Предложения со словосочетанием «считать себя королём»

Проблема состоит в том, что крупные рекламодатели считают себя королями, королевами, принцами и принцессами, населяющими замок социальных медиа.
Последнее время груз забот и переживаний мешал ему, как раньше, подпрыгивающей походкой идти по городским улицам, считая себя королём мира.
– И почему все считают себя королём дороги? – бросил напоследок грузчик и скрылся внутри здания.
Следовательно, сейчас можно ожидать командных действий всех трёх парней, которые явно считают себя королями положения.
Ну что ж парню нужно принять новые обстоятельства, что сложились вокруг него, ведь они с его покойным другом считали себя королями школы и творили, что хотели, а теперь он чувствует себя одиноким и уязвлённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снеговал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорит, толку считать себя королём, если командовать всё равно некем.
Наш брат считает себя королём, ещё не став им.
Неужели этот сумасшедший действительно считает себя королём и готов принудить меня к близости?
К бабке не ходи, ежу понятно, что сейчас будет, вот только полицейские не видят происходящего вокруг них, привычно считая себя королями жизни.
Ха! – татуированный головорез, привыкший всегда и везде считать себя королём ситуации, рванул к наглецу и тут же рухнул наземь, как подкошенный, невольно копируя положение своего товарища по несчастью.
Ты сидел на двух стульях, явно считая себя королём положения и искусным манипулятором, дёргая за нужные ниточки.
Ты набрал триста уровней и считаешь себя королём горы?
Я был господином моего острова или, если хотите, мог считать себя королём или императором всей страны, которой я владел.
Геополитическая пирамида из стран по социальному и экономическому признакам, когда чёрную работу делали гастарбайтеры и довольные уезжали домой, где считали себя королями.
Может быть он уже считал себя королём, но вот даже над монархами есть силы, перед которыми меркнет мирская мишура.
Они считают себя королями города.
Даже если раньше эти инопланетники считали себя королями галактики.
Тоже считает себя королём питомника.
Шесть долговязых местных идиотов считали себя королями всей вокруг лежащей территории и всячески старались демонстрировать это своё значение.
Да, не так давно фотографировала модных авторов бестселлеров, они на полном серьёзе считают себя королями, раз продаются миллионными тиражами.
Ещё неделю назад я считал себя королём эволюции, хозяином жизни.
– Толкнул прыщавого придурка, который считает себя королём двора, а сам шаг боится ступить без своих дружков!
Вместе с тем, они явно считали себя королями природы, учитывая надменное выражение на их лицах.
Права папа купил, а сынок считает себя королём дорог.
Так называемый олигарх, один из тех, кто обладает огромным состоянием и считает себя королём жизни.
Из-за таких и их чёртовых интересов в мире происходят все войны и убийства, из-за таких фальсифицируется правда, такие люди, пользуясь властью денег и влияния, считают себя королями мира и хозяевами жизни, они наделяют себя полномочиями распоряжаться судьбами человечества и всей планеты.
Придурок изменился, считая себя королём школы и многие его боялись, стараясь обходить стороной.
– И не говорите, – тут же поддержала я, – купят дорогих тачек – и считают себя королями дороги!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя королём»

  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • — Корвин, — прошептал фельетонист, вытянув шею и покашливая; спрятал руки в карманы и уселся покрепче. — Считает себя потомком венгерского короля Стефана Корвина; негодяй, нещадно бьет мальчиков-хористов, я о нем писал; видите, как он агрессивно смотрит на меня?
  • Князя Радзивила императрица считала за пустого человека и притом, как кажется, не хотела впутывать в дело самозванки, после того как он обещался не помогать ей, примирился с королем Станиславом Августом и признал себя совершенно бессильным перед русскою императрицей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Синонимы к словосочетанию «король считал»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «король»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «король»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я