Предложения со словосочетанием «с большими звёздами на погонах»

Это должны были бы учитывать столичные стратеги с большими звёздами на погонах.
Не надо рассказывать, как борются за дисциплину военные люди с большими звёздами на погонах.
Тут и там пробегали офицеры с большими звёздами на погонах, некоторые на ходу отдавали приказы, младшие офицеры с выпученными глазами спешили их исполнять.
Вот мама прижимает его голову к себе, и они вместе с ней плачут, не стесняясь своих слёз, а рядом стоят с виноватыми лицами дяденьки с большими звёздами на погонах и виновато переминаются с ноги на ногу.
Подвезли на санях шанцевый инструмент – большие сапёрные лопаты, кирки, топоры, пилы, приехали начальники с большими звёздами на погонах и с картами в руках, осмотрелись вокруг, дали указания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианкобаламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это «солдафонство» оставь для дядей с большими звёздами на погонах.
Наконец он появился, странно мрачный, со сжатыми губами, напряжённый, в чистой военной форме с большой звездой на погонах.
Но для этого надо иметь папу – военного с большими звёздами на погонах и красивую нарядную маму.
На полигон приехало много начальства с большими звёздами на погонах.
А вот господа с большими звёздами на погонах умеют хорошо устроиться везде – хоть на этом свете, хоть на том…
И хотя такое его поведение неизменно оказывалось на пользу делу, подобная самостоятельность не слишком-то нравилась иным деятелям с большими звёздами на погонах.
Наш общий друг с большими звёздами на погонах говорил о том, что вы готовы профинансировать эту операцию.
Когда-то цветущая, радующая глаз земля, с которой война быстро вымыла сынков влиятельных столичных щеголей с большими звёздами на погонах, теперь имела неистребимый запах горелого и гниющего человеческого мяса, прелых ног в грязных портянках и неисчезающей, просто неистребимой гари.
От прочих номеров этого отеля, подвластного управляющим с большими звёздами на погонах, она отличалась лишь глухой металлической дверью – в большинстве остальных стояли обычные решётки.
Но ведь есть женщины, которые и с большими звёздами на погонах выглядят молодо и очень аппетитно.
Разве что пышнобедрая тётя с большими звёздами на погонах погрозит пальцем: “Больше не шалите, малыши!” Так если закон позволяет мне безнаказанно убивать людей, как встречных, так и поперечных, и вообще всех, кого мне только заблагорассудится, то ответьте, положа руку на сердце: какие могут быть возражения против моих шалостей с кошками?
Это были монстры с большими звёздами на погонах.
То есть нашлась другая сила, где грубая работа героя-военного с большими звёздами на погонах просто не прокатила.
Но бывали случаи, когда самодуры с большими звёздами на погонах об этом забывали.
В первые же месяцы полетели головы многих высокопоставленных чиновников с большими звёздами на погонах.
Китель с большой звездой на погонах небрежно был брошен на диван.
Однако полностью продумать и предусмотреть все нюансы в их повседневной жизнедеятельности, несмотря на титанические усилия государственных мужей с большими звёздами на погонах, было практически невозможно.
Практически каждый из них имел мощный тыл в лице папаш с большими звёздами на погонах, работавших в очень серьёзных органах, которые в силу негласности службы, никогда форму не носили (во всяком случае на людях).
Тёмно-синяя рубашка с большой звездой на погонах невероятно шла ему к лицу.
Это на плацу, когда на трибуне рядом торчат генералы и полковники с большими звёздами на погонах, полагается отвечать чётко по уставу, отдавать честь правой рукой и бодро щёлкать каблуками.
Я со службой на благо государства, которым правят до мозга костей проворовавшиеся чинуши и недовояки с большими звёздами на погонах, закончил.
Люди с большими звёздами на погонах исчезли под козырьком главного входа.
Тут много думать не надо, за нас думают важные московские дядьки с большими звёздами на погонах.
Потом людям с большими звёздами на погонах прискучило чувство постоянной опасности за свою карьеру из-за какого-то сержанта.
Это я про одарённых отцами с большими звёздами на погонах вспомнил.
Сами не в силах что-то придумать стоящее вследствие своей профессиональной несостоятельности, эти людишки с большими звёздами на погонах надеялись на то, что придёт майор и выложит им на блюдечке уже готовое решение проблемы.
Перед шедшими по коридорам штабными офицерами с большими звёздами на погонах часовой стрункой вытягивался «смирно», когда полоса видимости пустела – расхолаживался, подседая вразвалочку «вольно».
Лейтенант с большими звёздами на погонах вышел из купе, но мимо него скользнул ужом и уселся напротив прыщавый лейтенантик с маленькими звёздочками на погонах.
Эти люди с большими звёздами на погонах не хотели понимать, что ситуация изменилась.
То и дело по училищу шныряли офицеры с большими звёздами на погонах, за спинами которых шли их чада в цивильной форме.
Тут из строя выбежит какой-нибудь начальник с большими звёздами на погонах и «начнёт на чём свет стоит» крыть водителя бензовоза трёхэтажным…
К ним подошёл бес в серой форме с большой звездой на погонах.
Их катастрофически не хватало (неужели кто-то экономил на этой грубой алюминиевой посуде?), и нас подгоняли все, кому не лень, – сержанты, офицеры, в том числе заезжие дяди с большими звёздами на погонах, и даже преподаватели.
Профессор объяснил человеку в штатском, с товарищами в мундирах с большими звёздами на погонах, суть эксперимента, комментируя действия, происходящие на импровизированном «поле боя».
Присутствующие, – морские офицеры с большими звёздами на погонах и холёные мужчины и женщины в дорогой модной одежде, – дружно зааплодировали.
Без него много людей с большими звёздами на погонах, претендующих на жильё в столице.

Значение слова «больше»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «погоня»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «погоня»

ПОГО́НЯ, -и, ж. 1. Преследование кого-л. с целью его поимки.

Все значения слова «погоня»

Синонимы к словосочетанию «большая звезда»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «звезда»

Синонимы к слову «погоня»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «погоня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я