Предложения со словосочетанием «считать кого-либо выскочкой»

Но как я покажусь теперь в обществе, когда все хихикают и считают меня выскочкой?
Но не забывай, англичане считают нас выскочками, хотя я-то получил наследство от дедушки.
Никогда в жизни никакой общественной активности я не проявлял, более того, комсомольских лидеров не любил, считая их выскочками.
У тебя всегда будут складываться прекрасные отношения с одноклассниками, они не будут считать тебя выскочкой, а просто более способной, с какой-то “изюминкой”, которая есть у каждого человека, только не каждый утруждает себя её поисками.
Кто-то считает меня выскочкой, безответственным типом, кто-то ценит моё чувство юмора, кто-то думает, что я специально привлекаю внимание к своей особе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы составить о вас представление как о человеке целеустремлённом и активном, руководитель посчитает вас выскочкой, который в итоге метит (не забывайте о роли личных страхов в установлении отношений между руководителями и подчинёнными!) на его место.
Если коротко, есть несколько генералов, которые считают тебя выскочкой и хитрованом, который подластился к первым лицам.
Прочие аристократы всегда считали его выскочкой, по иронии судьбы добившимся расположения короля, ведь он не мог похвастать ни длинной родословной, ни фамильным замком.
Он испытывал некоторую неприязнь к магам, считая их выскочками и зазнайками.
Симеон, не отличавшийся родовитостью, не любил государева дьяка – выходца из бедного рода, считая его выскочкой.
Считали его выскочкой и заучкой.
Кузен считал меня выскочкой, занявшей его место возле отца.
Подчинённые вначале немного ворчали и косились на молодого начальника, считая его выскочкой.
Они все считают его выскочкой, неумехой, который будет мешаться у них под ногами!
Считает нас выскочками и всегда держался такого мнения.
Считал его выскочкой, неровней дочери, но ничего не мог сделать.
Ребята, которые мучились вместе со мной, считали меня выскочкой, потому что «деревенский бедняк дорвался до высшего света», и вскоре я стал помалкивать ещё больше, чем прежде, ибо проблем со сверстниками мне и так хватало.
Они считали его выскочкой, а сейчас он опять вылез вперёд.
Я всё понимаю, и мне хочется им ответить: «Да, я знаю, что я не самая лучшая среди вас. И знаю, что вы считаете меня выскочкой. Но дело сделано».
Те несправедливо считают её выскочкой.
– Примерно так. Поэтому я обратился к вам за помощью. Может, чаю? – спросил он, желая показать этому человеку, что больше не считает его выскочкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо выскочкой»

  • Горничные смотрели на нее, как на выскочку, и, преданные аристократическому образу мыслей, считали барышней одну столбовую Лизу.
  • Он прибыл в Яссы весною 1773 года и представился главнокомандующему. Говорят, будто бы Румянцев, огорчаемый неблагоприятными событиями войны, находясь в натянутых отношениях с Потемкиным и считая Суворова выскочкою, который хотел отличиться, принял Александра Васильевича холодно и поручил ему незначительное наблюдение за Туртукаем, городом, укрепленным турками и оберегаемым 4000 человек, с значительной артиллерией и флотилией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «выскочка»

  • ВЫ́СКОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, м. и ж. Разг. 1. Человек, который, желая выслужиться, выдвинуть себя, вмешивается во все раньше других. В школе он был «выскочкой» (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «выскочка»

ВЫ́СКОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, м. и ж. Разг. 1. Человек, который, желая выслужиться, выдвинуть себя, вмешивается во все раньше других. В школе он был «выскочкой»

Все значения слова «выскочка»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «выскочка»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «выскочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я