Предложения со словосочетанием «считать поцелуи»

Убеждение в том, что эльфы считают целью всей своей жизни доводить смертных до белого каления, используя специальные трюки, бессмысленные и вредоносные, должно базироваться на прочных основаниях.
Предметом своего изучения они считали целый мир и пытались уловить самые разные его настроения, рисуя его злым, отчаянным, надеющимся.
Он считает цель центральной проблемой организации, но не уделяет внимания вопросу выбора цели в меняющемся мире, как и процессу формулирования целей и задач организации.
Сюда же можно отнести и тех респондентов, которые также считают целью освещение деятельности администрации города и региона.
Таким образом, то, что мы считаем целым, одновременно является частью, и мы имеем дело с системой в системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиддит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вода просачивается через щели плотины, которую считают целой.
Но что же в итоге можно считать целью обучения?
Если не считать поцелуев. Очень страстных поцелуев.
Если европейцы считают поцелуй руки проявлением уважения, то китаянка любое прикосновение незнакомого мужчины расценивает как посягательство на своё достоинство.
Давая в своих работах подробный психоаналитический анализ основных конфликтов разведённых родителей, он считал целью консультирования осознание родителями истинных мотивов своего поведения с возможностью в последующем смягчения неэффективных механизмов защит и модификации своего поведения.
В то время как совершенствование человека было смыслом существования в греческой и иудейской идеологии, основы которой свойственны западной цивилизации, современный человек считает целью своей жизни усовершенствование технологии производства вещей.
Например, считают цели не реальными, не достижимыми?
С другой стороны, можно считать целью методик «Йогасутры» – развитие сознания (хотя это весьма упрощённо), но для многих сознание это нечто неконкретное, неуловимое.
Это то, что алгоритм Google считает целью ключевого слова.
Если, например, цель состоит в том, чтобы получить новых клиентов (абитуриентов), мы должны установить, с каким количеством клиентов мы будем считать цель выполненной (например, получить 400—1000 новых клиентов за 2 месяца).
Те считают целое неподвижным, невозникшим и ограниченным и считают недопустимым какое бы то ни было изучение несуществующего; он же принял, что атомы – бесконечные по числу и вечно движущиеся элементы, и считал, что число форм их бесконечно, так как «нет основания, почему бы они были скорее такими, чем другими», и потому, что он видел, что процесс возникновения и изменения происходит в природе непрерывно.
Не считая поцелуя в вечер пробуждения, он ни разу не прикоснулся к ней как мужчина, а не просто знакомый.
Вот и считают целую неделю, когда сроки поджимают и начальство торопит.
Так что, не считая поцелуя, клянусь, между нами ничего не поменялось. Просто переросло во что-то новое. Что-то куда лучше.
Вычислитель перекрасил его отметку в серо-желтый цвет, считая цель практически небоеспособной.
В какой-то момент расчётный блок PR-0 уже посчитал цель поражённой, но противник подпрыгнул на добрых пять метров вверх, заставив дроида внести в расчёты очередную порцию корректив.
Во всяком случае, с заключением мира следует считать цель достигнутой и дело войны исчерпанным.
Это не считая целого пласта духовных изысканий в разных культурах, традициях, эзотерических или магических школах.
Считал цель их верной – русские сбросили бомбу на сталепрокатные заводы в городе.
Если работа будет сочтена интересной или поучительной теми, для кого она предназначалась, я сочту цель её создания достигнутой.
Этот компьютер считал целый город своей настольной игрой, а живых людей – чем-то вроде пластмассовых фишек, которые можно двигать по своему усмотрению.
И буду считать цель достигнутой, если книга поможет вам добиться большего!
Канонерка прошла дальше, сменила курс, сбросила ещё одну серию глубинных бомб, но уже далеко от подлодки. Сочтя цель уничтоженной, канонерская лодка ушла.
Оставалось надеяться, что она не станет одной из тех, кто считает поцелуй признанием в любви или предложением руки и сердца, знаком того, что пора выбирать свадебное платье или обои для детской.
То, что в начале человек считает целью, затем становится для него средством, а цель становится уже иной.
Поэтому они считают целью маркетинга следование букве закона, в ущерб качеству товаров и их стоимости.
Под долгосрочными целями я подразумеваю всё что имеет продолжительность более года – пять лет, десять лет… ну и один год собственно тоже можно считать целью минимально долгосрочной.
Конечно, «стать успешным и иметь больше времени» – хотя и хорошее намерение, прекрасный план на будущее, но это нельзя считать целью.
– Значит, считайте поцелуй бонусом.
Не считая поцелуев и тому подобного.
Таким образом, для австрийцев базовая проблема экономической теории не носит технического или технологического характера, в отличие от неоклассиков, которые обычно считают цели и средства «данностью» и соответственно считают главной проблемой экономической науки чисто техническую проблему максимизации.
Автор считает цели и содержание главными инструментами такой политики.
Проснулась с мыслью о делении. Делю на верх и низ, не считая целым, в том числе и себя. А я целая. Закрываю глаза и соединяю свои части в единое, целое.
Рука её была протянута, я подошла, поцеловала, и как я ни была молода, но мне всё пришло в голову, что вчера за какое счастье считали целовать эту руку сколько людей.
Причём в данном случае важно изначально считать цель чужой, пока не доказано обратное.
Эти и подобные ценности должны таким образом составить основу идеологии государства, чтобы люди считали цели государства своими целями.
Не осознав, пусть даже один-единственный раз, её бесконечного обилия и невозможности окончательного истолкования, ты останешься ограниченным в своём отношении к любому поэту и мыслителю, ты будешь считать целым лишь малую часть целого, принимать на веру трактовки, которые касаются не существа дела, а лишь того, что лежит на поверхности.
Считал целью социального прогрессапостоянное приращение свободы личности.
Ещё вопрос – что будем считать целью бизнеса?
Тем не менее бабушка подвижнически служила ему, считая целью своей жизни создать условия для творчества своему гению.
Порядочная горсть надо заметить, считай целая куча.
Если можно считать поцелуем его реакцию…
Она снимала угол у молодой женщины, зубного техника, хорошенькой блондинки, не решавшейся выставить нас, хотя у неё начинался в ту пору роман с директором моей школы, им негде было встречаться, они целовались в нашем подъезде, и мы – ребята из нашей квартиры – затаившись в коридоре, считали поцелуи, поражаясь их количеству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать поцелуи»

  • Саша склонился над ее рукою и стал быстро целовать ее; ровно покрывал руку поцелуями и звучно чмокал широко раскрываемыми губами, и ему было приятно, что так много можно нацеловать. Людмила внимательно считала поцелуи. Насчитала десять и сказала:
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • Если бы Грустилов стоял действительно на высоте своего положения, он понял бы, что предместники его, возведшие тунеядство в административный принцип, заблуждались очень горько и что тунеядство, как животворное начало, только тогда может считать себя достигающим полезных целей, когда оно концентрируется в известных пределах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «считать поцелуи»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я