Предложения со словосочетанием «считаться нарушением»

Исчерпывающие, подробные ответы считаются нарушением правил, как и неадекватные ответы, неприемлемые уклонения от ответа, повторяющиеся ответы по ассоциации.
Правила, например, структурировали ситуации, устанавливали, кто входил в гильдию, кто был законным сборщиком налогов, какие действия считались нарушением прав и как подавать жалобы на эти нарушения.
Почему такие действия считаются нарушением авторских прав и чем это грозит нарушителям, вы узнаете в этой книге.
Использование произведения без подобного разрешения считается нарушением исключительного авторского права.
Это хотя и считалось нарушением обычного права, но не очень осуждалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грюндерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само появление собак таких наноразмеров считается нарушением прав животных.
В ней, в частности, сказано, что систематическим считается нарушение, когда оно совершено два раза и более за календарный год.
В этой школе используется метод «кнута и пряника», любые отклонения в выполнении распоряжений считаются нарушением дисциплины и процесса деятельности.
Появление на улице в такое время считается нарушением порядка и не важно зачем ты вышел- в магазин за хлебом, или решил проведать близкого человека.
Их нельзя заставить говорить силой, так как пытка в шариатском суде не должна применяться, однако отказ от дачи показаний считается нарушением религиозного долга.
Теперь закон устанавливал, что после 24 июня 1720 года все организации, намеревающиеся осуществлять торговые операции и т. п. либо выступать в качестве корпораций без юридических полномочий или действовать на основе устаревших хартий, будут считаться противозаконными и недействительными, подобные действия будут считаться нарушением общественного порядка и посягательством на королевскую власть.
Отсутствие косы считалось нарушением императорского указа.
Колонии и метрополия поддерживали прочные дружественные отношения, войны и распри между ними были редки и считались нарушением обычаев.
Неоправданно долгий зрительный контакт также считается нарушением социальной дистанции и может быть истолкован как угодно: от невежливости и грубости до агрессии.
У меня прямо за стеной ведьма, и я бы с радостью усилила её, но наша связка будет считаться нарушением закона, и обеим тогда не сносить головы.
А это уже могло считаться нарушением государственной тайны и повлечь за собой обязательное наказание.
Уход из этого помещения до окончания рассказа будет считаться нарушением договора.
Исчезновение или внезапное заключение брака любой участницы отбора также будет считаться нарушением соглашения.
Переманивать клиентов считается нарушением профессиональной этики.
Разговаривать с кем-то даже во время еды считается нарушением обязанностей.
Долгий зрительный контакт считается нарушением личного пространства и времени и поэтому должен быть установлен только с вашим партнёром по жизни или с человеком, который может стать этим особенным для вас человеком.
– В общем и целом положение, по которому запрещается вступать в брак, считается нарушением гражданских прав и, следовательно, недействительным.
У бедуинов одним из особо тяжких преступлений считалось нарушение обязательств, налагаемых узами кровного родства.
И вторжение на чужую территорию считается нарушением, а в некоторых случаях наказуемо.
В индивидуалистской культуре даже задать вопрос о полученной другим учеником оценке считается нарушением персональных границ.
– У меня нет, но вам, видимо, придётся иметь противогаз при себе, потому что выход из дома без противогаза считается нарушением.
– Ну, один взгляд на шпили башен не считается нарушением обещания.
Убийство ничем не отличалось от лишнего куска хлеба, съеденного за столом, ибо именовалось это чревоугодием, и плохо прочитанная молитва считалась нарушением первой заповеди, и чуть выше приподнятая голова – грехом гордыни.
Это считается нарушением клятвы или ещё нет?
Личные переписки на посту считались нарушением устава, но директор, в знак уважения к работнику с пятнадцатилетним стажем, частенько делал ему поблажки.
Вплоть до IV в. н. э. детоубийство не считалось нарушением правовых и моральных норм.
Среди южан обрезать волосы не принято, это считалось нарушением небесных заповедей, но воины-северяне стриглись именно так.
Эта свобода достигалась двумя различными способами: или, во-первых, через признание правителем таких льгот, называвшихся политическою свободой или политическим правом, нарушение которых со стороны правителя считалось нарушением обязанности и признавалось законным основанием к сопротивлению и общему восстанию; или же, во-вторых, через установление конституционных преград.
Проведение этих следственных действий без участия соответствующего специалиста считается нарушением уголовно-процессуального закона.
Иные действия будут считаться нарушением указанной налоговой нормы.
С медицинских позиций повреждением считается нарушение анатомической целости и/или функции органов (или тканей), возникшее по причине внешнего воздействия.
Нападать с тыла, пусть даже на врага, в момент битвы его с третьим лицом считалось нарушением чеченской чести и достоинства мужчины и воина.
Основным из них считается нарушение главного закона физики – закона сохранения энергии.
Любое значимое пятно на репутации будет считаться нарушением магического контракта.
Такое, а также любое иное использование считается нарушением авторских прав независимо от целей использования материалов (некоммерческие, научные цели и прочие).
Соборное уложение 1649 г. ознаменовало переход государства к другой уголовной политике: преступления, которые ранее считались нарушением интересов частных лиц, стали рассматриваться в качестве преступлений с публичным интересом и именовались «лихими делами».
Выбор суженой (суженого) по личному желанию считается нарушением законов.
Непрекращающаяся ни на секунду не бросающаяся в глаза деятельность повсеместно встроенного в среду обитания людей искусственного интеллекта незаметно привела к тому, что уже в конце двадцать первого века работа по необходимости стала считаться нарушением прав человека, а участие живых людей в военных действиях причислено к абсолютно недопустимой с точки зрения морали категории.
Например, организационная культура школы охарактеризуется так: большинство идей, предложенных и реализованных, идеи руководителя; оценку могут давать только педагоги учащимся; когда кто-то из образовательного учреждения участвует в конкурсах, то приветствуется, чтобы он говорил «мы»; поиск по профессиональной проблеме ведётся скорее группой педагогов; отказ от участия в общих делах коллектива считается нарушением профессиональной дисциплины; по индивидуальному плану обучаются в основном дети с отклонениями в здоровье; поведение учителя, высказывающего критические замечания о профессиональной деятельности коллег, осуждается; в школе существует долгосрочная концепция развития школы; отклонение учителя от тематического плана не желательно.
Бесспорно, это имело и дисциплинарное значение – не оказаться на рабочем месте во время обхода считалось нарушением.
Это считалось нарушением завоеваний революции, великой дерзостью и было достаточным для всплеска революционного гнева.
Словно в знак протеста они порой решались на дерзкие бесчестные выходки и старались привлечь внимание обывателей, что дико раздражало лунных воинов и считалось нарушением регламента.
Подобное поведение считалось нарушением всех приличий.
Инфекции в любом месте тела, вызывающие жар и лихорадку, считаются нарушениями питты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться нарушением»

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «считаться нарушением»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я