Предложения со словосочетанием «с большим пониманием»

Венгерские товарищи с большим пониманием отнеслись к применению нами военной силы для устранения контрреволюции, а ведь там проявилась контрреволюция в чистейшем виде.
Теперь уж в нём вместе с большим пониманием родились и новые силы, и новые знания.
Во-первых, я знакомился с устройством яхты, вникал в бытовые нюансы, жил в ритме команды, а значит, впоследствии с большим пониманием организовывал текущие сервисные работы.
Нам с вами нужно с большим пониманием и гуманностью относиться к «братьям нашим меньшим», что в конечном итоге послужит делу охраны природы, сохранению экологического равновесия.
И я бы мог подойти к анализу древних источников с большим пониманием сути дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гваяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поделившись опытом друг с другом, мы можем с большим пониманием делать дальше свой выбор, где мы хотим воплощаться снова.
Я начала с большим пониманием относиться к чужой точке зрения, уважать задачи, стоящие перед другими людьми, и с терпением подходить к самому процессу жизни.
Там с большим пониманием относятся к желанию автора писать на определённые темы, готовы платить столько, чтобы он мог это делать хорошо, и тщательно следят за тем, чтобы в законченный материал не вносились правки.
Для меня этот путь уподобился снежному кому, сначала он маленький и движется медленно, и непонятно, куда устремляется, но постепенно с большим пониманием себя всё увеличивается, набирает скорость.
Там нас встретили с большим пониманием и ужином всё-таки накормили.
Когда об этом узнали горожане, они отнеслись к столь благородному поступку с большим пониманием и уважением.
Наличие у аномального явления под названием «полтергейст» психофизической компоненты позволяет с большим пониманием отнестись к такому эффекту, как полтергейстный психотеррор.
Элемент провокации, преувеличения своего радикализма, поддразнивания обывателя был в каком-то смысле унаследован футуристами у ранних символистов (и символисты относились к футуристам часто с большим пониманием, чем к акмеистам).
Понимание того, как дети воспринимают мир, позволяет взрослым подходить к воспитанию и обучению с большим пониманием и терпением.
Это делает нашу жизнь более насыщенной и интересной, помогает нам относиться к окружающему миру с большим пониманием и толерантностью.
Вновь сформированная бурая жировая ткань уже с большим пониманием относится к «энергетической продразвёрстке» организма и с готовностью делится высокоэнергетическими жировыми запасами, с энтузиазмом раздавая энергию даже просто как тепло.
Это сейчас, в прошествии какого-то времени, казалось, что выглядит всё легко и просто, как по накатанной, когда девочки подросли, стали с большим пониманием относиться к тому, что маме для работы нужно время и старались не отвлекать её своими вездесущими вопросами.
Я уверен, что через два-три месяца – или тем более перед выходом второй – вы откроете «ЧиП» заново и прочитаете с большим пониманием, ибо некоторые знания уже уложатся в голове и восприятие будет уже заточено под этот мир.
Нужно сказать, что всё население с большим пониманием отнеслось к военным приготовлениям русских, ворчали только местные татары, не скрывавшие радости по поводу скорого появления персов, за что и поплатились: отчаянные крикуны были изгнаны из крепости.
Зная это, коллеги отнеслись к его словам с большим пониманием, тем более что и сами не горели желанием расходиться по домам только затем, чтобы назавтра повторить процедуру сборов и прощания с самого начала.
Так будет точнее, да и японцы воспримут это название с большим пониманием.
Тогда он подыскал бы должность с бОльшим пониманием.
А вот после аварии (институт уже закончен), когда я стала гораздо с большим пониманием относиться к окружающим и слабостям людским, мы вновь сблизились.
Пример был свежим и поэтому воспринялся с большим пониманием – не так давно один деятель попытался скрыть именно такую ошибку, но его действия не остались незамеченными.
И потому неудивительно, что общество с большим пониманием принимает мужчин-профессионалов, пожертвовавших своими отношениями.
Снова открыв список, я уже с большим пониманием осмотрел его и с сожалением понял, что количество баз мне явно ограничили.
Вы начнёте трансформировать свою личность, свою жизнь, свою семью, а дальше, если справились с этими задачами, у вас может возникнуть желание менять своё окружение, вести дела более разумно, общаться с детьми с большим пониманием и, конечно, взять под контроль свою жизнь, а не постоянно прогибаться «под изменчивый мир».
Возможно, у него завал на работе, и мне следует с большим пониманием относиться к егопроблемам?
Доктор-мэм отнеслась к запросу с большим пониманием и тут же её уколола в нужные точки, которые, кстати, как и в первый раз, оказались почему-то в районе щиколоток.
Попробуй покинуть уютный дом и пожить здесь хотя бы год – вот тогда мы продолжим этот разговор с большим пониманием.
Поэтому молчание "золото", в этом заведении как нигде, воспринималось с большим пониманием.
Я уже с большим пониманием осмотрелась по сторонам.
Ваши ненавязчивые советы помогали нам с большим пониманием относиться друг к другу.
Изучение основ языка, обычаев и культурных феноменов страны пребывания позволяет ребёнку в дальнейшем, при встрече с представителем другой культуры у себя на родине, с большим пониманием отнестись к существованию различий между ними, он уже сможет объяснить это различие, поскольку сам находился в среде не похожих на него людей.
Понимая их, можно более сознательно относиться к собственному характеру и целенаправленно развивать определённые характеристики, а также с большим пониманием относиться к окружающим нас людям.
Тогда мои предложения вы встретите с большим пониманием и что-то возьмёте на вооружение.
Если в процессе обучения работе куратора педагог при поддержке специалиста пройдёт через все стадии самостоятельного решения своей проблемы, то он сможет с большим пониманием отнестись к чувствам и возможностям ученика, находящегося в проблемной ситуации.
Мы были уверены, что после того, как педагог при поддержке специалиста пройдёт через все стадии самостоятельного решения проблемы, он сможет с большим пониманием отнестись к реакциям ученика на предложение педагога что-то в себе изменить.
Однако коли без внутренней перестройки с исполнением этих желаний может не сложиться, то никуда не деться от того, чтобы уделить ей время, которое, правда, с большим пониманием сути своих действий мы бы направили в сторону предметных усилий.
Неизбежные изменения в её фигуре сослуживцы и друзья встретили с большим пониманием – не девочка, в конце концов, имеет право, и вообще давно бы пора.
Мать, с сочувствием и, как я сейчас могу судить, с большим пониманием относилась к политическим ссыльным, сознавая, что всё их «преступления» – от стремления облегчить жизнь народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим пониманием»

  • И вот в катастрофах и потрясениях, почуяв зов духовной глубины, народы Западной Европы с большим пониманием и большей внутренней потребностью подойдут к тому русскому и мировому гению, который был открывателем духовной глубины человека и который предвидел неизбежность катастроф в мире.
  • Вронский в эти три месяца, которые он провел с Анной за границей, сходясь с новыми людьми, всегда задавал себе вопрос о том, как это новое лицо посмотрит на его отношения к Анне, и большею частью встречал в мужчинах какое должно понимание. Но если б его спросили и спросили тех, которые понимали «как должно», в чем состояло это понимание, и он и они были бы в большом затруднении.
  • Так, как в математике — только там с большим правом — не возвращаются к определению пространства, движения, сил, а продолжают диалектическое развитие их свойств и законов, так и в формальном понимании философии, привыкнув однажды к началам, продолжают одни выводы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «большее понимание»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я