Предложения со словосочетанием «с бутербродом в руке»

В полном отчаянии сидел я на магнитофоне с бутербродом в руках и телефоном на коленях, пытаясь набрать нужный номер.
– Не поняла? – замерла с бутербродом в руке, так и не успев донести его до рта, бабушка-бегемотик.
Лёжа на кровати с бутербродом в руках, купленном теперь уже на деньги родителей, на самом деле я разрывалась между «ничего не понимаю, не могу это даже читать» и «нет другого выхода».
Она сидела с бутербродом в руке и читала книгу, не обращая внимания ни на что вокруг и оставаясь совершенно равнодушной к заинтересованным взглядам.
– Наши не будут, а чужие могут и укусить, – при этих словах брата я застыла с бутербродом в руках, – Ты главное не лазай в те цветы, где не наши пчёлы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины истязают себя диетами, невероятными физическими тренировками, а ночью просыпаются у холодильника с бутербродом в руке.
Они сели на постеленный, словно для них, коврик с бутербродами в руках.
Читать книгу, не выполняя рекомендованные упражнения – как смотреть фитнес с бутербродом в руках.
– Чё такое? – с любопытством поинтересовался пожилой охранник, вышедший из подсобки с бутербродом в руке, дожёвывая откусанный кусок.
С самого детства он проявлял щедрость по отношению к окружающим: идёт со школы с бутербродом в руках – проголодался после пяти уроков – и видит: на скамейке сидит бездомный в ободранных штанах и с протянутой рукой, сразу ему и кладёт в неё свой хлеб с колбасой.
Она огляделась, ища телефон, потом с бутербродом в руке вышла в прихожую, прижала сумочку ногой, достала из неё телефон.
Из кухни вышла конопатая девочка с бутербродом в руке.
И хорошо бы сам тоже, но я вот такой альтруист, позаботился, чтобы женщина на другой стороне планеты получила половое удовольствие и заснула, удовлетворённая, а теперь полуголодным побегу на работу с бутербродом в руке, оставив горячий кофе на столе…
Помню, что видела её однажды: школьницу в беретике и красном пальто, сидящую на качелях с бутербродом в руке.
Саму себя танцующую с бутербродом в руках.
– Тихо, синко, не му крещиш… – его мать, молодая женщина в розовом платье и с корзинкой с бутербродами в руке, сделала шаг в ту сторону, куда смотрел её сын.
А зять выскакивает в прихожую с бутербродом в руке – он вечно на ходу что-то дожёвывает, внучки пытаются его копировать, к сожалению.
Дверь открылась, в комнату вошёл молодой человек с бутербродом в руке, в ушах у него были наушники.
– Я поудобнее устроилась на скрипучем стуле с бутербродом в руке, – и заодно проверь, не было ли каких ориентировок на автомашину «Мерседес ML» серебристого цвета, госномер российский – три семёрки, регион московский, – окончательно решила обнаглеть я.
Лучше уж во дворе полодырничать с бутербродом в руке, чем стоять раком и дёргать сорняки.
– Привет, милая, – виновато сказал застигнутый с бутербродом в руках муж. – А мне тут чё-то так кушать захотелось…
Что может быть и так, но оперативнику с бутербродом в руке, а в другой у него крепко сжимаются и развиваются на ветру пояснения своей позиции, до этого нет никакого дела, когда он должен этим парням что надо из параллельной спецструктуры пояснить, что в их структуре, может и не такой важной, с надгосударственной формой присутствия и своего пояснения, тоже служат люди с глубокими знаниями и мозгами.
Она сидела на одной из замысловатых лавочек с бутербродом в руках. Её улыбка была такой искренней и мягкой, когда она смотрела на рядом сидящего парня.
Мрачный охранник с бутербродом в руке молча их осмотрел и пропустил внутрь.
В итоге выбежала из дома с бутербродом в руке и побежала к своей машинке, которую успела вчера заправить.
Мой спаситель подходит следом с бутербродом в руках и встаёт рядом с дверью.
Пройдёт неделя или месяц, а бывший ловец звёзд или нянька-дракон, нечаянно вспомнив о небывалом бале, на секунду замерев с бутербродом в руке, отмахнёт эту картинку как случайно залетевшую муху, которая мешает его повседневному обустроенному спокойствию.
Мужчина застыл с бутербродом в руке, а женщина подскочила на месте, задев стол, после чего раздался звон бьющейся посуды.
Я бродила по квартире: то перед телевизором замру с бутербродом в руках, то с наушниками дремать завалюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с бутербродом в руке»

  • Явился писатель Никодим Иванович, тепло одетый в толстый, коричневый пиджак, обмотавший шею клетчатым кашне; покашливая в рукав, он ходил среди людей, каждому уступая дорогу и поэтому всех толкал. Обмахиваясь веером, вошла Варвара под руку с Татьяной; спросив чаю, она села почти рядом с Климом, вытянув чешуйчатые ноги под стол. Тагильский торопливо надел измятую маску с облупившимся носом, а Татьяна, кусая бутерброд, сказала:
  • Лютов, балансируя, держа саблю под мышкой, вытянув шею, двигался в зал, за ним шел писатель, дирижируя рукою с бутербродом в ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бутерброд»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бутерброд»

БУТЕРБРО́Д, -а, м. Ломтик хлеба с маслом, сыром, колбасой и т. п.

Все значения слова «бутерброд»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с бутербродом в руке»

Ассоциации к слову «бутерброд»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я