Предложения со словосочетанием «серьёзные нарушения»

Особенно важно лечение отита, который может привести к развитию более серьёзного нарушения – сенсоневральной тугоухости.
Все серьёзные нарушения дисциплины будут караться очень строго, вплоть до отчисления.
Тем, кто страдает очень серьёзными нарушениями зрения, имеет смысл в дальнейшем приобрести мою книгу, охватывающую полный курс исцеления.
При отсутствии своевременного лечения у больного возможны серьёзные нарушения психики, вплоть до шизофрении.
Непрерывный поток словесных раздражителей, сопровождаемых определённым эмоциональным фоном, даже у практически здоровых людей может вызвать серьёзные нарушения сердечно-сосудистой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё лет десять назад его применение считалось серьёзным нарушением технологии окрашивания.
Возникновение ситуации, в которой и члены группы, и ведущий испытывают стресс, мешающий работе, свидетельствует о серьёзном нарушении работы группы.
Но даже в случаях серьёзного нарушения качества питания в младенчестве программы полноценного питания в сочетании с мультимодальными комплексными программами могут давать прекрасные результаты.
Дополнительное обследование у невролога, ЭЭГ, ЭхоЭГ не выявили серьёзных нарушений.
Из-за ослабления и искажения данных функций происходит серьёзное нарушение деятельности.
Говоря простым языком, психотик –это человек, имеющий ряд серьёзных нарушений и симптомов, часто совсем теряющий связь с реальностью, а ещё проще – человек, впадающий в сумасшествие или пребывающий там постоянно.
В детстве, в колледже, в двадцать с небольшим, когда я женился, и когда я разменял четвёртый десяток, у меня были ужасные пищевые привычки, которые привели к серьёзным нарушениям обмена веществ.
Однако в некоторых случаях он может сам стать причиной серьёзных нарушений и даже смерти.
На криптографию порой возлагают и вину за серьёзные нарушения безопасности в реальном мире.
Я знаю одного молодого человека с серьёзными нарушениями поведения, он очень агрессивен по отношению к себе и окружающим.
Но, разумеется, перед этим он должен был докурить большую трубку до последней затяжки – прервать эту дружественную полурелигиозную церемонию с точки зрения черноногих было бы серьёзным нарушением этикета.
Коровы без присмотра зашли на соседнее пастбище, что было серьёзным нарушением деревенского распорядка.
А то я уже себя начала подозревать в серьёзных нарушениях нервной системы.
Однако очень часто люди с серьёзными нарушениями пищевого поведения скрываются и стараются завуалировать некоторые поведенческие особенности, чтобы окружающие их не заметили.
И в этом случае не важно, какова настоящая причина – серьёзное нарушение закона или ошибка следствия: человек оказался в тюрьме, и ему придётся провести в ней какое-то время.
Трёхфазовая модель стресса привела к некоторым важным выводам: во-первых, стрессовая реакция – это не так уж плохо, она помогает организму адаптироваться к новым условиям, то есть помогает выживать, а во-вторых, адаптационная энергия не бесконечна и её истощение может приводить к серьёзным нарушениям здоровья вплоть до смерти.
Однако в случае, если кредиторами было принято решение об утверждении плана реструктуризации, скорее всего, его утвердит и суд, если не будет выявлено каких-либо серьёзных нарушений, которые могут повлиять на погашение требований кредиторов в соответствии с принятым планом.
Например, функциональная зрелость и отсутствие серьёзной органической патологии головного мозга является в этом смысле предпосылкой, но не причиной сложной интеллектуальной деятельности, которую она никоим образом не гарантирует; вместе с тем, при наличии серьёзных нарушений в работе мозга такая деятельность вряд ли возможна.
Если судить по региональной базе данных «чёрный список», о которой у нас пойдёт речь ниже, большинство из них (около 90 %) не имели серьёзных нарушений (к числу таковых относятся, например, откровенное мошенничество; открытое невыполнение взятых на себя обязательств; немотивированное повышение цены на реализуемый объект; невозвращение под благовидными предлогами полученной предоплаты или «эксклюзивных» документов; предоставление некачественных услуг или явное навязывание таковых, а также грубые неумышленные ошибки, которые привели к существенному ущемлению имущественных прав или интересов клиента).
Подобно человеку с серьёзными нарушениями зрения, такой больной достаточно легко опознает предметы на ощупь, благодаря стереогностическому чувству; в наиболее тяжёлых случаях ориентирование больного в пространстве весьма затруднено, поскольку окружающий мир для него как бы состоит из множества незнакомых предметов абсолютно неизвестного назначения.
Можно сказать, что фактически не осталось ни одного более или менее серьёзного нарушения мозговой деятельности, применительно к которому не были бы выработаны соответствующие лечебно-восстановительные методики и процедуры.
Здесь серьёзные недостатки в экономическом и социальном развитии, обострившиеся экологические вопросы, крупные упущения в кадровой политике, запущенность идеологической сферы, ослабление интернационального воспитания, серьёзные нарушения принципов социалистической морали.
Если у ребёнка заикание, алалия, дизартрия или какие-то другие серьёзные нарушения речи, то здесь без вариантов – коррекционную работу должен проводить логопед.
В одной из них представлены заведомо идентичные профессионалы, поступки которых отличались высоким профессионализмом и нравственностью, независимо от тяжести ситуации и отсутствия вознаграждения; в другой – типично маргинальные фигуры, совершавшие серьёзные нарушения профессиональной этики и долга в своекорыстных целях, которые вызывали социальное осуждение; в третьей – профессионалы, выполнявшие свои функции удовлетворительно лишь в стабильных и комфортных условиях, однако большинством их коллег и клиентов это расценивалось как «нормальное».
Имеются сведения о взяточничестве и вымогательстве, о некоторых довольно серьёзных нарушениях правил охраны окружающей среды, а также о жалобах на низкую зарплату сотрудников из числа местных бедняков.
Ему далеко не сразу пришло в голову, что это, скорее всего, является серьёзным нарушением законов о государственной безопасности.
Защемление этих нервов, естественно, препятствует снабжению энергией управляемых органов и вызывает более или менее серьёзные нарушения функций организма.
К сожалению, традиция не столь явно подчёркивала важность смирения самого учителя, и в результате в процессе обучения возникли серьёзные нарушения.
По сравнению с 1991 годом в 2015-м число подростков с серьёзными нарушениями сна возросло на 58 %.
Но были довольно серьёзные нарушения в шейном отделе позвоночника, связанные с остеохондрозом – не буду вдаваться в медицинские тонкости.
Были допущены серьёзные нарушения социалистической законности и массовые репрессии.
По нарушениям игровой деятельности специалисты судят о возможных серьёзных нарушениях развития.
Проверка, я полагаю, не выявит сколько-нибудь серьёзных нарушений, а методическую помощь мы всегда готовы оказать.
Первое же серьёзное нарушение порядка – и претендентка будет изгнана из участия в отборе и с позором отправлена домой.
У троих из них смерть матери вызвала столь серьёзные нарушения в работе нервной системы, что их пришлось положить на три месяца в психиатрическую больницу, после чего они пожизненно приобрели значительные социальные и профессиональные ограничения…
Нервные срывы стали привычными, но случай с потерей памяти – это уже серьёзное нарушение деятельности мозга.
Хотя формально суверенитет считался абсолютным, явное неравенство государственных потенциалов не только делало неизбежными существенные компромиссы, прежде всего со стороны слабых государств, но и допускало серьёзные нарушения суверенитета отдельных стран по воле более сильных держав.
У больного наблюдаются серьёзные нарушения сна.
Введение такого положения существенно ограничивает нрава штатов, а практическое его осуществление нередко приводит к массовым и серьёзным нарушениям прав и свобод граждан.
В любом случае, если за ними не было серьёзных нарушений воинских правил, а кодекс чести был в общих чертах соблюдён, то пленники в дальнейшем могли не только стать полноценными ариями, но и занять ведущие посты вплоть до архака.
Это жизненно важная целительная функция организма, при нарушении которой происходит серьёзное нарушение здоровья, как психологического, так и физического (так как одно зависит от другого).
Примерно у 1 % людей клейковина может вызывать аллергию или более серьёзное нарушение пищеварения – целиакию (непереносимость глютена).
Анализ ответов родителей показывает, что сам факт того, что их ребёнок имеет какие-то серьёзные нарушения здоровья воспринимается как нереальная ситуация: «я не верила, что такое может произойти со мной», «я не могла понять, почему это со мной случилось», «это точно не про нас», «беспрерывно консультировались с врачами», «обращались к экстрасенсам, различным бабкам», «всё время старалась за что-то зацепиться, читала какую-то литературу», «искала специалистов», «ездили на разные обследования», «пытался добиться правды», «отказывался от помощи».
Если существуют серьёзные нарушения здоровья (переломы, восстановление после операции, состояние после перенесённого инсульта или инфаркта), цзю тоже является незаменимой терапией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные нарушения»

  • Неужели для того, чтоб избежать неважного и недолгого нарушения тишины собственной жизни, допускать серьезный вред другому, не менее достойному человеку?
  • Затем он оделся и вышел во двор. Я видел через окно, как он остановился перед метеорологической будкой с часами в руках и ждал, когда минутная и секундная стрелки укажут ровно девять. У него был вид человека, который исполняет чрезвычайно важное и ответственное дело, в котором ничтожное нарушение во времени может привести к весьма серьезным последствиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные нарушения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я