Карта словосочетания «сырые фрукты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырые фрукты»

Нам всем следует для поддержания нормального веса есть побольше сырых фруктов и овощей, которые непосредственно поставляют организму жизненную энергию, ничего не откладывая про запас.
Следует есть более сырых фруктов и овощей, по возможности с кожурой, так как в ней располагается немало кремния, нужного для роста волос.
Употребляя в пищу сырые фрукты и овощи в их естественном виде, мы обеспечиваем свой организм богатым источником антиоксидантов, ферментов и витаминов, которые помогают митохондриям выполнять свою работу.
И если мы не идеально здоровы, то даже с полезными сырыми фруктами и овощами надо быть разборчивее.
Правильное питание подразумевает, что свежие сырые фрукты и овощи должны составлять львиную долю ежедневного рациона, постепенный переход на такой тип питания позволит сохранить здоровье и избавит от многих болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикритика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразие сырых фруктов и овощей открывает бесчисленные возможности для приготовления креативных и здоровых блюд, поддерживающих ваши митохондрии и укрепляющих здоровье.
Следует только заметить, что холодная вода, выпитая после приёма жирной пищи, ведёт к тому, что пища задерживается в желудке, а употребление холодной воды сразу же после съеденных сырых фруктов и ягод обычно вызывает усиленное газообразование и вздутие кишечника.
Фруктовый или ягодный день заключается в том, что больному дают 5 раз в день по 300 г зрелых сырых фруктов или ягод: яблоки, груши, виноград, клубнику.
Если вовремя компенсировать недостаток энзимов употреблением сырых фруктов, овощей, соков, содержащих энзимы в достаточном количестве, можно помочь организму самому восстановить и поддержать своё здоровье.
То есть ешь лишь свежие, спелые сырые фрукты, овощи, ягоды, зелень, злаки и травы.
Необходимо включать в свой рацион ежедневно как можно больше сырых фруктов и овощей, а углеводов употреблять меньше.
Вот почему наряду с соками также необходимо потреблять сырые фрукты и овощи, содержащие грубую клетчатку.
Действительно, некоторые средневековые диетологи считали, что сырые фрукты вредны для желудка, и аристократам нельзя подвергать свой хрупкий организм такому риску.
Летом они питаются сырыми фруктами и овощами, зимой – высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зёрнами, овечьей брынзой.
В разумных количествах можно давать собаке сырые фрукты.
Как мы будем обсуждать в дальнейшем, когда человек начинает заменять более тяжёлые приготовленные продукты сырыми фруктами и овощами, он, как правило, съедает больше пищи, чем прежде, поскольку фрукты и овощи имеют более низкую калорийную плотность, чем тяжёлая приготовленная пища (см. с. 219).
Наш толстый кишечник, который был необходим для разложения сырых фруктов и овощей, богатых клетчаткой, заметно сократился под влиянием нового рациона питания, и это изменение само по себе позволило сэкономить ещё больше энергии.
Ешьте умеренно сырые фрукты и орехи, натуральные сладости, такие как мёд и т. д., пейте медленно молоко и вы снабдите свой физический организм самой лучшей пищей, из которой он сможет получить наибольшую жизненную энергию с наименьшим количеством энергии, затраченной на устранение отходов.
Старайтесь как можно больше употреблять сырых фруктов и овощей; каши лучше есть не варёные, а запаренные; откажитесь от белого хлеба, сластей, жареного и копчёного.
Я не какое-нибудь копытное, чтобы мерами изгрызать сырые фрукты и овощи.
Организм не сразу будет воспринимать сырые фрукты, ягоды, овощи – так как он уже перестроился и все системы работают на переваривание привычной пищи.
Но уж лучше сырые фрукты (или что это?), чем фирменная прожарка шеф повара-дракона.
Регулярно употребляя в пищу сырые фрукты и овощи, богатые антиоксидантами, мы укрепляем наши защитные механизмы против свободных радикалов, поддерживая здоровье наших митохондрий.
Тем более сырые фрукты и овощи такие вкусные.
То есть, например, мы хотим стать фрукторианцем, а не просто хотим питаться сырыми фруктами.
Побольше сырых фруктов и овощей, пей больше воды.
Легче выполнять астральные путешествия, употребляя сырые фрукты, овощи, семечки, орехи, мёд.
Они едят сырые фрукты и овощи; они сами измельчают цельные зёрна, а затем медленно готовят их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырые фрукты»

  • Александров обернулся через плечо и увидел шагах в ста от себя приближающегося Апостола. Так сыздавна называли юнкера тех разносчиков, которые летом бродили вокруг всех лагерей, продавая конфеты, пирожные, фрукты, колбасы, сыр, бутерброды, лимонад, боярский квас, а тайком, из-под полы, контрабандою, также пиво и водчонку. Быстро выскочив на дорогу, юнкер стал делать Апостолу призывные знаки. Тот увидел и с привычной поспешностью ускорил шаг.
  • Горничная убирает самовар и ставит на стол большой кусок сыру, фрукты и бутылку крымского шампанского, довольно плохого вина, которое Катя полюбила, когда жила в Крыму.
  • Все трое мы идем в комнаты; сначала пьем чай, потом на столе появляются давно знакомые мне две колоды карт, большой кусок сыру, фрукты и бутылка крымского шампанского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «сырые фрукты»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я