Предложения со словосочетанием «считать кого-либо привлекательной»

Блондин, высокий и спортивный, – девчонки наверняка считают его привлекательным.
Я был стеснительным, чудаковатым, мне недоставало уверенности, и я помыслить не мог, что кто-то сочтёт меня привлекательным.
Впрочем, некоторые женщины считали его привлекательным.
Без тщеславия, но и без ложной скромности она считала себя привлекательной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиториат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был прав, но она не собиралась признавать это, ни за что на свете, а поскольку он не подтвердил, что считает её привлекательной, она услышала достаточно и чувствовала себя глупо и от этого злилась ещё больше.
Возможно, нескромно считать себя привлекательным, но множественные подтверждения от многочисленных дам, готовых сбросить свои платья к его ногам, говорили сами за себя.
Она считала себя привлекательней своей подруги и искренне не понимала, как можно быть такой легкомысленной и безрассудной.
– Не знаю, сможет ли она так уж легко выйти замуж. Вы считаете её привлекательной? Знаете, я вряд ли бы назвала её такой, если бы не стала ей приёмной матерью.
Известие о том, что ректор считает меня привлекательной, удивило сильнее, чем обидело предположение, что меня кто-то там зажимает по углам.
Он уже понял, что она считает его привлекательным, ведь расширенные зрачки и порозовевшие щёки невозможно спрятать, да и то, как она непроизвольно посматривает на него каждую минуту, тоже о многом говорит.
– Пожалуйста, объясни, как ты можешь считать меня привлекательной после такого короткого знакомства.
Высоким графа не назовёшь, он скорее приземист, а что касается внешности, то многие дамы считают его привлекательным, и чем богаче он становится, тем большую красоту ему приписывает молва.
Вероятно, сейчас будущий муж сочтёт её привлекательной. Ей было неприятно думать, что он её отвергнет. Ведь он ей так нравится.
– Но она же красивая. Мужчины считают её привлекательной. – Я вдруг сама удивилась той лёгкой обиде, что промелькнула в моём голосе.
Обидно это слышать от девушки. Обычно они все считали меня привлекательным и очень харизматичным.
– Так вы считаете меня привлекательным? – неожиданно спросил он, – Помнится, вы говорили, что на вас приворот не подействовал.
Если бы её интересовали мужчины, она могла бы счесть его привлекательным.
Как только она научилась считать себя привлекательной и желанной, повысила самооценку, депрессия прошла, а отношения с мужчинами расцвели пышным цветом.
Но не будет ли тот факт, что он считает её привлекательной женщиной, мешать ему?
Всегда считал себя привлекательным мужчиной, но не настолько же, чтобы юные девы от одного моего вида падали в обморок, – неуклюже пошутил он.
Но в его голосе не было снисходительности, и не стану врать, на секунду мне стало приятно при мысли, что он считает меня привлекательной.
Когда вы научитесь посылать правильные сигналы окружающим, вас начнут слушать, будут считать вас привлекательными и проявлять больше интереса к тому, что вы хотите сказать.
Невозможно иметь положительный боди-имидж, не считая его привлекательным для окружающих.
Её взгляд снова скользнул по нему. Он одновременно вспомнил печальное состояние своей рубашки и её слова о том, что она считает его привлекательным.
– Я не стану отрицать, что считаю вас привлекательной, но мне бы никогда не пришло в голову уложить вас в постель силком.
– Ну, может, по-своему ты и считаешь меня привлекательной, но ты флиртуешь. Сосредоточься на деле. Как птица?
– Есть конечно несколько девушек, которые считают меня привлекательным. Но что-то всё не складывается. – ответил мужчина.
Но ни один мужчина больше не сочтёт её привлекательной.
Почему он счёл её привлекательной?
Теперь он уверен, будто я считаю его привлекательным!
– Если ты не считаешь меня привлекательной, это будет…
Их жизнь значительно короче нашей, сами они некрасивы и считают нас привлекательными, внешность и голос дев странно на них влияют, и они стараются не избавляться от детей-полукровок.
Например, если ты написал: «Думает, что некрасивая», значит, во втором столбике напротив «думает, что некрасивая» пиши: «Считает себя привлекательной».
Возможно, он считал ее привлекательной, но владелица маленького магазинчика не относилась к его типу женщин, которые были все как на подбор высокие, красивые и хорошо сложенные, они носили потрясающие украшения и одежду всемирно известных дизайнеров и посещали самые лучшие вечеринки по всему миру.
Я никогда не считала себя привлекательной или интересной.
– Вы считаете меня привлекательной? – Неожиданно задала вопрос собеседница.
– Вы ведь, кажется, тоже считаете её привлекательной.
Она любила приковывать к себе взгляды, и надо признать многие считали её привлекательной, местами даже чересчур, по крайней мере, это дело вкуса каждого, но приковывать взгляды мужчин ей таки удавалось.
Он знал, что женщины считали его привлекательным: физически, с точки зрения финансового состояния и положения в обществе.
Он всегда считал себя привлекательным, но пока недооценённым со стороны женского общества.
Она не считает себя привлекательной.
Итак, он оказался прав: она считает его привлекательным.
Я считаю себя привлекательной девушкой, хотя и не такой красивой, как мама, но мне казалось, что мой наряд способен изуродовать даже королеву красоты.
Ну как она могла считать его привлекательным?
А она поначалу даже посчитала его привлекательным
– Я полагала, ты не считаешь меня привлекательной.
– Да, я считаю тебя привлекательным мужчиной.
Она и до этой встречи считала его привлекательным, но сейчас он казался ей особенно мужественным и сильным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо привлекательной»

  • Сохранил он и большую слабость к женскому полу: вопреки своей внешности, считал себя привлекательным и тогда в Берлине жил с какой-то немочкой. Любил он и принимать участие в качестве друга и руководителя во всяком прожиганиужизни по этой части, хотя к кутежу не имел склонности.
  • Но можно уже получить довольно верное представление об этой второй столице мира, если считать законной претензию Парижа быть первой. И тогда же я сразу увидал, что по грандиозным размерам и такому же грандиозному движению Лондон занимал, конечно, первое место, особенно рядом с тогдашним Парижем — элегантным, привлекательным, центральным для материка Европы, но гораздо менее внушительным и обширным. А с тех пор Лондон еще разросся до населения (с пригородами) в семь миллионов жителей.
  • Прошли целые пять лет с нашей встречи в Берлине, и мы разговорились. Он немного постарел за это время, но был еще очень бодр и представителен, с той же свободной, красивой речью. Свою писательскую карьеру он начинал уже считать поконченною, изредка появляясь в печати с вещами вроде его статьи «Миллион терзаний», где его ум, художнический вкус и благородство помыслов вылились в такой привлекательной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я