Предложения со словосочетанием «с видимым наслаждением»

Между ними лежала связка каких-то растений, и оба размеренными движениями рук, в которых поблёскивали ножи, рубили стебли на куски и с видимым наслаждением высасывали их.
Купальщики брызгались и плескались с видимым наслаждением. Они смеялись, ухали и отчаянно гримасничали, окатывая водой свои волосатые торсы.
Успокоившись, он с видимым наслаждением принимался жевать мелко порезанные корни синюшки, которые тут называли клютом.
Главнокомандующий с видимым наслаждением опустился на него, грея у огня озябшие руки.
Когда крошечное животное, предоставленное ветреною матерью, обретавшеюся с новым избранником любви где-то в бегах, было принесено ко мне, то оно, нисколько не стесняясь и не пугаясь, как это делали его покойные дяди и тётки, тотчас же залезло ко мне в широкий рукав пальто и пробралось почти до самого плеча; затем, несмотря на свой ранний возраст, начало с аппетитом и без разбора кушать всё, что ему предлагалось, с видимым наслаждением греться на солнце, заигрывать лапочками, словом, вести себя так наивно и непринуждённо, как будто бы оно уже давно было домашним членом нашего общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маятничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она с видимым наслаждением вытянула ноги и достала из воздуха два бокала и кувшин со сбитнем.
Он перевернулся на спину и с видимым наслаждением замер в центре бассейна, а затем поплыл.
Тигралица удивлённо дёрнула последним, но, вероятно, лаской осталась довольна, потому как с видимым наслаждением потёрлась о плечо своего нового друга.
В остальное время они гадко улыбались, поглядывая на меня из-за спины кухаря, и с видимым наслаждением слушали, как меня отчитывают.
Вождю подали сосуд с коровьей кровью, и он с видимым наслаждением вкусил тёплый напиток.
Спокойно, с видимым наслаждением, доел сырое мясо, глянул на жертву круглыми, чуть навыкате, глазами без век.
Гость удовлетворённо кивнул и с видимым наслаждением вытянул длинные ноги.
Дракон с видимым наслаждением растягивал каждый вдох, словно смакуя запахи, попадающие с местным воздухом в его узкие, точёные ноздри.
– Идите. – строго ответил он, с видимым наслаждением выпуская струйку дыма. – Мне нужно сделать несколько снимков, для отчёта.
С видимым наслаждением разжевав кусок, он продолжил.
Надрезав артерию на шее тёплого животного, он медленно и с видимым наслаждением выпил две кружки подсолёной, горячей крови, дымящейся пахучим паром.
Поднявшись на второй этаж, в небольшой, но уютный suite-номер, с просторной гостевой комнатой и ванной джакузи, молодой человек наскоро разобрал сумки, принял тёплый душ, под которым с видимым наслаждением смыл дорожную пыль и накопившуюся за долгую дорогу усталость.
Гадюка с видимым наслаждением вонзилась в мою ногу…
С выражением вожделения девчонка склонилась над пирожным, бережно обхватила губами красноватую мякоть индийского финика и с видимым наслаждением втянула её в рот.
После этого оба с видимым наслаждением затягиваются и, выпуская дым, начинают обмениваться короткими фразами, а мальчишки, окружающие их, обсуждают увиденное.
И он проводил по ним рукой, раз и другой с видимым наслаждением; затем положил голову на подушку и стал тереться щекой о тонкие полотняные наволочки с такой сладострастной негой, что мне стало положительно неловко и даже как-то противно смотреть на это.
Мочился мощно, как конь, делал это как-то… протяжно, с видимым наслаждением.
С видимым наслаждением, посидев минуту, он вышел из автомобиля и направился в сторону парка.
Мигом позже камнеедка разинула пасть и с видимым наслаждением схватила своими острыми алмазами… пустое место, где только что были дети.
Верёвка, недавно созданная самим магом, легко развязалась и соскользнула на палубу, позволяя оборотню, довольно улыбнувшись, с видимым наслаждением потянуться и расправить затёкшие руки.
На казнь преступника везут на специальной колеснице, по двое со свечами в руках стрелков, чем ближе к месту казни, тем сгущается толпа жадных к зрелищам зевак; и вот уже и высокий помост, на котором позорный столб с цепями, виселица, дыба, плаха, заострённые колья, на которые наткнут отрубленные головы, уже палач достаёт кнуты, клейма, щипцы для вырывания ноздрей, бряцает клещами и ножами, чтобы отрезать нос, уши и язык; палач делает всё это не спеша и с видимым наслаждением, потому что он здесь самый главный и у него впились сотни глаз.
Подвижное детское личико выражало крайнюю степень удовольствия, девочка подцепляла десертной ложечкой поочерёдно то кусочек пирожного, покрытого сверху блестящей шоколадной глазурью, то мороженое и с видимым наслаждением отправляла лакомства в рот, довольно прижмуриваясь.
Опустившись на пол возле очага, зверь с видимым наслаждением расслабился, едва устроив поудобнее свои шесть когтистых лап.
Кажется, что этого не может быть, думал я, по-прежнему глядя на японок за стойкой и мужиков перед нею, на грязный пол, усыпанный беленькими вытянутыми фантиками от сахара – мужики, выпивая у стойки своё утреннее, или уже не очень утреннее, очередное за день, эспрессо, надрывали эти длинные сахарные упаковки, высыпали сахар в кофе, с видимым наслаждением крутили в чашечке крошечной, в их грубых пальцах – совсем крошечной, ложечкой, упаковки же, с неменьшим наслаждением, бросали просто-напросто на пол, – этого, кажется, и быть не может, я думал, но всё же это именно так.
И передаёт генеральша этот рассказ с видимым наслаждением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с видимым наслаждением»

Значение слова «видимый»

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «с видимым наслаждением»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я