Предложения со словосочетанием «в случае нарушения»

Непременным пунктом любого договора должна стать фиксация необходимости определения размера упущенной выгоды в случае нарушений правил поставки продукции.
Однако английские представители с самого начала дали понять, что они не считают возможным применение санкций в случае нарушения договора.
Исполнительная власть целиком принадлежит президенту, который не несёт перед парламентом политической ответственности и может быть смещён со своего поста только в случае нарушения закона.
Отказ в государственной регистрации могут в случае нарушения установленного законом порядка образования предпринимательской организации или несоответствия её учредительных документов закону.
Это отличает их от естественных, автоматически наступающих негативных последствий в случае нарушения неморальных правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что на кон была поставлена жизнь мальчика, которому в случае нарушения обязательств перерезали бы горло.
В случае нарушения безопасности контракта, средства могут быть украдены или потеряны навсегда.
В случае нарушения указанных документов срабатывает механизм международного контроля.
Процентная ставка, которая варьировалась от 10 % до 12 % для заграничных рейсов в одну сторону и от 22,5 % до 30 % для рейсов в оба конца; в случае нарушения условий предусматривались штрафные ставки.
Хотя и в особом контексте, создание и, в особенности, деятельность этих трибуналов делают очевидными не только важность, которую государства придают уважению элементарных прав личности, но также и настоятельную необходимость решительно сплотиться в случае нарушений прав человека и, санкционировав решительные действия от имени международного сообщества, положить конец актам насилия, которые неизбежно влекут за собой подобные нарушения.
Порядок внесения арендных платежей установлен п. 5.1, 5.2, 6.2 договора аренды, в том числе и условие о том, что в случае нарушения сроков внесения арендной платы более 2 раз подряд, арендодатель имеет право требовать досрочного внесения арендной платы за 2 срока.
В-третьих, такая формулировка поможет чётко очертить права и обязанности участников налоговых отношений; определить размер налогового обязательства и порядок его исполнения налогоплательщиком, а также санкции в случае нарушения законодательства.
Важно иметь в виду, что государство как общественный регулятор обладает серьёзным аппаратом принуждения в форме полномочий по регламентации общественных отношений, установлению юридической ответственности и применению мер наказания в случае нарушения индивидом предписанных норм.
– Запрещает производство работ в случаях нарушения правил безопасности.
Эта мера позволяет уберечь побег от высыхания в случае нарушения режима влажности.
Денежное обязательство, в том числе обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора по соглашению сторон, может быть обеспечено внесением одной из сторон в пользу другой стороны определённой денежной суммы (обеспечительный платёж).
Необходимость в процессуальном праве возникает в случае нарушения соответствующих запретов или обязанностей и появления правового спора, который должен быть рассмотрен в строгом соответствии с установленными юридическими процедурами.
Конституционно-правовая ответственность наступает в случае нарушения субъектами конституционного права ограничений, установленных для них конституционно-правовыми нормами, на совмещение их мандата с различного рода деятельностью.
Законодатель закрепил за потребителем возможность обращаться в случае нарушения его прав и к импортёру, если потребитель не имеет возможности разрешить возникшую спорную ситуацию с продавцом (из-за его отсутствия), изготовителем (если он находится за границей и обращение к нему вызывает трудности).
В случае нарушения заёмщиком обязанности по возврату кредитных средств в установленный договором срок он обязан заплатить кредитору сверх суммы кредита и процентов за пользование заёмными средствами проценты, начисляемые за нарушение срока возврата заёмных сумм, в размере, установленном условиями кредитного договора.
При этом все убытки, понесённые заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются поставщиком в полном объёме.
В случае нарушения границ в дело вмешиваются силы, призванные восстановить гармонию.
Причём с очень жёсткими санкциями в случае нарушения запрета.
Последняя фраза была произнесена строго, невольно появилось такое чувство, будто в случае нарушения дисциплины тебя могут просто убить.
Изменения возможны только либо по обоюдному согласию, либо в случае нарушения обязательств со стороны поставщика.
Они относились к этому серьёзно, потому что ни один из них не нашёл бы работу в случае нарушения договорённости.
Кажется, пункт о наказании в случае нарушения устава никто из мальчишек не удосужился прочитать.
Она необходима, поскольку указывает субъекту, какие неблагоприятные последствия наступят для него в случае нарушения нормы права.
В случае нарушения процедуры избрания решенияможет быть признано недействительным.
Все контракты были пожизненные, в них были прописаны и рост жалованья, и премии, и страховки, и выплаты в случае нарушения договора, и конвенциональные штрафы.
Об этом нам пытаются рассказать в третьем определении – это «уровень негативных последствий в случае нарушения требований».
Сказанное позволяет говорить о злободневности таких исследованных в монографии вопросов как надлежащее определение сторон договора ресурсоснабжения, определение объёма и стоимости купленного коммунального ресурса, правильное определение мер ответственности в случае нарушения обязательств сторонами договора ресурсоснабжения.
Аналогичные требования покупатель вправе предъявить к продавцу в случае нарушения последним обязанности передать товар в соответствующей таре или упаковке.
Также оговаривалась сумма неустойки (тысяча рублей), которую в случае нарушения контракта пришлось бы выплачивать.
Статья 8 Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года гласит, что каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случае нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.
Ликвидация юридического лица – это суровая санкция, применяемая к организации в случае нарушения ею правопорядка.
В случае нарушения какого-либо закона браслет начинал поглощать энергию, вплоть до наступления мгновенного истощения или смерти.
Но ведь телефон и телеграф зависят от непрочных проводов, которые будут рваться, как только начнутся боевые действия, поэтому в случае нарушения связи единственным вариантом управления оставались непосредственно переданные распоряжения и команды, то есть возвращение к задержкам и неопределённостям прежних войн.
И обещала в случае нарушения клятвы скормить меня горным духам и озёрным демонам.
Избиратели вправе поставить вопрос об отзыве депутатов и выборных должностных лиц в случае нарушения законов и невыполнения ими своих обязанностей.
Лишение звания допускается лишь в случаях нарушения трудовой дисциплины, угрожающего безопасности плавания, и в порядке, установленном уставами о дисциплине.
Закрыть объект, ограничить все внутренние передвижения, запретить доступ в данное помещение всем, кроме присутствующих, – стрелять на поражение в случае нарушений, приступить к операции.
Две другие позиции перечня имеют достаточно конкретное содержание: приостановление работ, связанных с пользованием недрами, на земельных участках в случае нарушения положений ст.
Бережно относиться к имуществу отеля, не портить, не ломать, не бить, не резать, не стрелять. В случаи нарушения выселение.
Они могут консультировать компании по вопросам регистрации товарных знаков, авторских прав и других прав интеллектуальной собственности, а также представлять их интересы в случае нарушения этих прав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае нарушения»

  • Ну, где, думалось мне, кроме Ветлуги, встретите вы такую непосредственность и простоту приемов, и такое благородное доверие к чужому слову, и такую простодушную уверенность в возможности «провалиться на сим месте» в случае нарушения клятвы?..
  • Издатель предложил: до осени платить мне ежемесячно определенную сумму. Стало быть, я не обязан был сейчас же выкладывать капитал. И по типографии я мог сразу пользоваться кредитом. А со второго года издания я обязан был выплачивать род аренды на известный срок. В случае нарушения с моей стороны контракта я должен был заплатить неустойку в десять тысяч рублей.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «в случае нарушения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я