Предложения со словосочетанием «вредное действие»

Такое количество соли не способно оказать вредного действия на организм.
Наиболее вредное действие производит переедание продуктов, насыщенных сахаристыми веществами.
Совершенствование конструкции виброплиты направлено на увеличение производительности и разработку систем защиты от вредного действия вибрации.
Таким образом, как бы глубоко ни заходили исследователи и врачи и объяснения природы психосоматических зависимостей, вредное действие отрицательных эмоций и полезное влияние положительных – сомнений не вызывает.
По этой причине экологически вредные действия в целом носят более обширный характер, чем это имело бы место в противном случае.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз так или иначе природа сделала нас всеядными, вкусовые привычки – зависимыми, а пищевая промышленность, понимая, что на здоровой пище не заработаешь, практически лишила нас возможности маневрировать, избегая вредного действия трансжиров, «быстрых» углеводов, соли и прочего, то давайте разберём что тут почём.
Тогда ещё не знали о вредном действии паров ртути.
Большинство попадает в низшие миры (паранойи, голодных духов или животных) в силу вредных действий.
Вредные связи – это связи, создающие вредные действия (вредные функции). Этот вид связей необходимо устранять в первую очередь.
Если эта эмоция – ненависть, и если вы развиваете её, направляя на другое существо, то вы совершаете очень вредное действие.
Так иные медики, назначая лекарство, которое лечит один орган, но вредит другому органу, купируют вредное действие ещё одним лекарством, которое в свою очередь тоже наносит вред – и так, пока пациент не умрёт.
Порошок, от вредного действия предохраняющий и купленный вечером у хозяина постоялого двора, тоже не помог.
Если нельзя свести на нет вредное действие цензуры, пусть же хотя бы останутся изученными те материалы, которые не переданы обществу.
Эта маска помогает скрыть уязвимость и избежать риска вредных действий со стороны тех, кто захочет воспользоваться настоящими чувствами человека.
На волокна хлопка и льна слабые растворы щелочей даже при кипячении заметного вредного действия не оказывают.
Но айва вредна для нервов, чтобы уменьшить вредное действие айвы употребляйте мёд.
Прекратив совершать вредные действия, мы можем выработать дисциплину в медитациях: одна из них по-тибетски называется шинэ (санскр. шаматха) – пребывание ума в покое, а вторая – лхагтонг (санскр. випашьяна) – это наблюдение за природой ума.
Обязанность пассивного типа: воздержаться от социально вредных действий.
Сегодня витаминные чаи широко используют не только для устранения недостатка витаминов в организме, но и при лечении больных (например, для ослабления вредного действия некоторых лекарств).
Но как скоро люди достигают такого состояния, что становятся способны развиваться через свободу (а такого состояния давно уже достигли все народы, которых может касаться наше исследование), тогда всякое принуждение, прямое или косвенное, посредством преследования или кары, может быть оправдано только как необходимое средство, чтобы оградить других людей от вредных действий индивидуума, но не как средство сделать добро самому тому индивидууму, которого свобода нарушается этим принуждением.
Если нарушаешь многие, наносишь вред всему (своему поведению), и это уже вредное действие.
Если ваш мир наполняется болью и страданием, то есть результатом вредных действий, достаток и благополучие исчезают, неприятные люди создают трудности и так далее, – следует превратить неблагоприятные условия, в которых вы оказались, в путь пробуждения.
Отличие состоит также и в том, что при культивировании организмов в виде чистых культур исключается возможность влияния на них других организмов, не проявляется благоприятное или, наоборот, вредное действие продуктов жизнедеятельности других организмов, продуктов распада отмерших клеток других видов.
Результаты этих работ в высокой степени удовлетворительны, так как учёные нашли не только предохранительные меры для ограждения солдат от вредного действия удушливых газов, но и выработали способы, при помощи которых французская армия окажет давление на противника и заставит его прекратить этот недостойный способ войны.
Вредное действие азота не ограничивается кессонной болезнью.
Устраняет болезни живота и селезёнки, а так же такие болезни, как лихорадка, раздражительность, голод, жажду и вредное действие ядов.
В своей основной роли камма определяет сферу, в которой происходит перерождение, полезные действия, порождающие перерождение в высших формах, вредные действия перерождают в низших формах.
Если зоны полезного и вредного воздействия разнесены, то следует выбирать действия «Разделить», «Сделать разными»; если зоны полезного и вредного воздействия соприкасаются, то следует выбирать действия «объединить», «Сделать одинаковыми»; если время полезного и вредного действия разделяемо, то следует использовать приёмы «заранее».
Если время полезного и вредного действия пересекается, то следует использовать приёмы «в процессе».
Тем самым достигаются сразу два полезных действия: решается задача и уменьшается вредное действие на систему.
Свет этих излучателей явно обладал каким-то слишком ощутимым вредным действием, по крайней мере, на человеческие глаза.
Необходимо также уничтожить вредные действия капитализма, «коренящиеся в самом принципе, в самой логике соперничества».
Конечно же, электрический феномен, сам по себе, ни есть корень зла и мотив бессмысленных, вредных действий ведущих к растрате невосполнимых ресурсов планетного вещества.
Его вредное действие устраняет нард, лепёшки камфоры.
Вредное действие веществ, принятых с пищей кормящей матерью, может оказывать влияние на ребёнка.
Древние употребляли её против душевных болезней, но на людей со здравым духом она производила вредное действие.
Кроме того, проведённые во многих странах опросы населения показали также, что многие люди как курящие, так и некурящие не знают о вредном действии табачного дыма на организм человека, особенно о воздействии дыма, находящегося в помещении, на некурящих.
Секрет сальных желез принимает участие в формировании барьера на поверхности кожи, предотвращает высыхание кожи, защищает кожу от вредного действия химических веществ.
Липиды поверхности кожи, образуя плёнку и отражая часть лучей, защищают эпидермис от вредного действия ультрафиолетового света.
Многие из них или не подтвердили ожидаемых результатов или, как выяснилось впоследствии, оказывали побочное вредное действие на организм.
При специальных исследованиях вредное действие лекарства на плод не обнаружено.
Рубашка была мокрой от пота, и задним умом я понял, что мне не надо было так спешить: пот, как растворитель, мог усилить вредное действие пыли.
Механизмы вредного действия соли ещё не объяснены со всей достоверностью.
Зная, что новый ученик, хотя и обладает нерушимым доверием, но всё же обременён тяжелейшими впечатлениями прошлых вредных действий и нуждается в срочном и эффективном очищении, переводчик надел на себя грозную маску – притворился вспыльчивым и непредсказуемым домашним тираном.
Коэффициент потенциально вредного действия, наоборот, стремится с 100 процентам.
Но вредное действие страха этим не ограничивается: следующим этапом начинается самое разрушительное действие страха – проблема эмоциональная переходит на иной качественный уровень – и появляются всевозможные недомогания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредное действие»

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «вредное действие»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я