Карта словосочетания «считать книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать книгу»

Ещё одним собранием писем можно считать книгу поздравлений – эти открытки с поздравлениями и краткими духовными советами о.
– Согласитесь, что это не есть фундаментальная причина, позволяющая считать книгу плохой.
Поэтому мои очерки нельзя считать книгой по истории психологии или монографией по теории самопознания.
Поскольку такой подлинник не был обнаружен, часть исследователей считает книгу оригинальным произведением на греческом языке.
Это заставило девочку считать книги высшим и наиболее изысканным наслаждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ершишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то считает книгу выдумкой, но здешние колдуны часто верят легендам.
Шкаф всегда был закрыт на ключ, так как отец считал книги своим богатством и боялся, чтобы дети их не испортили или жена их не продала в его отсутствие.
Каждая – дороже маминого платья на коронации, а ведь единственными людьми, кто считал книгу подходящим для меня подарком, были отец и мама.
Если же в вас откликнется чувство внутри в ответ на прочитанное и рассказанное, то я могу считать книгу успешной и полезной.
Была не по годам умной и развитой девочкой, очень рано научилась хорошо считать и читать, с детства лучшим времяпрепровождением считала книги.
Он вообще считал книгу вершиной человеческой эволюции, достигнув которую, по его разумению, в дальнейшем земную цивилизацию ждала, к сожалению, одна сплошная деградация.
– У нас мало времени. Он ушёл, потому что считает книгу ценнее тебя.
Поэтому долгое время я считала книгу неудачной и не пыталась издать.
Делом жизни считал книгу «Алгоритмы истории», дорабатывал, готовил третье издание и, когда оно вышло, будто успокоился…
Все в нашем детдоме считали книги бесполезным хламом.
Автор не решался опубликовать книгу более двадцати лет: в его адрес поступали угрозы и щедрые предложения, издатели считали книгу потенциальным бестселлером, однако предлагали изменить жанр произведения, превратив автобиографию в шпионский роман.
Преподавательская деятельность была последним его рубежом, если не считать книги воспоминаний, которую он переиздавал время от времени, дополняя её всё новыми подробностями, главами и портретами соратников, один за другим уходивших из жизни.
Они не считают книги ценностью.
Я начал считать книги, которые стояли на полках.
Ну и порядки. В архиве лучшим подарком считали книгу. Да и то на некоторые красочные альбомы даже всем коллективом собрать не могли.
– Мой народ всегда считал книги самым дорогим сокровищем, – произнесла она, – Нам удалось сохранить наши сокровища во время войн.
Их легко обмануть, они никогда не пересчитывают сдачу в супермаркете, считают книгу лучшим подарком, они часто одиноки и не поняты в своей религии.
Другие хоть и отдают должное «Опасным связям», но считают книгой скверной, едва ли не источающей серный запах.
Цементом, скрепляющим это аморфное образование, послужила доминирующая эмоция – негодование, которое и позволило считать книгу обличительной энциклопедией российского общества.
Официальная историческая наука считает книгу фальсификатом.
И не нужно считать книги «про это» бессмысленными и даже вредными.
Самым главным своим учителем эта женщина считает книги.
Обычно люди считают книгу хорошей, если она подтверждает их собственные взгляды.
Их всё равно продолжают считать книгами, ведь картинка в них лишь поясняет и дополняет происходящее, основное же содержание отражается через слова, мысли, эмоции, чувства персонажей часто передаются текстом, позволяя тонко и точно понимать каждого.
С присущей ему самокритичностью он говорил, что не считает книгу особенно удачной и намечает в ней только путь от анализа индивида к изучению общества.
Если ваше сердце будет стучать в унисон со строками в моём произведении, будоражить ваше сознание, то я буду считать книгу удавшейся!
Кстати, лучшими книгами о героях и приключениях считаю книги наших русских писателей-полярников.
На мой взгляд, классической можно считать книгу, которую благодаря уникальности её содержания или стиля продолжают читать и ценить поколения читателей после её публикации.
– Вы хотите фундаментальную причину? Так бы и говорили. Я считаю книгу плохой, потому что это литература для девчонок.
Нет, он открыл в литературе новую страницу – страницу новореализма, замечательным проявлением которого можно считать книгу «Тёмные аллеи».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать книгу»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «считать книгу»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я