Предложения со словосочетанием «с воротником стойкой»

Из одежды белые штаны и кафтан до колен с воротником стойкой, мелкими пуговицами и двумя разрезами по бокам.
На ней было строгое чёрное платье с воротником стойкой, волосы собраны в пучок, и ни одной волосинки не торчит.
На нём красовался чёрный пиджак с воротником стойкой, из-под которого слегка выглядывала белоснежная рубашка.
Я, тяжело вздохнув, открыла шкаф и нашла простое светло-коричневое платье в шоколадную клетку с воротником стойкой и присборенным у самого плеча рукавом.
Человек был среднего роста, чуть ниже, стройный, одет в зауженный пиджак и лёгкие брюки, рубашка с воротником стойкой расстёгнута на три пуговицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трассированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контур ограды дворца предупреждающе поголубел, силуэт дворца стал неясным, зыбким, откуда ни возьмись на ходу возник человек в синем кителе с воротником стойкой и золотыми пуговицами.
На нём был элегантный сюртук с воротником стойкой, на белой рубашке был завязан чёрный шёлковый бант.
А горловина с воротником стойкой так щедро расшита стеклярусом и бисером, что и украшений не надо.
Пока надевала на себя тщательно подобранный лук: светло-серый брючный костюм из мягкого шёлка и тёмно-синюю блузку без рукавов прямого кроя с воротником стойкой.
Он был одет в лёгкое трико с воротником стойкой, серого цвета, что плотно обхватывало его торс, закрывая руки и ноги, и оставляя открытыми кисти и ступни.
Сюртук был строгий, такого же тёмно-синего цвета, как и брюки, без карманов с воротником стойкой.
Со скоростью горящей спички натягиваю на себя юбку – карандаш до колена, белую блузку с воротником стойкой.
Одет в соответствии с жаркой солнечной погодой в лёгкий хлопчатобумажный костюм бежевого цвета, светло-коричневые кожаные туфли с многочисленными мелкими отверстиями для вентиляции, на голове широкополая панама под цвет костюма, светлая рубашка с воротником стойкой расстёгнута на две верхние пуговицы.
Чёрная жёсткая юбка, серая кофточка с воротником стойкой, приколотые на булавке часики, в качестве украшения – небольшая брошка с камеей.
На ней было платье из креп-сатина стального цвета с воротником стойкой, глубоко вырезным впереди, и широким поясом, жёстко обхватывавшим тонкую талию.
Сверху накидка с воротником стойкой.
Она была хороша собой, на ней был костюм из облегающих штанов асфальтного цвета и что-то похожее на мундир с воротником стойкой на тон темнее штанов, который обтягивал её изгибы.
В центре огромного стола сидело трое молодых людей, облачённых в строгие национальные доннарийские костюмы: белые узкие штаны из плотной хлопчатобумажной ткани и такие же белоснежные до середины колена с воротником стойкой камзолы с блестящими пуговицами, расшитые золотом.
Цвета морской волны с воротником стойкой, с красным кантом и золотыми пуговицами, он сидел на мне как влитой и безумно мне нравился.
Белые, серые, синие – наряды отличались в основном цветом, а крой был почти одинаковым – куртки с воротником стойкой и классические брюки из незнакомой мне ткани.
Знаки различия переместились с воротника стойки на левую сторону груди.
За ней шли ещё несколько девушек, и все они были одеты в наглухо застёгнутые, приталенные чёрные платья до щиколоток с воротником стойкой.
– Точно. Он даже одет был как-то не так. Знаете, такая вот безрукавка с воротником стойкой и без пуговиц.
На вид лет семьдесят- семьдесят пять, одета в серое строгое платье, прямое с воротником стойкой, крашеные в каштановый цвет волосы собраны в пучок на затылке.
Во-первых, забрали меня прямиком из архива, так что в строгом тёмном платье с воротником стойкой и ровными рядами пуговиц я и впрямь годилась только на роль помощника в лабораторных исследованиях.
Брюки прямые чёрные, белая рубашка с воротником стойкой, жилет и сюртук чёрные с позолоченной замысловатой вышивкой.
Выбрали три расклёшенных юбки, пять блузок, три дневных платья с воротником стойкой, и четыре декольтированных платья для ужина.
Он носил такую же форму, как и остальные сотрудники его отдела – двубортный чёрный китель с воротником стойкой без нашивок и шевронов.
Мешковатые штаны из плотной ткани, заправленные в высокие тяжёлые ботинки на шнуровке, бежевая рубашка с воротником стойкой, а поверх неё – кожаный корсет с металлическими заклёпками.
Он, как обычно, был одет в чёрный сюртук с воротником стойкой, выгодно подчёркивающий его узкую талию и широкие плечи, светло бежевую сорочку, с небрежно расстёгнутыми двумя верхними пуговицами, чёрные брюки со стрелками, обтягивающими его упругие бёдра и длинные стройные ноги.
И красная блузка с воротником стойкой и пышным жабо из чёрных кружев.
Я оглядела своё новое одеяние: узкие чёрные брюки, облегающие тело как вторая кожа, футболка с длинным рукавом и длинное чёрное полупрозрачное платье с воротником стойкой.

Значение слова «воротник»

  • ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТНИК

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воротник»

ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник.

Все значения слова «воротник»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к слову «воротник»

Синонимы к слову «стойка»

Ассоциации к слову «воротник»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я