Предложения со словосочетанием «прекрасная книга»

Но с вашими великими принципами, которые я очень хорошо себе уясняю, можно писать прекрасные книги, однако не управлять страной.
Если читателю потребуется более подробная информация по этим или другим темам, он сможет найти множество прекрасных книг.
Желаю вам получить удовольствие от чтения прекрасной книги, передающей дыхание далёкой эпохи и насыщенной захватывающими приключениями.
За это время вышло несколько прекрасных книг о головоногих, но ни одна из них не была посвящена их золотому веку, когда они были повелителями морей.
Он был бы просто в отчаянии, если бы от прикосновения его рук на тонких страницах этих прекрасных книг осталось хоть какое-нибудь пятнышко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вислобрюхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам известно, уже написано немало прекрасных книг по гомилетике.
Здесь нашим читателям можно посоветовать прочесть три прекрасные книги, несколько затерявшиеся во времени.
Было счастьем снова работать с двумя художниками, которые создали прекрасные книги «Хроники тёмных времён».
– Не понимаю, почему ты так носишься с этим хламом, когда вокруг тебя так много прекрасных книг. Да выброси ты её. На ней, наверное, куча микробов.
Вы проделали удивительную работу, в результате чего получилась прекрасная книга!
И при этом – автор прекрасных книг золотого фонда русской литературы.
Я прочитал столько прекрасных книг, узнал много полезных вещей, а что я отдал взамен?
Их величества интересовались им только потому, что им были собраны тысячи автографов всех известных коронованных и некоронованных лиц того времени, причём он о своих исследованиях издал прекрасную книгу, научно обоснованную и снабжённую факсимиле, которую и подарил на память моему отчиму.
– Я только собрался вздремнуть, взял в руки прекрасную книгу и тут раздались эти волнительные возгласы.
Настоящим открытием для меня стала прекрасная книга «Как любовь формирует мозг ребёнка», автор которой рассказывает о развитии «социального мозга», уделяет большое внимание этому участку, говоря о том, что данный участок мозга формируется в первые 18 месяцев жизни и пик приходится на возраст от 6 до 12 месяцев – когда ребёнок начинает ходить.
Мне нравилось смаковать каждое движение рыжеволосой женщины, такое лёгкое и естественное, что я словно растворился в страницах прекрасной книги
В громадном замке располагалось немалое число комнат и вместительных залов; здесь были собраны интересные экспонаты, диковинные находки из-за границы, а главное – несчётное количество прекрасных книг.
Сколько прекрасных книг не написано.
Если же допустить эту общую, хотя бы и косвенную, пользу мистицизма какого бы то ни было, – то как же не признать ещё более действие того полукатолического (или, если хотите, и вовсе католического в конце) мистицизма, которым дышат прекрасные книги нашего молодого и глубокомысленного теософа.
Хотелось бы поблагодарить авторов и издательство «Прогресс-Традиция» за написание и издание прекрасной книги, сочетающей документальность с живостью личных воспоминаний.
На тему молитвы написаны тысячи прекрасных книг, в церквах много проповедуют о молитве, а в семинариях читают учебные курсы.
Я получил прекрасную книгу, которую вы мне прислали, «Этот последний бродяга или социальный карантин».
Я мог бы назвать многие десятки, сотни прекрасных книг и советских и зарубежных авторов, книг, сила и художественная ценность которых обусловлены не только талантом создателей, а и тем прежде всего, что создатели их отдали свой талант современности, посвятили его изображению жизни своих современников – для того, чтобы объяснить эту жизнь, изменять её, улучшать.
Без вдохновения пишутся прекрасные книги.
– В этом списке прекрасные книги, – сказала она.
– В знак моего особого расположения к вам делаю к двум прекрасным книгам очень ценный подарок.
Вот прекрасная книга о нашей жизни.
С четырьмя прекрасными книгами, по которым не будут сняты прекрасные фильмы.
Где масса прекрасных книг?
А действительно прекрасные книги, высокую литературу, так никто и не издал…
В общем, я начал изучать прекрасные книги о развитии человека.
Мне кажется, что библиотека – это огромная коробка, полная прекрасных книг, настоящий рождественский подарок.
Потому что дети все еще живут в прекрасных книгах сказок.
Сколько вдруг появилось прекрасных книг!
И с невероятным удовольствием, находясь в эйфории от предоставленных ей возможностей, творила, выпускала прекрасные книги в прекрасных переплётах и с прекрасными иллюстрациями…
Множество прекрасных книг вдохновили меня на эту работу.
В книжном магазине я нашёл прекрасную книгу: «Visual dictionary».
Не только то, что в страшные ночи блокады она могла вспоминать прочитанные раньше прекрасные книги, но и то, что она удивилась моему удивлению, связано с сущностью советского общества.
В большой степени этому помогли прекрасные книги канадцев о северном волке и новые взгляды биологов на роль хищника в дикой природе.
Основные из этих трудов указаны в списке литературы, но можно опираться и на другие, благо за последние годы написано и издано огромное число прекрасных книг.
Но всё-таки мамы и бабушки ещё помнят прекрасные книги и фильмы, на которых они выросли сами, да и воспитатели в детском саду ничего нового не придумали.
За неё это сделают прекрасные книги (тысячи книг о русской душе, русском лесе, русском характере), великолепные песни о русском поле и русских берёзах, наконец, учителя.
Самые глубокие, самые прекрасные книги лучше всего читаются именно дома.
Эта прекрасная книга откроет для вас очень много «дверей» и даст немало интересных и полезных советов.
Написанная очень доступно и с большой теплотой, эта прекрасная книга превращает научные данные теории привязанности в практические техники исцеления и укрепления самых важных отношений в нашей жизни.
Почти все тамошние преподаватели вечно толкуют, будто пишут или собираются написать неслыханно прекрасные книги, – потому что, как и он сам, отчаянно ищут выхода, ведь тоска берёт изо дня в день учить тупиц, читать их сочинения, ставить отметки, понапрасну пытаясь высечь хоть искорку в беспросветно тупых умах.
Назначение литературы – духовное совершенствование народа, а точнее – всех народов мира, ибо прекрасная книга воспитывает всё человечество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная книга»

  • Сын. Et pourquoi nоn? [А почему нет? (франц.)] Я читал в прекрасной книге, как бишь ее зовут… le nom m'est echappe [Название я позабыл (франц).], да… в книге «Les sottises du temps» [«Нелепости времени» (франц).], что один сын в Париже вызывал отца своего на дуэль… а я, или я скот, чтоб не последовать тому, что хотя один раз случилося в Париже?
  • — И чего вы не видали там? — продолжал убеждать меня капитан. — Хочется вам узнать, какие сражения бывают? прочтите Михайловского-Данилевского «Описание Войны» — прекрасная книга: там всё подробно описано, — и где какой корпус стоял, и как сражения происходят.
  • [См. прекрасную книгу Jean Wahl «Le malheur de la conscience dans la philosophie de Hegel».]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная книга»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я