Предложения со словосочетанием «с высоким горлом»

Он стоял на воротах, готовясь ловить мяч, и ему очень шли серый шерстяной свитер с высоким горлом и надвинутая на глаза кепка.
Одет он был в серую водолазку с высоким горлом, отчего здорово смахивал на одну из своих любимых черепашек.
В таком наряде я была представлена отцу, который до этого видел меня только в традиционном абхазском одеянии – длинном платье с высоким горлом и затянутым в талии, со скрывавшим волосы платком на голове.
Но всё же достала из шкафа джинсы и чёрный джемпер с высоким горлом.
На прикроватном столике стояла бутылочка с высоким горлом – сонное зелье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, как я примеряла у зеркала в полный рост новые тёмные брюки длиной ниже щиколотки, изящные лодочки и фуфайку с высоким горлом цвета морской волны.
Жаль только, что никак не вписываюсь в антураж своей красной кофтой с высоким горлом и чёрными расклешёнными джинсами.
Любимые вещи все были уже на ней: длинный ярко-сиреневый свитер крупной вязки с высоким горлом, тёмные джинсы (почти непозволительная роскошь в колледже), её сапоги и короткая чёрная куртка с широким поясом.
Шея была затянута в рубашку с высоким горлом, да ещё и перевязана каким-то галстуком.
На перекрёстке, в паре сотен метров от автовокзала, двое друзей действительно обнаружили огромных размеров яйцо, возле которого уже вовсю позировала молодая женщина лет двадцати пяти, одетая совсем не по-походному: в вязаную розовую кофточку с высоким горлом, модные обтягивающие джинсы с «дырками» и белые кеды.
За четыре года службы у королевской семьи успел привыкнуть, почти уже не испытывал дискомфорта на солнцепёке в плащах с высоким горлом.
Уже на второй вечер ему принесли несколько комплектов закрытых тёмных вещей с высоким горлом, чтобы спрятать клеймо.
В скрипучем покосившемся шкафу на крючке висело одно-единственное парадно-выходное платье из тёмно-коричневой колючей ткани с высоким горлом, украшенным кружевом, которое пожелтело от времени, и такими длинными рукавами, что мне всё время приходилось их подворачивать.
Блёклый, по сравнению с волосами, красно-голубой джемпер с высоким горлом проводил цветовую дифференциацию косой линией и был украшен чёрным пояском с серебряной пряжкой.
Мама зло накинула на тёплый свитер с высоким горлом светло-серое пальто, обула сапожки и вылетела из квартиры.
В потёртые облегающие джинсы и белоснежный блейзер с высоким горлом.
Тяжёлый и плотный кусок куртки тут же откинулся и повис, открывая под собой плотную рубаху с высоким горлом, отодвинув которое, мальчик маленькими пальчиками нащупал небольшой оловянный цилиндр.
На мне была длинная белая сорочка с высоким горлом.
Он был красив, и, вероятно, почти подходил под дресс-код заведения: чёрная водолазка с высоким горлом подчёркивала острую линию подбородка, приталенные классические штаны с широкими штанинами и удлинённый пиджак добавляли образу сумасбродности, которой этот человек обладал.
Сперва пришлось отглаживать блузку с высоким горлом, которая удачно скрывала последствия ночных безумств, затем тщательно размазывать тональник по лицу и опухшим губам, ну и наконец бороться с завязанными в узел волосами.
А ещё я только сейчас смогла разглядеть на рукаве его куртки с высоким горлом вышитый золотыми нитками щит, за которым красовался серебряный меч.
В узких светлых джинсах и широком свитере чёрного цвета с высоким горлом, обнимающим её длинную стройную шею.
Натянула на синяки толстовку с высоким горлом и джинсы.
Она надела самую короткую юбку, какую только нашла, облегающий топ с высоким горлом, но без рукавов, ярко-красный, цвета крови, и такие же туфли на шпильке.
Сняв платье, я облачилась в удобный, чёрный комбинезон с высоким горлом, но без рукавов.
Если я планирую чаще видеться с моим сероглазым мальчиком, то, боюсь, верх с высоким горлом станет для меня суровой необходимостью.
В вороте виднеется белая футболка с высоким горлом, тёмные волосы прилизаны, тонкие кровавые губы кривятся в усмешке, а нездоровый блеск где-то на самом донышке неестественно зелёных глаз пугает и завораживает.
Я осмотрела эти средневековые апартаменты с сильно оценивающим взглядом и пришла к выводу: одна кровать, правда красиво застеленная, небольшой столик с великолепным кувшином цвета золота с высоким горлом и, большим креслом, как-то мелко для сына королевских кровей.
– Я, наклонившись к лотку, стоящему рядом со мной, достаю большой фрагмент сосуда с высоким горлом.
Небесно-голубой свитер без рукавов с высоким горлом.
Мягкий белоснежный свитер с высоким горлом красиво облегал его грудь и плечи, подчёркивал лёгкий золотистый загар, оставшийся с лета.
Из-за поворота, куда уходило пространство коридора, вышел человек невысокого роста, в узких облегающих джинсах, короткой лёгкой кожаной куртке и в бадлоне с высоким горлом.
И свитер с высоким горлом дорогой.
Стаканы с толстым дном, минеральная вода в бутылке с высоким горлом.
Мне предстоял долгий путь на скутере, поэтому выбор одежды был элементарен – чёрные джинсы, белая майка и толстенный свитер с высоким горлом поверху.
Думаю, летнее платье-сарафан с высоким горлом, но без рукавов, подойдёт для ужина на курортном острове.
Ближе к двум скандинавский бог в шерстяном пальто от Loro Piana, джинсах и теплом свитере с высоким горлом вошёл в универмаг.
Выглядела она бледнее, чем обычно, но была в великолепном платье из голубой тафты; кружевная косынка, накинутая поверх лифа с высоким горлом, сколота брошью с камеей; фигура стройная, облегавший талию корсет скрывал все признаки вероятной беременности.
В сером свитерке с высоким горлом, в серой юбочке и серой жилетке, и в довершение всего в серой же шапочке, которую она не сняла даже в тепле.
Он был одет в шелестящий зелёный плащ-летягу с треугольным капюшоном, штаны с завязками на щиколотках и шерстяную майку с высоким горлом.
Узкие джинсы подчёркивали бёдра, гольф с высоким горлом очерчивал грудь и выделял талию.
В назначенное время она стояла перед ним в лазурной безрукавке с высоким горлом и серых брючках.
Толстый шерстяной свитер с высоким горлом неприятно покалывает кожу, но должен уберечь от непогоды.
Брюки-кюлоты и свитер крупной вязки с высоким горлом выдавали человека творческого, но уже заземлённого, интересующегося вполне материальными вопросами бытия.
Джинсы и монотонные футболки, или же водолазки с высоким горлом скрывали его подтянутую фигуру.
Ворот чёрного платья с высоким горлом закрывал даже шею- а там было что прятать.
Я взял с полки расписную керамическую посудину с высоким горлом.
Сегодня на ней были джинсы, кроссовки и мягкий свитер с высоким горлом.
Облачённый в форменные чёрные джоггеры, водолазку с высоким горлом и длинное, до самых икр шерстяное пальто, он казался гораздо выше своих шести футов и двух дюймов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высоким горлом»

  • Дверь тихонько растворилась, и я увидал женщину лет двадцати, высокую и стройную, с цыганским смуглым лицом, изжелта-карими глазами и черною как смоль косою; большие белые зубы так и сверкали из-под полных и красных губ. На ней было белое платье; голубая шаль, заколотая у самого горла золотой булавкой, прикрывала до половины ее тонкие, породистые руки. Она шагнула раза два с застенчивой неловкостью дикарки, остановилась и потупилась.
  • — Pardon, comte [Извините, граф (франц.).], — заговорил он, быстро подходя и дружески здороваясь с молодым человеком. — Вот как занят делом — по горло! — прибавил он и показал рукой даже выше горла; но заявленные при этом случае, тщательно вычищенные, длинные ногти сильно заставляли подозревать, что не делами, а украшением своего бренного и высохшего тела был занят перед тем директор.
  • Потом являлась Александра Викторовна Травкина с мужем, — высокая, тонкая, рыжая, она часто сморкалась так странно, точно коленкор рвали. А муж её говорил шёпотом, — у него болело горло, — но говорил неустанно, и во рту у него точно сухая солома шуршала. Был он человек зажиточный, служил по акцизу, состоял членом правления в каком-то благотворительном обществе, и оба они с женой постоянно ругали бедных, обвиняли их во лжи, в жадности, в непочтительности к людям, которые желают им добра…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «горло»

  • ГО́РЛО, -а, ср. 1. Передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЛО

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «горло»

ГО́РЛО, -а, ср. 1. Передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей.

Все значения слова «горло»

Синонимы к словосочетанию «с высоким горлом»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «горло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я