Предложения со словосочетанием «считать кого-либо слабаком»

– Вы презираете его за учёность и эрудицию, считаете его слабаком – и всё же хотите узнать, что за сведения он хочет до нас донести?
Неважно, в чём будет состоять обвинение, главное – предложить высшую меру наказания, иначе судья сочтёт тебя слабаком и, вероятнее всего, примет сторону защиты.
Страшно же думать о том, что ты хочешь себе сделать плохо, потому что считаешь себя слабаком.
Вокруг советского лидера остались только высокопоставленные чиновники, члены старой гвардии партии, которые никогда особо не верили в него и которые теперь считали его слабаком, наивным мечтателем, разрушившим шестьдесят лет социализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытаться удержать его сейчас, означало бы, что она считает его слабаком.
Юноша, который отчаянно пытается найти своё место в жизни и пробует то одно, то другое дело, – разве справедливо считать его слабаком?
Оно было призвано подчеркнуть их силу и воинственность, чтобы соседи не сочли их слабаками и лёгкими мишенями для грабежа.
– Даже если ты считаешь меня слабаком, не недооценивай меня.
Я считал его слабаком и всё больше убеждался – среди знакомых магов нет подходящей кандидатуры.
Понятное дело, что это очень плохо и так поступать нельзя, но об этом подростку никто с детства не говорил, поэтому тот так ужасно вёл себя, а его друзья потакали ему, лишь бы он не считал их слабаками.
Впрочем, он сам дал ей повод считать себя слабаком.
Она излучала жизнелюбие, уверенность в себе, не считала его слабаком и не упрекала, а наоборот, ласково обнимая, часто говорила: «У нас всё получится».
Он всерьёз считает нас слабаками!
Ближние его не понимали, считая его слабаком и в детстве часто донимали.
Кажется, она считает его слабаком. Но всё случилось так неожиданно, как же он может всему и сразу научиться.
Кто-то посчитает меня слабаком, мне неважно.
Сочла меня слабаком, сбежала, а теперь флиртует с другим драконом.
Например, если нашего сына-подростка бросит девушка, он позволит себе горевать и не будет считать себя слабаком от того, что чувствует боль.
– Вы считаете меня слабаком?
Или считаешь себя слабаком, на которого не только напасть, но и покалечить легко? – начала издеваться, прекрасно зная: гордость не позволит ему согласиться со мной.
Я считал тебя слабаком, а ты, оказывается, можешь гораздо больше моего!
– Ты, наверное, считаешь меня слабаком. Мне следовало подраться с ними. И уж во всяком случае – не отвечать. Теперь ты будешь меня презирать – долго-долго.
Я никогда не считал себя слабаком ни физически, ни психически.
Сверстники считали его слабаком во многих вопросах.
Меня душили рыдания, но я не мог позволить себе плакать в её присутствии, она и так считала меня слабаком и неудачником.
Чтобы не считали меня слабаком!
Говоря начистоту, я никогда не хотел попасться ему на пути, ибо, хоть и не считаю себя слабаком, но всё же опасаюсь и всегда опасался после этой встречи более не увидеть неба, – он перевёл взгляд за окно, где синел чистый, ясный небосклон и, вздохнув, продолжил свой безрадостный рассказ, – Однако, случилось так, что мне всё-таки довелось пересечься с этим парнем.
Они считают себя слабаками и переживают по поводу своих неудач.
Выглядел он болезненным, ростом был чуточку выше, и я считал его слабаком.
Парню поставили двойку, а рядом девчонка, к которой он неравнодушен, рядом приятели, которые и так считают его слабаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо слабаком»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «слабак»

  • СЛАБА́К, -а́, м. Прост. пренебр. Слабый физически или слабовольный, малодушный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБАК

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «слабак»

СЛАБА́К, -а́, м. Прост. пренебр. Слабый физически или слабовольный, малодушный человек.

Все значения слова «слабак»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «слабак»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «слабак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я