Предложения со словосочетанием «считать себя счастливым»

Даже просто оказаться на сотой клетке в реальной жизни означает, что с большой долей вероятности вы можете считать себя счастливым человеком.
Если мне это удалось, то могу считать себя счастливым человеком.
Но несмотря на это он всегда считал себя счастливым человеком, потому что жил – достойно, служил – честно, любил – верно.
При дворе она пользуется огромным влиянием, и тот, кто заслужил её расположение, должен считать себя счастливым.
Буду считать себя счастливым, если это указание не останется бесплодным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брештук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё складывается так, как он хотел. Можно торжествовать, можно считать себя счастливым.
До сих пор считаю себя счастливым человеком оттого, что в школе, где я работала, были люди с большим учительским и душевным опытом.
Пусть он немного не в своём уме, возможно, что он чуть придурковат, но вместе с тем он мог смело считать себя счастливым мужем, имея жену с таким очаровательным лицом, такую энергичную и с таким чистым сердцем.
Социологические опросы показывают, что 83 % россиян считают себя счастливыми людьми.
Мы были несчастным поколением, которое, вопреки очевидности, долго считало себя счастливым. Поныне мне трудно уразуметь, как объяснить этот самогипноз.
Она считала себя счастливой женщиной.
В давно прошедшие времена и в далёких землях было огромное царство, которым управлял бесталанный владыка; но он был так добр, что его вассалы считали себя счастливыми и очень любили его.
Кому-то, возможно, мои слова покажутся ужасными, даже кощунственными, но я вообще считаю себя счастливым человеком.
И только с этими условиями – о’кей, так и быть – она готова считать себя счастливой.
Когда-то давно и он был ребёнком и даже в краткий миг считал себя счастливым.
Когда я ставил на неё вторую ногу и подтягивал портфель к животу, я уже считал себя счастливым.
Он понёсся за ней следом, догнал в воде, подхватил на руки, кружил в волнах, поднимая вокруг фонтаны сверкающих брызг, заставляя её визжать и смеяться, и отчётливо ощущая, что у него есть все основания считать себя счастливым.
Когда через шесть месяцев в её состоянии появились сдвиги к лучшему, я дал ей задание: каждый день обдумывать и записывать три причины, по которым она должна считать себя счастливой.
Что ж, он имел полное право считать себя счастливым.
Разве сама она не считала себя счастливой ещё недавно?
Сильный хватает и душит слабого, богатый притесняет и обирает бедного, счастливый… то есть тот, кто по своей глупости считает себя счастливым, издевается над печалью и отнимает последнюю отраду у несчастного.
Значит, не нужно мне ждать избавителя, спасителя от тяжкой доли, а попробовать взять жизнь в свои руки. Потому что я хочу считать себя счастливой.
Я так недавно считала себя счастливой в этом, а теперь?
Я считал себя счастливым потому, что закончил школу, получил медицинское образование.
Мы оба считаем себя счастливыми, прожившими жизнь в благополучии, без ссор.
Наверное, мне следует считать себя счастливым человеком: я преуспел, выбрав одну из самых трудных профессий; я двадцать семь лет женат на женщине, которую люблю; у меня отменное здоровье; меня окружают люди, которым я доверяю; на улице мне не дают прохода восторженные читатели.
Не имея ничего своего – ни семьи, ни детей, ни жилья, – она всегда у кого-то гостила, вовсе не жалуясь на судьбу, а, напротив, считая себя счастливой обладательницей лёгкого характера, тонкого вкуса и, главное, восхитительной фигуры.
И только эти люди могут действительно считать себя счастливыми и свободными.
Но только 5% женщин в личных отношениях считают себя счастливыми.
Начал я своё выступление с простого вопроса: кто из присутствующих считает себя счастливым?
Конечно, есть люди, которые в греховном и безумном бреду считают себя счастливыми и достигают удовлетворения при помощи низости и глупости.
Если вы набрали 60—79 баллов, то у вас хорошие показатели считать себя счастливым.
Поводом к прозвучавшему вопросу стал проведённый по всей стране опрос, во время которого было обнаружено, что только один человек из пятидесяти считает себя счастливым или удовлетворённым жизнью и лишь один из десяти смог припомнить такой миг своей жизни – всего лишь один миг! – когда он чувствовал себя по-настоящему счастливым.
Человек же, имеющий возможность выбирать и регулярно делающий правильный выбор, гораздо чаще считает себя счастливым.
Горе человека, который ещё полдня назад считал себя счастливым отцом.
Ещё вчера она считала себя счастливой женой и матерью, бесценной и незаменимой для близких.
Если вы считаете себя счастливым рядом с любимым, несмотря на многочисленные неудобства, которые он вам доставляет, несмотря на то что вы часто нервничаете из-за любимого, недовольны его действиями.
Она так давно привыкла считать себя счастливой, что впервые за всё время замужества появившаяся мысль – а в самом ли деле она счастлива? – показалась настолько пугающей, что молодая женщина сразу как будто замёрзла в тёплой квартире.
Она, вполне возможно, и в самом деле считает себя счастливой.
Поэтому считаю себя счастливым человеком, хоть и рядом нет пока одного единственного любимого, который заменил бы мне их всех.
Тогда еврейская пресса стала пропагандировать такую версию: артистка считала себя счастливой невестой, когда необъяснимое отсутствие жениха и рассказ боя, принёсшего её записку обратно, возбудили ревность и недоверие «страстной славянки».
В данное время я считаю себя счастливым алийцем.
В настоящее время приходится считать себя счастливым, когда в 70 лет ещё в состоянии продолжать выполнение своих жизненных задач; в будущем этот предел, конечно, значительно отодвинется.
При этом говорили, что зомби-парни, заимевшие такую зомби-девушку в постподруги, должны считать себя счастливыми.
Он по-своему считал себя счастливым: семья, дом, работа.
Я искала и находила счастливые пары, брала у них интервью, в которых оба партнёра считали себя счастливыми.
И даже иногда считала себя счастливой, просто потому, что она родилась, она живёт.
Перемены, исходя из моего опыта, не сулили ничего хорошего, а мне слишком нравиться считать себя счастливым человеком.
А вина эта висела, гнула, мешала полностью считать себя счастливым.
В молодости я любил мчаться на мотоцикле с бешеной скоростью, чтобы захватывало дух, и в этот момент считал себя счастливым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя счастливым»

  • Он считал себя счастливым уже и тем, что мог держаться на одной высоте и, скача на коньке чувства, не проскакать тонкой черты, отделяющей мир чувства от мира лжи и сентиментальности, мир истины от мира смешного, или, скача обратно, не заскакать на песчаную, сухую почву жесткости, умничанья, недоверия, мелочи, оскопления сердца.
  • — К вашим услугам, Марфа Васильевна!.. сочту себя счастливым… — приговаривал он. — Какая отменная девица! — вполголоса добавил он, обращаясь к Райскому, — это распускающаяся, так сказать, роза на стебельке, до коей даже дыхание ветерка не смеет коснуться!
  • И вот, убедясь в этом, он видит, что надо идти по указанию умного духа, страшного духа смерти и разрушения, а для того принять ложь и обман и вести людей уже сознательно к смерти и разрушению, и притом обманывать их всю дорогу, чтоб они как-нибудь не заметили, куда их ведут, для того чтобы хоть в дороге-то жалкие эти слепцы считали себя счастливыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «счастливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я