Предложения со словосочетанием «считать преждевременным»

Сталина объединение в форме автономизации независимых республик считать преждевременным.
Не то чтобы он всерьёз полагал обнаружить причастность к дворцовому заговору господ социалистов, но полностью отбрасывать этих возмутителей державного спокойствия считал преждевременным.
Не то чтобы серый что-то скрывал, просто считал преждевременным говорить о работе, пока с моей стороны не проявлен к их предложению достаточный интерес.
Поэтому дискуссии на эту тему считаю преждевременными.
Однако в связи с ростом преступности в стране и увеличением количества особо тяжких преступлений вопрос о полной отмене смертной казни, на наш взгляд, следует считать преждевременным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестегнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому рассмотрение мелких деталей обсуждаемых событий можно считать преждевременным – сначала необходимо наполнить фактографию событий и времени.
Разговор о воскресении считаю преждевременным.
Они, похоже, безграничное доверие считают преждевременным.
Информировать полностью всех сотрудников отдела считали преждевременным.
Называть свои высказывания предвидениемона считала преждевременным.
Хотелось бы побольше написать тебе, но борьба далеко ещё не кончена, и я считаю преждевременным подводить какие бы то ни было итоги.
Некоторые главы я считаю преждевременным печатать, поскольку в них речь идёт о живых людях или о событиях, которые ещё не стали достоянием истории; постараюсь ничего сознательно не искажать – забыть про ремесло романиста.
Он сразу перешёл к сути дела и сказал, что, являясь посредником, ведёт переговоры в пользу своего доверителя, имя которого он считает преждевременным называть.
Он разыскал всех, но объявляться считал преждевременным
В условиях наличия такого количества желающих заполучить систему в свои руки, подписывать с кем-то контракт считаю преждевременным делом.
– Возьми. – Сказал он. – Партбюро считает преждевременным рассмотрение вопроса.
– Ну да, разумеется, такие свидетельства были, но пока уфология застряла на этапе классификации и сбора информации, я считал преждевременным делать какие-либо выводы…
Многие учёные, метеорологи, геофизики, астрономы скептически отнеслись к тому уровню тревоги, что возникла в начале двадцать первого столетия, и считали преждевременным приписывать изменение климата в заслугу человечеству.
До сих пор я считала преждевременным упоминать об этом в своей книге.
Ничего больше не случится ни хорошего, ни плохого, если не считать преждевременной кончины одной крайне неудачливой молодой особы.
– Поэтому считаю преждевременным задавать вам какие-либо уточняющие вопросы.
Мы в любом случае пока ещё на этажах, так что беспокоиться об ордене считаю преждевременным.
Не то чтобы он боялся этого, просто считал преждевременным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать преждевременным»

  • Тулузов, получив от знакомого гимназического чиновничка с этого донесения копию и видя, как оно веско было написано и сколь много клонилось в его пользу, счел преждевременным ехать в Петербург и отправился обратно в Синьково, которого достигнул на другой день вечером.
  • Удостоверясь в моей способности отличать напыщенные стихи от поэтических, почтенный Иван Иванович отнесся с похвалою о моей статье и, вероятно, счел преждевременным указать мне, что я забыл главное: эпоху, в которую написана ода.
  • Здесь же я должен извиниться, что буду неоднократно, по степени надобности, ссылаться на мой «Дневник заключенного», неизвестный читателю; но дело в том, что полное опубликование «Дневника» я считаю преждевременным и даже, быть может, опасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «преждевременный»

  • ПРЕЖДЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Происходящий или происшедший ранее назначенного времени, ранее нормального срока. Преждевременное отправление поезда. Преждевременные роды. Преждевременная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «преждевременный»

ПРЕЖДЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Происходящий или происшедший ранее назначенного времени, ранее нормального срока. Преждевременное отправление поезда. Преждевременные роды. Преждевременная смерть.

Все значения слова «преждевременный»

Синонимы к словосочетанию «считать преждевременным»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я