Предложения со словосочетанием «полезные фрукты»

Несмотря на то что лимон давно известен как чрезвычайно полезный фрукт и вкусная пикантная добавка к блюдам и напиткам, химический состав его исследован сравнительно недавно – всего каких-то 100 лет назад.
Особое внимание представителям I группы крови следует обратить на бананы, вишню, чернику, инжир, манго, чернослив и сливы как наиболее для них полезные фрукты и ягоды.
И чтобы реабилитировать себя, взял да и срифмовал тебя с очень вкусным и полезным фруктом.
Купленные в магазине яйца не идут ни в какое сравнение со свежими яйцами от кур со здоровым и разнообразным рационом, который богат полезными фруктами, овощами, постным мясом и цельным зерном.
Самые вкусные и полезные фрукты и ягоды появляются именно летом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паремейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже самые полезные фрукты.
В конечном итоге, это знание будет использоваться для того, чтобы создать жизненную среду на дачных участках, которая будет дарить любому садоводу или дачнику полезные фрукты, овощи и цветы.
На весь год местные жители могут себя обеспечить прекрасными и полезными фруктами.
– Это инжир или смоква, – сказал папа. – Очень полезный фрукт.
Сок полезного фрукта можно добавлять в блюда, напитки, добавлять кусочки лимона в чай.
Можно заполнить нехватку этого гормона иначе, с любовью к себе: например, выбрать не вредный сахар, а полезные фрукты и шоколад, заняться спортом или хобби, погреться на солнышке!
Это полезный фрукт, кроме того он на время маскирует чувство голода, поэтому есть нам не захочется ещё часа два, как раз к моменту, когда твоя одежда будет готова!
Бывший десантник, защищавший справедливость и мир, но оказавшийся на самом деле убийцей, превратился в хозяйственника, который выращивает вкусные и полезные фрукты для людей.
Вы порадуете ваших детей и внуков полезными фруктами и ягодами!
Ветул – очень вкусный и полезный фрукт.

Ассоциации к словосочетанию «полезные фрукты»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНЫЕ ФРУКТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные фрукты»

  • Пожалели. Выпили по бокалу за жениха и невесту, потом за посаженых отцов, потом за Парамонова и, наконец… за Сетивайо, так как, по словам Редеди, он мог бы быть полезным для России подспорьем. Хотели еще о чем-то поговорить, но отяжелели. Наконец разнесли фрукты, и обед кончился. Натурально, я сейчас же бросился к Глумову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «полезные фрукты»

Ассоциации к словосочетанию «полезные фрукты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я