Карта слова «стенд» примеры предложения

Предложения со словом «стенд»

В коридоре было непривычно пусто, голые серые стены выглядели тоскливо, лишь изредка на них висели информационные стенды и плакаты.
Я положил микрофон, который через пульт связи доносил мои слова до испытательного стенда номер 7, стартовой команды и измерительного центра.
Выставки, связи с общественностью и материалы для рекламных стендов в местах продаж являются инструментами продвижения.
Ещё одна примечательность в кабинете писателя – такой большой стенд, на который были наклеены портреты всяких великих классиков литературы.
Всю стену за кроватью занимал диагностический комплекс – приборы, мониторы, сканеры состояния, прямо выставочный стенд последних достижений в медицинской технике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обломочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всех центральных московских улицах, у станций метро, крупных общественных зданий стояли специальные стенды, где каждое утро вывешивались свежие газеты.
Потом мальчики увидели стенд с саблями и шпагами и остановились.
Нам предстояло преодолеть бездорожье и свалку с обломками деревянных стендов.
– Несколько лет назад наш учитель истории с головой зарылся в городском архиве, пытаясь отыскать информацию о прошлом нашего здания, чтобы сделать стенд.
Они оказались в круглой комнате, на стенах которой висели портреты, а под ними виднелись стеклянные стенды.
Сможет ли он на самом деле когда-нибудь рассмотреть себя полностью, как если бы был ярко освещённым экспонатом под стеклом демонстрационного стенда?
Два фонаря освещали овальный асфальтовый пятачок с большим фанерным стендом.
Эти активисты поставили стенд, а на нём разные исторические справки вывешивают.
– Сейчас ты вернёшься в школу, там стенд есть с фотографиями наших учителей.
Русские люди, оказавшись за границей в те времена, не устремлялись по магазинам и лавкам в надежде купить нечто дефицитное или модное, не глазели на витрины, как на музейные стенды.
Возле троллейбусной остановки располагался огромный стенд, на котором очень крупными буквами была сделана надпись «Лучшие люди нашего района».
Если у вас небольшая розничная точка, попробуйте найти магазин с постоянным потоком клиентов, в котором вы сможете разместить небольшой стенд со своей продукцией.
Часа полтора я фланировал по улице: терпеливо стоял перед красным светом, неторопливо переходил улицу, косясь на вибрирующие от ненависти к человеку автомобили, ускорял шаг, чтобы составить более полное представление о понравившейся незнакомке, останавливался перед газетными стендами и радовался мастерству коллег, умудряющихся в двухсотстрочном очерке дать настолько обобщённый образ современника, что прототип, как выражаются наши крупные руководители, уже «не играет значения».
Конструкция лабораторного стенда конвертера с измерительным комплексом обеспечивала широкий диапазон исследований, устанавливала определённый уровень контроля за рабочим процессом и предоставляла необходимую безопасность экспериментов.
Поэтому их целесообразно вывесить на стенде рядом с отделом кадров, где также будут находиться образцы заявлений о принятии на работу, заполнения трудового договора, заявления на предоставление отпуска, заявления на увольнение и т. п.
Сидела на подоконнике, дожидаясь, когда откроют кабинет физики, от нечего делать, разглядывала стенды, висящие на стенах, наверное, поэтому и заметила мальчишку, на пару лет их старше, который шёл по пустому школьному коридору медленным шагом, словно ноги подволакивал.
Долго ждать не пришлось. Хрясь! – и каблуки туфель сломались под копытами; бамс! – и покрытый шерстью бок смел стенд.
Она была продемонстрирована на лабораторной установке, размещённой в большом помещении, полном различных контрольно-измерительных приборов, где был собран экспериментальный стенд.
Если принять во внимание, что на первой полосе большинства советских газет содержался один и тот же призыв: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», то получается, что читатели – пролетарии – объединялись как раз вокруг этих уличных стендов для чтения.
В него включены рекомендации по ведению официального сайта храма (в том числе строящегося), аудиту сайта, привлечению аудитории, презентации деятельности прихода в интернете, организации аккаунтов храма в социальных сетях, изданию приходских листков и газет, оформлению стендов.
Тут принц вдруг охнул, нахлобучил кепку пониже и нырнул за драпировки ближайшего стенда.
Также они были наглядно продемонстрированы на выставке EuroShop-2005 (Дюссельдорф) на стенде компании Umdasch Shopfi tting Group.
Он стоял под низким сводом, перед ним на сложенной из выпуклых камней стене висели стенды с фотографиями церковных мероприятий, у стены стояли сундуки и скамьи.
Я любила смотреть, как она писала планы, будучи воспитателем в детском саду, шила игрушки, чтобы украсить группу, где работала, оформляла стенды и подходила к рабочему процессу творчески.
Под ними находились стенды, демонстрирующие рулоны ткани всевозможных расцветок, которые удовлетворили бы даже самого взыскательного покупателя.
Не могу объяснить, что меня к этому подтолкнуло, но я зашла внутрь и принялась рассматривать стенды с фотографиями, которые там висели.
Но особенно меня пленили стоявшие на отдельном стенде четыре подобия амфор с фигурами танцовщиц, белыми, красными, жёлтыми и голубыми.
Парень и девушка изучали стенд с информацией об иностранном кладбище.
К тому же я оформила своими и архивными фото несколько стендов, которые висят в институтском фойе до сих пор.
Юный король проскочил через этот зал, низко опустив голову, стараясь ни в коем случае не бросить даже случайный взгляд на большой застеклённый стенд в самом центре зала.
И в этом магазине помимо традиционных испанских сувениров стоял целый стенд со всякими вещицами для фанатов этой знаменитой команды.
Спрятавшись за соседний стенд, он быстро просмотрел содержимое кошелька и действительно нашёл пластиковую карточку с серебряной стрекозой.
В конце класса висели два стенда с информацией о русских писателях.
Застонав, он поднялся и, пошатываясь, поплёлся в сторону стенда.
К стенду объявлений подошла серьёзная третьекурсница с кипой листов в руках и стала методично вешать их на огромную доску.
Вечером в воскресенье на судовом информационном стенде появлялось расписание тренировок на следующую неделю с подробным списком упражнений, среди которых было немало силовых.
И она перешла на английский, увлекая иностранцев к следующему стенду.
Ломик он позаимствовал со стены пожарного стенда на лестничной площадке.
Мой путь лежал в главное здание, в деканат, где на стенде уже вывесили результаты последнего экзамена, потом надо получить документы о закрытии сессии у секретаря декана.
Разместите на своём стенде информацию о подписке и получении бонуса и предлагайте посетителям подписываться прямо сейчас.
Снова и снова я ускользала от своего стола, чтобы осмотреть стенд QVC, пока, наконец, эта покупательница не освободилась.
Кабинет порадовал широким рабочим столом, удобным креслом с мягкими подлокотниками, пустым книжным шкафом и пустым стендом, предназначенным как раз для таких плакатов, как принесли мне.
Насекомое неспешно порхало около длинного стенда, её крылышки светились всё сильнее и в какой-то миг вспыхнули всеми цветами радуги.
Полиция приедет, сделает осмотр места происшествия, и я всё равно получу фотографии стенда!
Заметив на высоком стенде огромное информационное табло, у которого уже столпилось немало студентов, отправилась туда же.

Значение слова «стенд»

  • СТЕНД, -а, м. 1. Щит, стойка, на которых выставляются для обозрения какие-л. экспонаты. Выставочный стенд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНД

Цитаты со словом «стенд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стенд»

СТЕНД, -а, м. 1. Щит, стойка, на которых выставляются для обозрения какие-л. экспонаты. Выставочный стенд.

Все значения слова «стенд»

Синонимы к слову «стенд»

Ассоциации к слову «стенд»

Каким бывает «стенд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я