Предложения со словосочетанием «с видимым удовольствием»

Русский, почти полностью истребив предложенное мясо, с видимым удовольствием пил кумыс, иногда лениво поглядывая на пытающихся изобразить танец голых женщин.
Неизвестный рукой зачерпнул плов из ниоткуда появившегося казана и с видимым удовольствием принялся есть.
Извозчик с видимым удовольствием смотрел на эти обширные, зелёные луга.
– Извольте! – пожав плечами, полный с видимым удовольствием отпил из бокала и блаженно откинулся в кресле.
– Па-а-ашли вон! – с видимым удовольствием протянул преподаватель, который высунулся из кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сразу же после её смерти, – с видимым удовольствием повторил кодзу.
Вскоре капитан с видимым удовольствием прихлёбывал подогретый ром и восхищённо рассматривал позолоченный чеканный кубок дивной работы, который держал в руках.
Он умудрился найти среди сушек аппетитный кренделёк, покрытый маком, и с видимым удовольствием отправил его в рот.
Чуть глуховатая, она говорила громче, чем нужно, с видимым удовольствием прислушиваясь к звукам собственного голоса.
Учёный старец, не вставая, предложил мне пододвинуть к нему кресло, приветствовал меня как старого знакомого и с видимым удовольствием выслушал повествование о моём поступлении на службу к адмиралу.
Окончив страницу, он отодвинул несколько от себя книгу, снял очки, протёр себе глаза клетчатым платком, затем вынул из кармана халата круглую чёрную табакерку и с видимым удовольствием начал набивать себе в ноздри душистый порошок.
Очень рад видеть вас, – сказал граф, подавая руку молодому человеку и с видимым удовольствием оглядывая его статную фигуру и всматриваясь в лицо, которое можно было смело назвать идеалом мужской красоты и где всё было безукоризненно, начиная с высокого, прекрасно очерченного лба, слегка приподнятых бровей, голубых задумчивых глаз и кончая классически красивым носом и губами.
Студенты слушали внимательно и периодически задавали вопросы, на которые наш куратор с видимым удовольствием отвечала.
– Это нужно сделать до конца рабочего дня, – с видимым удовольствием сообщила начальница.
– Вообще-то нет, – гаденько улыбнулась она и потом некоторое время с видимым удовольствием наблюдала, как эти двое препирались.
А тот сейчас с видимым удовольствием вдыхал морозный воздух, на этом берегу ему дышалось явно легче.
Костёр бросает алые блики на рассевшихся в круг воинов, которые с видимым удовольствием поглощают сочный шашлык, запивая его водой.
Виноделы с видимым удовольствием рассказывают о своей работе.
– Какой офигинальный напиток выбфала леди, – восхищённо протянул принц, принимая протянутый сосуд и с видимым удовольствием делая глоток.
Она грузно опустилась на софу, с видимым удовольствием вытягивая ноги, впрочем, лишь настолько, чтобы туфли не выглядывали из-под края подола больше, чем положено.
Зато старик с видимым удовольствием водил грязным ногтем по чёрным перьевым рисункам и тихо урчал себе под нос, словно разговаривал с картинками.
Девочка заинтересовалась большой бочкой, откуда в чан набирали воду и, поставив вертикально полено, заглянула туда, а потом с видимым удовольствием поплескала там рукой.
Не было ни тарелок, ни ножей, ни ложек или вилок, обходились без церемоний, но не суетились, не жадничали – подхватывали руками горячую картошку, степенно, с видимым удовольствием откусывали от своей порции сельди.
Он присел на удобную высокую скамью у свободной от полок стены и с видимым удовольствием откинулся на спинку.
Устроившись поудобнее, он с видимым удовольствием взял десертную вазочку с мороженым.
Преподаватели, робея, – что их ещё ждёт? – не спешили брать чашки, а деканы с видимым удовольствием приняли угощение…
Указав посетительнице на стул, она откинулась на спинку кресла и с видимым удовольствием затянулась, выпустив несколько аккуратных колечек дыма с ароматом вишни.
Агент пододвинул своему посетителю ящик с сигарами и извозчик с видимым удовольствием закурил.
Оба с видимым удовольствием рассматривали наши плакаты, и было видно, что они им нравятся.
Девушка с видимым удовольствием разглядывала своё отражение в круглом зеркале туалетного столика, накручивая на тонкий палец чёрный, как смоль, локон.
Затем медленно, с видимым удовольствием потянулся всем телом.
Выбрав среди немногочисленных, но утончённых закусок крохотный бутерброд с чёрной икрой и взяв бокал с вином, женщина с видимым удовольствием пригубила напиток.
Потом наклонился, взял в ладонь кусок чёрной жирной земли, размял её, понюхал и с видимым удовольствием показал мне.
– Отхватив кусок, он с видимым удовольствием кладёт его в рот, а прожевав и проглотив, решает: – Идеально!
Ещё один волшебник, тоже смахивающий на дерево – только на молодое и крепкое – приветливо помахал рукой, не поднимаясь с кресла и продолжая с видимым удовольствием потягивать из объёмной деревянной чаши какой-то золотистый напиток.
Она без сопротивления позволила застегнуть на себе ожерелье, сама надела браслеты и с видимым удовольствием стала любоваться собой.
Он снял с пояса флягу и с видимым удовольствием приложился к горлышку.
Свою порцию он съел с видимым удовольствием.
– Мужчина с видимым удовольствием отодвинул от себя чернильницу с уже опостылившим пером и настойчиво протянул вперёд руку, требуя наши бумаги.
– Была большая драка, – кивнул виллан, с видимым удовольствием смакуя подробности происшествия.
Абиссинец также с видимым удовольствием уплетал вкусное мясо.
– Охотно, с видимым удовольствием соглашаются вОроны, ибо уже и им сполна досадили холода.
Они были послушными зверьками и с видимым удовольствием выполняли мысленные приказы человека, что было проверено и зафиксировано тысячи раз.
Племя обезьян, расположившееся вокруг, с видимым удовольствием следило за борьбой.
Сначала его внимание привлекла кровать из чёрного дерева с инкрустациями из слоновой кости, потом каминное зеркало в художественной рамке, наконец, его взгляд с видимым удовольствием остановился на картине, висящей на стене.
Дама будто обрадовалась этой случайной, нежданной находке и, двинувшись бодрее, с видимым удовольствием села на скамейку.
У него была единственная дочь, фотографию которой он с видимым удовольствием демонстрировал всем желающим и нежелающим, не сильно интересуясь мнением последних, при этом глазки чадолюбивого папаши довольно поблёскивали и он, причмокивая от удовольствия, приговаривал: «Что, хороша?» – как если бы разговор шёл о породистой кобыле.
Прислуга, которая могла бы подслушать сокровенные мысли августа, с видимым удовольствием подчинилась распоряжению удалиться и не беспокоить повелителя до особого распоряжения.
Наполнив рот первой ложечкой супа, он прикрыл глаза и медленно, с видимым удовольствием проглотил.
На четвёртом году своего возраста она привела в совершенный ужас своих родителей, назвав одного из самых редких и почётных их гостей, господина в чине статского советника и с крестом на шее, в глаза «противным и гадким» (что, впрочем, действительно было справедливо), и убежала от него с визгом в ту минуту, когда он хотел удостоить её своею ласкою и протянул уже свою руку, чтобы потрепать её по щеке; а за два года до этого неприятного события, когда ещё её носили на руках, она, улыбаясь, протянула ручонки приласкавшему её старику, отставному матросу-конопатчику в белой, замасленной дёгтем куртке, из карманов которой торчала пакля, и сейчас с видимым удовольствием пошла к нему на руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с видимым удовольствием»

  • Когда он, в тот же вечер, как приехал домой, сообщил приказчику свои планы, приказчик с видимым удовольствием согласился с тою частью речи, которая показывала, что всё делаемое до сих пор было вздор и невыгодно.
  • — Ну вот, распилить можно было, — начал я хмуриться; мне ужасно стало досадно и стыдно перед Версиловым; но он слушал с видимым удовольствием. Я понимал, что и он рад был хозяину, потому что тоже стыдился со мной, я видел это; мне, помню, было даже это как бы трогательно от него.
  • Лоскутов, с своей стороны, относился к Привалову с большим вниманием и с видимым удовольствием выслушивал длиннейшие споры о его планах. Привалов иногда чувствовал на себе его пристальный взгляд, в котором стоял немой вопрос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «с видимым удовольствием»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я