которое опирался полуприцеп с такой же ходовой частью, приводимой в движение от трансмиссии тягача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Транспортное средство – контейнеровоз, полуприцеп рамной конструкции с двухосной тележкой, оборудованной специальными устройствами для крепления контейнера, для транспортировки радиоактивных отходов.
Прицепы и полуприцепы имеют разнообразные конструкции.
В стандартном полуприцепе 22 тонны нормально распределяются на оси без превышения нагрузки, но длины грузового пространства недостаточно, чтобы вместить весь груз в упаковке отправителя.
Универсальные грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы предназначены для перевозки грузов широкой номенклатуры (бортовые грузовые автомобили).
Грузовики с прицепами и полуприцепами въезжают через ворота, где сканеры считывают уникальный номер на каждом контейнере, компьютеры сравнивают его с судовыми манифестами, а затем водитель получает сообщение, где оставить груз.
Прицепы и полуприцепы могут иметь ведущие оси (активные оси) с приводом от двигателя тягача.
В составе автомобильной промышленности выделяются: производство троллейбусов; грузовых и легковых автомобилей; автобусов; прицепов и полуприцепов тракторных; мотоциклов и мотороллеров; велосипедов.
Для прицепов-цистерн и полуприцеповцистерн после буквенного индекса завода-изготовителя через тире пишутся четыре цифры: первые две (86 или 96) обозначают прицепцистерну (86) или полуприцеп цистерну (96), а две следующие – полную массу прицепного состава (третья и четвёртая).
Автопоезд состоит из седельного тягача Scania R580 и двух полуприцепов длиной 13,6 м.
Мы проводили молодёжные лагеря по вере, загоняли 12-метровые полуприцепы во двор церкви, хотя нам говорили, что это невозможно, но у нас не было выбора, и всё получалось.
Одна пухлая рука махала, другая сигналила в клаксон каждый раз, когда миниатюрный полуприцеп сворачивал с грохочущей трассы.
Он прошёлся глазами по ещё не подававшим признаков жизни грузовикам, его внимание привлёк тягач с длинным полуприцепом, на котором была закреплена небольшая, метров двенадцати длиной яхта, плотно прикрытая брезентом.
Почему огромный полуприцеп у русских называется «Телегой», а большие его колёса – «Колёсиками», мне было тоже неясно, но глупых вопросов задавать не стал.
Да потому, что боковые панели и крыша полуприцепа, в зависимости от типа загрузки могли раскладываться, то есть, уводиться в стороны или вверх при помощи специальных систем привода.
Кран отогнать в другое место и трубы погрузить на тележки полуприцепов.
На одном из полуприцепов стояла странного вида установка, обтянутая плотной белой полиэтиленовой плёнкой, за которой едва угадывались очертания содержимого.
Снова зашумели приводы крыши, та плавно приподнялась и съехала вправо, встала вплотную к боковой стенке полуприцепа.
После этого закрыл полуприцеп и, выехав из ворот базы, остановился на площадке возле конторы.
Машина представляла собой русский тягач с огромным трёхосным полуприцепом.
К примеру, если загрузка была верхней, то крыша съезжала вбок, к одной из сторон полуприцепа.
Охранник подошёл сзади, убедился, что полуприцеп пустой, махнул в камеру заднего обзора, мол: «Всё в порядке, проезжай на склады».
Металлические полуприцепы были, похоже, основательно загружены – судя по звуку, с каким тягачи брали не очень трудный подъём.
И они были вознаграждены за это тем, что попали под пьяный водитель полуприцепа и мгновенно погибли в аварии.
Вопрос 15.Какова последовательность операций при вывешивании части автомобиля, прицепа, полуприцепа подъёмными механизмами (домкратами, талями и т. п.), кроме стационарных?
Это был седельный тягач с удлинённым полуприцепом.
Например, тягач с полуприцепом способен перевозить очень тяжёлый груз, а по хорошей дороге ещё и развивать высокую скорость.
Отдельные перегрузки как правило составляются в наиболее стандартизированные считанные единицы, подобные равно как: контейнеры ISO, сменные кузова либо полуприцепы.
Она также могла убираться и в стороны для удобства доступа в грузовое пространство полуприцепа при верхней загрузке.
Полуприцеп внезапно сложился, тягач развернуло и бросило в кювет.
– Эх, трахома, – водитель в сердцах пнул заднее колесо полуприцепа. – Пятнадцать лет – и ни одной аварии, а тут…
Сперва к заправке подъехал открытый джип, потом «буханка» и завершала процессия длинная фура полуприцеп «бочка».
Из-за поворота, рыча движком и извергая из выхлопной трубы облако густого чёрного дыма, вынырнул мощный тягач «рено» с огромным тентованным полуприцепом.
Сам он забрался в полуприцеп следом за шофёром.
Один за другим они спрыгнули на землю, шофёр закрыл дверь полуприцепа, замотал её куском проволоки.
Полуприцеп лежал плашмя на асфальте.
Закончив, мы решили, пока светло, осмотреть полуприцеп трейлера.
Седельные тягачи с полуприцепами типа – «зерновоз-самосвал».
В то время как джип начал стремительно замедляться, лопнувшая покрышка на оси полуприцепа изодралась окончательно и, как только сопротивление пропало, пневмо подушка амортизации, толкнула рычаг подвески вниз и, диск на приличной скорости (сильно ударившись) прижался к асфальту.
Я смотрел, как подручные моего покупателя укрепляют статую на платформе гигантского полуприцепа.
Изображение машины неожиданно смялось гармошкой под большим полуприцепом.
Вокруг самодельной пусковой установки, представляющей собой несколько сваренных в ряд на полуприцепе стальных швеллеров, закипела работа.

Значение слова «полуприцеп»

  • ПОЛУПРИЦЕ́П, -а, м. Прицеп на двух колесах, опирающийся передней частью на транспортирующую автомашину, трактор и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУПРИЦЕП

Цитаты со словом «полуприцеп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуприцеп»

ПОЛУПРИЦЕ́П, -а, м. Прицеп на двух колесах, опирающийся передней частью на транспортирующую автомашину, трактор и т. д.

Все значения слова «полуприцеп»

Синонимы к слову «полуприцеп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я