Предложения со словосочетанием «бутерброд с колбасой»

Обе вы сидите, жуёте, а я стараюсь, объясняю вам новый материал, а, между прочим, у меня в портфеле лежит бутерброд с колбасой.
Он наскоро слепил себе бутерброд с колбасой и солёным огурцом, запил его холодным соком.
Если можете великолепно приготовить только бутерброды с колбасой – это совсем другое.
Сделали солидные – с ладонь величиной – бутерброды с колбасой и сыром.
Потом она ещё несколько дней носила мне в школу бутерброды с колбасой, пока я не попросила её больше этого не делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он удивился только на секунду, зацепившись за это каким-то краем рассудка, а потом впился зубами в бутерброд с колбасой.
А сын у неё ест бутерброды с колбасой и обходится одной парой обуви.
Бабушка заворачивала внуку двухэтажный бутерброд с колбасой.
Он машинально достал из кармана бутерброд с колбасой и открыл было рот, но прежде решил полюбоваться тем, что собирается съесть.
Здесь всегда пахнет крепким чёрным кофе из автомата и бутербродами с колбасой, а ещё, всегда сидит кто-нибудь из сотрудников.
Да, это юрский период – ни тебе пирожков с яблоками, ни огурцов со сметаной, ни бутербродов с колбасой.
Она быстро соорудила себе бутерброд с колбасой и щедро залила его майонезом.
Потом мама сделала нам бутерброды с колбасой и налила чай из термоса.
– Я своими глазами видела, как они там на кухне распивали какао и жрали бутерброды с колбасой и с сыром и ещё консервы открывали!
Он подошёл и увидел стеклянную витрину, как в гастрономе, а за нею конфеты в вазах, пирожные на подносе и на большом плоском блюде – немного подсохшие с виду бутерброды с колбасой, сыром и даже с красной икрой.
Девушка с утра предвкушала, как приедет вечером после работы домой, сделает огромный бутерброд с колбасой и чашку горячего чая, поужинает под хорошую, добрую комедию.
После ужина, состоявшего из бутербродов с колбасой и варёных яиц, мы собрались спать.
– Пойдём отсюда, – шепнула она. – Не люблю рыбу. Хочу огурец или бутерброд с колбасой. Найдём?
Поев и помыв посуду, я нарубил побольше бутербродов с колбасой, сложил в рюкзак.
Например, американцы не представляют свою жизнь без всевозможных гамбургеров и чизбургеров, греки – без ароматной лепёшки с начинкой, а мы – без традиционного бутерброда с колбасой.
Итак, если ваш малыш снова не по назначению употребил манную кашу, если яичница-глазунья начинает напоминать вам собственное отражение и даже кошка не ест пресловутый бутерброд с колбасой
На тарелке высилась горка бутербродов с колбасой, рядом стоял графин апельсинового сока.
Перед тем как подняться наверх, я совершила набег на кухню и разжилась пачкой чипсов, парой бутербродов с колбасой, пакетом сока и приличным куском сметанника.
Но кроме долгов у нас есть ещё желания и страхи – когда мы очень сильно чего-то хотим, для нас исчезает всё, кроме объекта желаний – для голодного бутерброд с колбасой важнее всех красот мира.
Я вошёл в обеденный перерыв в клетку ко львам и угостил их бутербродом с колбасой, но львы не захотели его есть, чтобы не перебивать аппетита перед едой: им в клетку сторожа уже закинули куски мяса.
Мама достала пакет с едой: молоко и бутерброды с колбасой и огурцами.
Она кивнула и взяла бутерброд с колбасой.
Конечно не у всех паломников бутерброд с колбасой в рюкзаке, но собака не теряет надежду.
Потом они пили чай с вареньем и ели бутерброды с колбасой.
И пыталась представить, как купить на эти деньги десять бутербродов с колбасой, десять бутербродов с сыром, пять сладких пирожков и сок.
Возьму бутерброд с колбасой и буду на берегу сидеть.
Но, как ни крути, хватало только на три бутерброда с колбасой и всего один сладкий пирожок.
В таком же порядке можно готовить и бутерброды с колбасой.
– Чай, кофе, апельсиновый сок, печенье, бутерброд с колбасой, арахис… э-э… или, может быть, черничную жвачку? – предложил он старушке, стараясь вести себя как можно более раскованно, но при этом сохраняя некоторую таинственность.
Ноль внимания на бутерброды с колбасой.
Налила себе кофе и соорудила неприличных размеров бутерброд с колбасой.
После выпить чашку горячего кофе и съесть бутерброд с колбасой, забраться на диван с ногами и смотреть фильм с незапоминающимся сюжетом.
Но порой всё равно тянет или достать шоколадку из тумбочки, или, что вероятнее, найти десять минут, чтобы пойти к холодильнику и сделать бутерброд с колбасой.
Охрана на скудном питании, другие рабочие завода – тоже, а мы бутерброды с колбасой и маслом наворачиваем.
Сберегала по десять копеек, которые мама давала на мороженое, вместо бутерброда с колбасой в школьном буфете покупала булку с кабачковой икрой…
При входе в углу – буфет, под стеклом выставлены винегрет, салаты, горячие сосиски, пирожки, бутерброды с колбасой и сыром и тому подобная снедь.
Дома я первым делом пошла на кухню, сделала себе парочку бутербродов с колбасой, заварила чай.
Да и завтракать круассаном с кофе, сидя в кафе, лучше, чем жевать бутерброд с колбасой.
Повезло, что вскоре отзывчивый водитель, едущий в нужную сторону, узнав о моих злоключениях, подвёз до машины, угостив парой чашек кофе из термоса и бутербродом с колбасой.
На столе стояли тарелки, в которых дымилась горячая овсяная каша, на большом блюде лежали бутерброды с колбасой и сливочным маслом, в чашках розовело какао.
– Но ведь я и сейчас не жую целый день печенье, не закусываю его бутербродами с колбасой!
На жар-птицу можно было накинуть чары невидимости и отпустить полетать, а затем пообедать возле гнезда – в моём рюкзаке как раз лежали бутерброды с колбасой, пачка сладкого печенья и маленький термос с чаем.
И тут я тоже стала оправдываться, что он час назад съел бутерброд с колбасой.
– Есть.– и выудив из-за спины сумку, эльфийка стала доставать бутерброды с колбасой и сыром, контейнер с жареной курицей и термос с горячим чаем.

Ассоциации к словосочетанию «бутерброд с колбасой»

Все ассоциации к словосочетанию БУТЕРБРОД С КОЛБАСОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бутерброд с колбасой»

  • «Хоть бы ужинать-то дали! — думает матушка, — а то отпотчуют, по-намеднишнему, бутербродами с колбасой да с мещерским сыром!»
  • Там — все по-старому: те же грязно-желтые стены, те же две-три убогие скамьи, тот же дым и окурки, тот же подслеповатый сторож со своим запахом и тот же бородатый маркитант в синей поддевке, а у маркитанта все те же неизменные бутерброды с колбасой и сыром да слоеные пирожки с яблоками, вкус которых уже много лет отменно хорошо знаком всему университету.
  • — Каша действительно подправлена испорченным, горьким маслом. Дети совершенно правы, — проговорила она тем же спокойным тоном, — надо попросить Екатерину Ивановну дать им к чаю бутерброды с колбасою, а то они голодные останутся нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бутерброд»

Значение слова «колбаса»

  • КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛБАСА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бутерброд»

БУТЕРБРО́Д, -а, м. Ломтик хлеба с маслом, сыром, колбасой и т. п.

Все значения слова «бутерброд»

Значение слова «колбаса»

КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса.

Все значения слова «колбаса»

Синонимы к словосочетанию «бутерброд с колбасой»

Ассоциации к словосочетанию «бутерброд с колбасой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я