Предложения со словосочетанием «с большой неохотой»

Дерусь я, только когда бываю вынужден, и всегда с большой неохотой.
– Говорят, будто великая княгиня с большой неохотой подчинилась приказанию вашего величества принять участие в этой поездке?
Если при первом варианте мыслей вы в ужасе вскочите с постели, возьмёте в руки тяжёлый предмет и отправитесь на разведку, то при втором способе мышления вы с большой неохотой поднимитесь с кровати, возьмёте в руки веник, чтобы подмести осколки вазы и заодно проучить кошку.
Мне придётся с большой неохотой оставить его.
Она с большой неохотой согласилась, но до тех пор, пока не смогла прикрыть свой голый череп, находилась в состоянии, близком к истерике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадруполь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек зацикливается на себе самом, погружается в свой собственный внутренний мир, прячется там, как улитка в раковине, и с большой неохотой идёт на контакты с внешним миром.
Я проснулся от толчка соседки по парте и поднял голову – учительница недовольно смотрела на меня. Я с большой неохотой встал.
Викарий с большой неохотой разрешил поставить цветы в суффолкской церкви, однако плющ и мрачная листва непременно будут напоминать прихожанам о кладбище, которое ждало их всех, ибо они грешники.
– Листья растения используются в различных зельях и потому очень ценятся на рынке, так как башмачок с большой неохотой расстаётся с ними, – усмехнулась очаровательная дриада.
С большой неохотою сняла она голубое платье, льнувшее к ней, точно вторая кожа, и, торопливо умывшись в тазу, уже стоявшем на табурете, облачилась в свою домашнюю блузу.
С большой неохотой признаюсь, что некоторые магические способности фейри могут быть полезны.
Местечко издавна считалось гиблым, селились в нём люди с большой неохотой.
Я с большой неохотой повиновался этому странному требованию.
Повалявшись около четверти часа, с большой неохотой вылезла из кровати и подошла к окну.
Это сулило безоговорочное признание и уважение в мире женщин, который с всегда с большой неохотой принимал в свои ряды новую икону стиля.
Необходимо убедиться, что за вами никто не следит – мужчина всем своим видом давал понять, что ему не нравятся её вопросы, и он с большой неохотой отвечал на них.
Мышцы с радостью накапливают поступающую к ним глюкозу в виде гликогена, НО с большой неохотой отдают накопленный гликоген назад, для потребления другими, интенсивно работающими мышцами.
Лошади в конюшне поели и согрелись, и с большой неохотой вышли под дождь.
Она с большой неохотой взяла несколько метательных ножей, наперёд зная, что вряд ли ими воспользуется.
Следы были сильно напуганы, постоянно озирались по сторонам и с большой неохотой возвращались на свои места, расталкивая друг друга.
Горничная с большой неохотой открыла глаза, подпрыгнула на перине от удивления и жалостливо уставилась на меня.
С большой неохотой делал хозяйственную домашнюю работу, когда друзья звали меня гулять, а мама заставляла в это время что – то делать.
С большой неохотой отрываюсь от телевизора, выхожу во двор и с нетерпением и раздражительностью интересуюсь чего ему нужно.
Папа, я думаю, мирился с таким положением дел с большой неохотой. Но никуда не денешься, воевать с ветряными мельницами он не собирался.
Он с большой неохотой берёт его в руки и разглядывает фото.
Было видно, что он уходил с большой неохотой.
Ну, если тебя не смущает, во-первых, то что он с большой неохотой собирался принимать православие, а сперва вообще уговаривал сделать наоборот, чтобы ты приняла католичество, и только, когда понял, что уговоры бесполезны, сказал, что из одолжения тебе примет православие.
Местные жители с большой неохотой пустили меня к огню.
И тяжело, с большой неохотой начал спускаться вниз, с тучи на тучу, к самой реке.
Мальчик отпустил, с большой неохотой выполняя просьбу отца, но, даже усевшись на качели, не сводил с них больших синих глаз.
С большой неохотою слушаюсь я её и ухожу.
Он ждал когда встанет солнце, с первыми лучами солнца, которое просыпалось с большой неохотой, он стал собирать пепел в урны.
Обычно он с большой неохотой приезжал к своим родным, с тех пор, как вырвался из своего посёлка городского типа на учёбу и вкусил куда более интересную жизнь.
Откинув одеяло в сторону, она села на кровати и попыталась опустить ноги на пол, ноги двигались с большой неохотой.
Мне приходилось совмещать обычную школу с обучением в космическом штабе, куда я, признаюсь, ходила с большой неохотой.
Мне было это удивительно и странно, потому что во время моего первого брака, я ехала сюда с большой неохотой.
Потому я с большой неохотой отнёсся к предложению родителей встретиться с подобранной ими невестой.
Вьетнамцы с большой неохотой дали мне пропуск.
И с большой неохотой признал про себя, каким же иногда сентиментальным всё-таки может делать человека старость.
Каждое утро я просыпалась под звуки ненавистного будильника, чистила зубы, готовила завтрак, открывала шкаф, выбирала одежду и с большой неохотой отправлялась на нелюбимую работу в офис.
Сектанты с большой неохотой стали подходить к азиату и девушки.
Мальчишка с большой неохотой подошёл к окну.
Слуга с большой неохотой выпустил капюшон, человечек отскочил, граф тоже опомнился и, простите, заткнулся.
Потянувшись в кровати, с большой неохотой девушка поднялась и, накинув вчерашнее повседневное платье без пуговиц, поспешила к двери, в которую продолжали стучать уже более уверенно.
Поэтому он с большой неохотой рассказал о деревне с изнасилованными и убитыми жителями, от мала до велика, и о расстреле попавшихся на месте злодеяния французов.
Вызванная на корму вахта со штирборта, чтобы все принайтовить и укрепить, открыто выражая свое озлобление, с большой неохотой взялась за работу.
А начиная с обеда его опять одолела та же тягучая скука, и он с большой неохотой сел смотреть старые фотографии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой неохотой»

  • Старуха, по-видимому, что-то заподозрила и вышла из избы с большой неохотой. Феня тоже испытывала большое смущение и не знала, что ей делать. Карачунский прошелся по избе, поскрипывая лакированными ботфортами, а потом быстро остановился и проговорил:
  • И в первые же дни вся эта компания, с большой неохотой допущенная Жегулевым, обособилась вокруг Васьки Соловьева; и хотя сам Васька был неизменно почтителен, ни на шаг не выходил из послушания, а порою даже приятно волновал своей красивой щеголеватостью, но не было в глазах его ясности и дна: то выпрет душа чуть не к самому носу, и кажется он тогда простым, добрым и наивно-печальным, то уйдет душа в потемки, и на месте ее в черных глазах бездонный и жуткий провал.
  • Начал гость издалека, именно попросил разрешения закурить сигару, вследствие чего Персиков с большою неохотой пригласил его сесть. Далее гость произнес длинные извинения по поводу того, что он пришел поздно: «Но… господина профессора невозможно днем никак пойма… хи-хи… пардон… застать» (гость, смеясь, всхлипывал, как гиена).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «неохота»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «неохота»

НЕОХО́ТА, -ы, ж. 1. Нежелание.

Все значения слова «неохота»

Синонимы к словосочетанию «с большой неохотой»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «неохота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я