Карта словосочетания «сладкие фрукты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сладкие фрукты»

Они ели сладкие фрукты, гуськом пробираясь вдоль рукава, отходящего от большой реки.
Количество сахара, приведённое в рецепте, снижают при консервировании очень сладких фруктов или в случае приготовления компота с низким энергетическим содержанием.
Около 1,5 л свежего кефира без сахара выпить за пять-шесть приёмов через равные промежутки времени, добавив ещё килограмм сладких фруктов и овощей.
Мальчишки с удовольствием жевали вкуснейшие сладкие фрукты и обозревали окрестности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому сладкие фрукты и ягоды с достаточным содержанием клетчатки и пектина, такие как яблоки, сливы, вишня, чёрная, белая и красная смородина, крыжовник, малина, клубника, земляника, черника и др. можно употреблять больным сахарным диабетом, но с ограничением.
Сладкие фрукты придётся ограничить, причём существенно.
Она заставляет нас искать положительные стимулы, например сладкие фрукты, повышающие уровень дофамина; она же заставляет нас избегать отрицательные стимулы, скажем, опасность и боль, снижающие уровень дофамина.
Купив, в отличие от него самого, пару сладких фруктов, девушка ушла, двигаясь с некой немного танцующей грацией.
Его блестящие волосы источали аромат сладких фруктов, солёного моря, прохладного ветра, восточных пряностей и бог знает чего ещё.
На языке раскрывался восхитительный вкус сладких фруктов, карамели и чего-то солёного.
Промежуточный сыроедческий рацион. Такой рацион – сочетание фруктового рациона, богатого сладкими фруктами, и рациона с низким их содержанием.
– Декан-то не ест. Небось кушает сладкие фрукты и мясо. Или пирожные с кремом.
Возможно, этот механизм был развит, чтобы защитить нас от яда, а это куда важнее, чем возможность в полной мере насладиться сладкими фруктами.
Данный запрет означает, что мясо, рыбу, сыр, грибы, орехи, яйца и прочие белковые продукты вредно употреблять в один приём с картофелем, хлебом, кашами, а также сладостями, в том числе сладкими фруктами.
– Вот, поэтому, я оставил его напоследок! – улыбнулся жрец, – Сладкие фрукты подают обычно к концу обеда!
И кто знает, может, именно пироги и сладкие фрукты помогли им стать лучшими учениками в своих классах?
Сладкие фрукты содержат значительное количество фруктозы и иногда глюкозы, но в большей части из них не содержится галактозы, если не считать нескольких исключений, где она содержится в крайне малых количествах.
В сладких фруктах изначально содержится мало крахмала, поскольку большая часть содержащихся в них углеводов – моносахариды и дисахариды.
Раздался звон – это феи сотворили сладкие фрукты на столе – и принц вздрогнул. Он перевёл взгляд на музыкантов.
Я как будто бесцельно бродил среди людской толчеи по торговым рядам, приценивался к товарам, пробовал свежие сладкие фрукты, а сам прислушивался к разговорам.
Здесь росло много сладких фруктов, которые он очень любил есть на завтрак, на обед и на ужин.
Цветы пахли сладкими фруктами, что-то схожее с запахом, если смешать малину, лимон и банан.
Собрав урожай, мы сразу же двинулись в путь, жуя на ходу сочные сладкие фрукты.
Чай и угощение радужного мира очень понравились девочкам: напитки, похожие на разноцветную газировку, и множество сладких фруктов.
Ей постоянно чувствовался вкус шерсти во рту, с детства любимые сладкие фрукты, она не могла даже смотреть на них, она постоянно хотела сырое мясо.
Человеку уже известно из предыдущего своего опыта употребления сладких фруктов, ягод, других вкусных овощей и продуктов.
Люди могут дышать чистым воздухом, пить кристальную воду, лакомиться сладкими фруктами, любоваться красотой вокруг…
Съестных припасов осталось мало, но бросать хороший дорожный мешок, сделанный в форме рюкзака, и остатки сладких фруктов не хотелось.
Кроме того, в качестве перекусов необходимы сладкие фрукты.
Я успела ополоснуться и перекусить незнакомым сладким фруктом, когда в дверь постучали.
Сладкие фрукты обладают способностью уменьшать аппетит.
Тягу к сладостям у детей нужно удовлетворять сладкими фруктами,а не изделиями кондитеров и булочников.
Есть и обычные сладкие фрукты и ягоды.
Принцип любой трапезы, вопреки устоявшемуся мнению, должен быть следующим: сначала кислые фрукты, потом сладкие фрукты (то есть фактически десерт), потом овощи (горячее и салаты), потом супы и бульоны (в виде первых блюд), потом мясное и рыбное.
Древние люди могли съесть разом несколько сладких фруктов, но, во-первых, сладость тех фруктов была более естественной ввиду отсутствия селекции, во-вторых древние люди делали столь много физической работы, что все калории сжигались моментально, в-третьих, подобные фрукты были редкостью и, вследствие этого, не провоцировали негативные последствия, связанные с понижением чувствительности.
Человек, который придерживается такого рациона, избегает употреблять в пищу сладкие фрукты или сводит их к минимуму, но может включать в питание другие плоды, с точки зрения ботаники являющиеся фруктами, такие как болгарский перец, огурцы, лимоны, лаймы, патиссоны, помидоры и кабачки.
Ведь если завтра зима, то ты уже можешь не найти сладких фруктов или питательных орехов.
Если среднестатистический мясоед или ребёнок, который питается в основном крахмалистой пищей, случайно съедает слишком много хороших сладких фруктов, то обычно в пищеварительном тракте начинается «революция» с диареей (крайние случаи называются холерой дизентерии) и возникает лихорадка через усиленное брожение.
Что мне нельзя : торты, пирожные, печенье, молочные коктейли, пирожки, все жареное, шоколад, шоколадные конфеты, мясо, слишком сладкие фрукты, попкорн, кукурузные палочки, пицца ( очень жаль), кексы, пироги, различные десерты.
Взять сладкие фрукты/ягоды с кожицей, без косточек (если использовать виноград, то с косточками).
Как дольки сладких фруктов твои нежные бока!
Наши путешественники привлекли маленьких жучков сладкими фруктами, которые носили с собой в рюкзаках.
И четвёртую секцию наполняли сладкими фруктами, точнее – сухофруктами, которые хорошо хранятся и не портятся.
Несмотря на это, они неплохо поели, нарвав сладких фруктов, по вкусу похожих на бананы, но отличавшихся оранжевым цветом и совершенно квадратной формой.

Ассоциации к словосочетанию «сладкий фрукт»

Все ассоциации к словосочетанию СЛАДКИЙ ФРУКТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладкие фрукты»

  • За десертом подавали новый фрукт здешний, по-голландски называемый kakies, красно-желтый, мягкий, сладкий и прохладительный, вроде сливы; но это не слива, а род фиги или смоквы, как называет отец Аввакум, привезенной будто бы сюда еще португальцами и называющейся у них какофига.
  • Утром рано стучится ко мне в каюту И. И. Бутаков и просовывает в полуотворенную дверь руку с каким-то темно-красным фруктом, видом и величиной похожим на небольшое яблоко. «Попробуйте», — говорит. Я разрезал плод: под красною мякотью скрывалась белая, кисло-сладкая сердцевина, состоящая из нескольких отделений с крупным зерном в каждом из них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сладкий»

  • СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДКИЙ

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сладкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладкий»

СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п.

Все значения слова «сладкий»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «сладкие фрукты»

Ассоциации к словосочетанию «сладкий фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я