Предложения со словосочетанием «конкретные предложения»

Вносили конкретные предложения по укреплению боевой готовности войск и воинской дисциплины.
Вы, конечно, можете попробовать сделать какое-то конкретное предложение, например, разместить фотографию девушки на велосипеде, но очень велика вероятность просто не попасть в сферу интересов вашей аудитории.
Разведчик уже понял, к чему клонил американец, но хотел услышать конкретное предложение.
По каждому из таких вопросов имеются конкретные предложения, порой содержащие скрупулёзную проработку.
Они требуют от политиков, чтобы те наконец приняли серьёзные меры по борьбе с глобальным изменением климата, и выдвигают конкретные предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– То-то и оно, что пока у меня нет конкретных предложений… Вот разве что…
Во-вторых, часто психологически проще, когда не вы рассылаете резюме, а звонят вам с каким-то конкретным предложением.
Поэтому эта книга – не инструкция к тому, как поступать, хотя она и содержит много конкретных предложений.
Главное мы взяли на себя, но считали, что будет лучше, если разработкой именно конкретных предложений займутся немецкие товарищи.
Приведу выдержки из этой записки, содержащей конкретные предложения.
Ему сделали конкретное предложение, и такими предложениями, мягко говоря, не разбрасываются.
Во-вторых, за редким исключением (о чём речь пойдёт в конце нашего разговора) они видят отсутствие конкретных предложений по вложению этих денег (то есть государственной программы инвестирования средств как таковой нет вообще).
Здесь анализ нацелен на выработку конкретных предложений по изменению права с точки зрения сугубо экономических целей.
ChatGPT выдал конкретные предложения по улучшению UI (пользовательского интерфейса сайта), ценовой политики, какие блоки должны быть на посадочной страницы, и даже предложил кокнретные предложения и фразы, которые могли бы быть использованы на странице сайта его новой компании, чтобы привлечь клиентов из разных сегментов с разными запросами.
– У меня есть к тебе вполне конкретное предложение, союзничек.
– У тебя есть какие-то конкретные предложения, как провести вечер? – разворачивается и смотрит, прищурившись. Ох уж этот взгляд.
– У меня есть несколько комплексных пакетов. Если вы покажете мне свою оранжерею, то я, наверное, смогу озвучить более конкретное предложение.
От вас будут ждать конкретных предложений, и вы должны чётко представлять, как они могут быть реализованы на практике.
– На этом, пожалуй, пока закончим. Прошу каждого подготовить конкретные предложения. За работу, господа!
Разумеется, никто и не подозревал, что этот технический гений получил конкретное предложение о снятии своей кандидатуры в ответ на досрочное прекращение дела его сына.
Я полагал, что асы будут тратить больше времени, чем малоэффективные работники, разрабатывая конкретное предложение – его ясность, логику и преимущества.
К вечеру она имела четыре приглашения на собеседование и одно конкретное предложение работы с вполне статусной должностью и очень хорошей зарплатой.
Вопрос о взаимопомощи также считаем дискутабельным и не прочь выслушать конкретные предложения.
На нём мы уже делаем максимально конкретное предложение в нашем случае.
После проработки выявленных автоматических мыслей рассмотрите конкретные предложения по наилучшему распределению времени.
Поэтому сейчас рассмотрим ваше конкретное предложение клиенту.
Да и жизнь после конкретного предложения начала обретать перспективы.
Конкретные предложения могли различаться, но цель преобразований в сфере колониального управления виделась, прежде всего, в этом.
А также, будучи на взводе, отвергал и конкретные предложения помощи от своего начальника.
То после сделаешь и…( в местах где точки представьте конкретное предложение которые бывают), а вы можете ответить – Может быть ты сам, как сделаешь… то после сможешь и сам сделать …
– Мне представляется, раз он не делает никаких предложений, и нам не следует выдвигать какие-либо конкретные предложения или какую-либо конкретную форму сотрудничества.
На основе изучения и анализа судебно-следственной практики автором с учётом последних изменений в действующем уголовном законодательстве разработаны конкретные предложения по её совершенствованию, и в частности, в отношении квалификации групповых преступлений со специальным субъектом; преступлений в области безопасности движения и эксплуатации транспорта; преступлений против государственной власти с признаками специального субъекта.
Ведомства в итоге выработали конкретные предложения, в которых первенствующее место занимало разрешение крестьянам выходить из общины с долей своей земли, выделяемой из общинной и передаваемой в частную собственность.
Теперь же хочу высказать конкретные предложения.
Во-первых, конкретные предложения советской стороны были отвергнуты, хотя такие соглашения могли бы стать эффективным способом образумить агрессора, избалованного полной безнаказанностью и попустительством западных держав на протяжении многих лет.
Высказаны конкретные предложения о разработке учебной программы для вузов, готовящих специалистов по прикладной социологии, повышении квалификации социологов-практиков на специальных курсах и факультетах, расширении сети подготовки и переподготовки кадров.
Проверив все направления работы, поставили в известность, что хотят расширить фирму, и дали неделю срока для внесения конкретных предложений.
Вторая, отвечая на такое благосклонное поведение, описывает, какое решение она могла бы принять по отношению к первой стороне, однако конкретных предложений типа «Мы сделаем так…», «Мы предоставим…» и т. д. не делает.
Далее идут конкретные предложения: что убрать из книги, что сократить, где изменить формулировки и так далее.
Основное правило переговоров – нужно озвучивать конкретные предложения и условия.
Идеальное объявление должно привлечь внимание всех соискателей, которые могут заинтересовать работодателя, но после прочтения его и раздумий обратиться к вам с конкретным предложением должны два или три претендента.
Но это должны быть совершенно конкретные предложения.
У вас будут какие-нибудь конкретные предложения?
Далее, ориентируясь на его реакцию, можно было бы попросить несколько дней для подготовки конкретных предложений.
– Ты что… ждёшь каких-то конкретных предложений?
В зависимости от ответа «клиента» и будет сделано конкретное предложение.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «конкретные предложения»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я