Предложения со словосочетанием «считать вредными»

Коммунистов и социал-демократов они считали вредными прожектёрами, недостойными руководить германским народом.
При всём при том я владею акциями табачной компании, то есть, откровенно говоря, зарабатываю деньги на продуктах, которыми не пользуюсь сам и которые считаю вредными для общества.
Он считал вредным упразднение многих степеней воинской чинопоследовательности, так как этим было уничтожено соревнование между офицерами и нанесён вред самому духу подчинённости.
Он вызвал людей на откровенность, а потом начал истребление тех, чьи мысли считал вредными.
Избыток как одного, так и другого он считал вредным и разрушительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они устроены сложнее, чем бактерии, но их точно так же, как бактерии, зачастую считают вредными, хотя многие из них пытаются нам помогать.
К таким продуктам относятся, например, йогурт и, да, орехи, которые ошибочно считают вредными калорийными бомбами.
Мой дед говорит, что он считает вредным для края уничтожение казацких вольностей, и просит уволить его в отставку.
В некоторых странах змееголова считают вредной рыбой, так как он очень живуч, может переползать в ближайшие водоёмы и поедать ценные породы рыб.
Кстати, чай и кофе йоги считают вредными напитками и никогда их не пьют.
И тут мне до дрожи захотелось бутерброда с сыром, их я уже давно не ем, считаю вредными.
Проще говоря, жиры с большим содержанием насыщенных и трансжирных кислот считают вредными, в то время как ненасыщенные жиры полезны для здоровья.
Какие стереотипы считать вредными (ещё их называют отрицательными), решаете вы сами.
Те факторы, которые мы можем считать вредными и негативными, зачастую являются необходимым условием для внутреннего роста, и простое принятие внутри себя происходящего является самым мощным инструментом управления жизнью.
Более того, я считаю вредным скрывать такие убеждения.
Мы дали им множество имён и определений, классифицируя на две основные категории: всё, что полезно для нас, мы называем удачей, а то, что считаем вредным, попадает в категорию «злой рок» или записывается как «полезный опыт».
Был он человеком малосведущим, но кое-чему я от него всё-таки научился, а пуще всего – из книг, кои он считал вредными и держал в сундуке под замком.
В буддизме есть представление о переселении души, и убивая кого-либо, кого вы считаете вредным или ненужным существом, вы можете прервать чью-то жизнь.
Совет.Я считаю вредными для позвоночника прыжки с парашютом, прыжки на лыжах с трамплина и езду на машине по бездорожью – то есть все действия, которые связаны с ударами и вибрациями, все нагрузки со смещением оси тела.
Да, я никогда, ни в коем случае не соглашусь на представительный образ правления, ибо я его считаю вредным для вверенного мне богом народа…
Её считали вредной старухой, придирчивой и живущей лишь воспоминаниями.
Поститься перед праздничным ужином он не хотел и вообще считал вредным.
Но, с другой стороны, с вышеуказанным представлением об истории философии связан ещё один вывод, который можно, смотря по вкусу, считать вредным или полезным.
Видно, сердобольные родственники выкорчевали куст этого растения, которое по ошибке считали вредным для покойника.
Сама она никогда не была прилежной ученицей и считала вредным для здоровья чрезмерное увлечение книгами, предполагая, что именно они стали причиной столь ранней смерти её сестры.
Она с улыбкой пояснила, что у дочки веснушки, но сводить их цинковыми кремами она считает вредным.
С полным основанием их считают вредными для спасения души, главной причиной развращения нравов и порабощения человека человеком.
На моих глазах произошло чудесное исцеление с помощью того, что я всю свою жизнь считал вредной и туманящей мозги бессмыслицей.
Затем в правом столбике запишите продукты, которые лично вы считаете вредными, опасными, плохими, запретными.
Моей матери достаточно одного запаха, то есть она на дух выпечку не переносит, считая вредной для фигуры, я же с удовольствием вонзила зубы в воздушное тесто.
Одна из задач этой книги – показать тебе, как можно использовать те особенности, которые принято считать вредными.
Одни медики признают его или, во всяком случае, не считают вредным для употребления, другие, наоборот, совершенно отрицают его целебные свойства.
Зато поутру, когда нам давали тушёную картошку с мясом, мы дружно её уплетали и нахваливали: «Как вкусно!», а сейчас её считают вредной едой.
В соответствии с новой концепцией Google ниже разъясняем, какой контент следует считать вредным и достаточно ли повседневного опыта для создания надёжного контента по рассматриваемой теме.
Очень полезно плавание в бассейне, но обязательно после комплекса физических упражнений и в различных ваннах с гидромассажем, а вот тёплое джакузи я считаю вредным для тазовых органов, людям с остеохондрозом поясничного отдела.
Неразумно потребление и более одного вида белков, так как это ведёт к перенасыщению белками, а тенденцию к увеличению потребления белков можно считать вредной.
Роль «целебных» продуктов весьма преувеличена, так же как преувеличена и губительная роль для здоровья человека продуктов, которые натуропаты считают вредными, если, конечно, попавшие в немилость продукты качественные, не испорченные.
В общих представлениях людей это умение сопротивляться тем вещам, что мы считаем вредными и делать то, что мы считаем полезным – мозг не против такой интерпретации и в целом иллюзия заключается не в существовании воли.
Последнее ещё не выполнено; поэтому всякую террористическую попытку сейчас мы считаем вредной и не соответствующей целям систематического террора, который, повторяем, мы считаем единственно целесообразным.
Он был очень любознательный мальчик, поэтому никогда не упускал возможности познакомиться с такими мыслями, которые взрослые почему-то считают вредными.
И именно поэтому мы энергично атакуем адвокатов народа и вообще всех посредников, сводников, маклеров, всех шеф-поваров вселенского счастья, особо враждебных любому насилию, подлых мастеров низменной дипломатии, которых мы считаем вредными и мешающими подъёму высшей свободы.
Такой подход к тренировочным задачам нужно считать вредным.
До окончания школы оставался ещё год и, хотя некоторые мои ровесники уже дружили с девчонками, я последних считал вредными созданиями.
Интуицию считал вредной для разума.
К приёму таблеток от туберкулёза больные относились с пониманием, как к нужному, полезному делу, аминазин же считали вредным.
И если написанное произведение не хватает за душу, не будоражит мозг, а служит лишь одной цели – как можно эффективнее убить время, такое произведение с полным основанием можно считать вредным и, не колеблясь, предать огню.
О каком враге шла речь, он объяснять не стал, так как считал вредным разговаривать с крестьянами о французских «якобинцах», свергнувших своего короля.
И даже путь к святости здесь был ничем не мягче и не проще, чем в других местах на земле; тех, кто слишком ревностно пытался приблизиться к небу, опережая своих спутниц, считали вредными фанатиками, – до тех самых пор, пока они не забегали достаточно далеко вперёд, чтобы снискать себе репутацию святых.
При всём дружеском отношении криминалист не выносил, когда младший коллега начинал играть им, как мячиком, а он бессильно барахтался в трясине психологики, которую искренно считал вредной лженаукой, потому что не мог её измерить или провести над ней химический опыт.
Считают вредным для здоровья!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать вредными»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Синонимы к словосочетанию «считать вредными»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «вредный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я