Предложения со словосочетанием «считать реальностью»

Физики знают, что в квантовом мире ничто нельзя считать реальностью, пока это не исследовано.
Это увлекательная история о не слишком известном человеке, обладавшем невероятной харизмой, тронет сердца даже самых закоренелых скептиков и заставит под новым углом посмотреть на то, что мы привыкли считать реальностью.
И именно его мы считаем реальностью.
При недостаточно чёткой границе между внешним и внутренним миром, человек одно может принимать за другое – и фантазию может посчитать реальностью, «переписав» свою память.
Что, если всё, что мы считаем реальностью, на самом деле галлюцинация, созданная компьютерами, которые захватили мир («Матрица»)?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокрыльник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вундт не принимает толкования души как исключительно индивидуальной субстанции (из чего следовало и суммативное понимание коллективных форм психики, и отказ считать реальностью «душу народа»).
И это восприятие в каком-то смысле правильно – только угроза направлена не на нас, а на тот мир, который мы считаем реальностью.
– Милая моя девочка, бывают сны более реальные, чем то, что вы считаете реальностью.
Всё, что мы видим, всё, что считаем реальностью, даже мы сами – не что иное, как мираж, самообман, то есть реальность относительная, порождённая нашим же сознанием.
Вы или примете эту правду о себе и о жизни, или вернётесь в ту иллюзию, которую привыкли считать реальностью.
В частности, некоторые люди просто отказываются принимать то, что другие считают реальностью, и идут своим, особенным путём.
А всё, что он считает реальностью, для него и есть реальность.
Или, говоря другими словами, реальным представляется то, что считает реальностью большинство людей?
Однажды запущенный механизм воспроизводится вновь и вновь и это не случайно – именно он удерживает тот мир, который мы считаем реальностью.
Таким образом, мы на время отключаем себя от привязанности к своей личности и той картине мира, которую наше эго считает реальностью.
Все миры находятся вокруг нас, просто мы их не видим в силу своей зацикленности на том, что принято считать реальностью, в силу зашоренности, нежелания открывать своё сознание более тонким энергиям.
Скажем, можно ли ихтиозавра считать реальностью?
Дети правда способны считывать реальность иначе.
Но та реальность, которую человек считает реальностью, это закодированный поток энергоинформации, то есть локализованная единица безмерного энергоинформационного пространства.
На первый взгляд странно, что наука имеет какую-то идею реальности, разве недостаточно считать реальностью всё, что есть?
Тогда ведьм считали реальностью.
– Большинство землян считает реальностью только свой внешний плотно материальный мир, а что касается внутреннего мира, так он есть у каждого, но этот мир земляне считают миром, в котором существуют образы, мысли, представления, фантазии, воображения, сны и не более того.
Подобно компьютеру, считывающему код, мозг создаёт образы физической реальности, представляя, как это должно выглядеть, и на основе этих догадок создаёт иллюзию, которую мы и считаем реальностью.
Реальностей много, а то, что мы сейчас считаем реальностью – всего лишь узкий выбор нашего сознания.
Его что тоже не считать реальностью?
Прочь от меня, прочь от всего, что я считаю реальностью.
– Так вы считаете реальность этого клада более достоверной?
Но если сон, то почему он так плавно вытекает из того, что я считаю реальностью?
Когда пробегаешь в уме историю нашей реформы, поражает эта склонность изобретать абстрактные, туманные термины, а затем создавать в воображении образ некоего явления и уже его считать реальностью и даже порой чем-то жизненно важным.
Я всё ещё находился в этой реальности, если таковую вообще можно считать реальностью.
Ещё раз: мы не имеем непосредственного доступа к реальности, а то, что мы считаем реальностью, – таковой не является.
Вас никто даже не считал реальностью прошлого.
Допустим что то, что мы считаем реальностью, окружающей нас – это на самом деле проекция в нашем мозгу.
– Когда нечто происходит с кем-то, можно отмахнуться, что обычно и делают. А когда – с тобой, то считаешь реальностью и начинаешь искать такие же случаи.
Только пока он никак не мог понять, где звучит её голос: в его голове или там, в том мире, который он привык считать реальностью.
Чтобы не путаться и не задавать вопросы «а что же тогда такое реальность?», будем считать реальностью – угол зрения, способ восприятия происходящего.
Наш ум считает реальностью лишь то, что видят наши глаза.
Так и материализуется мысль: то, о чём думают одинаково сразу несколько человек, уже можно считать реальностью.
А свет – всего лишь мостик между реальностью, создавшей человеческий мир и иллюзией, которую люди считают реальностью.
В первом случае можем посчитать реальность, во втором случае – можем её понимать, поскольку отношение противоположностей, определяет энергетику всех природных и социальных взаимодействий.
Совершенно не допуская той мысли, что реальностью является именно то, что мы сами для себя считаем реальностью.
Это нужно затем, чтобы потом противопоставить его старому, разрушить драматическую уверенность, свойственную подавляющему большинству человечества, – уверенность в том, что однозначность и обоснованность нашего восприятия, то есть картины мира, которую мы считаем реальностью, не подлежит сомнению.
Вы будете угрозой для ближних, потому что они считают реальность мира подлинной и тоже гоняются за этой забавной вещью под названием «покой».
Эта религия считает реальностью две противостоящие друг другу силы: добра и зла, или силы света и тьмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать реальностью»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «считать реальностью»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я