Предложения со словосочетанием «считаться важным»

Кости животных считаются важной частью рациона любой собаки.
Когда я начинал, после матча мы все вместе отправлялись на процедуры, это считалось важным элементом игры.
Он угрожал великому падишаху, был выслан в дальние края под охраной полицейских и жандармов с ружьями, а значит, безусловно, мог считаться важной персоной.
Я понимала, что приход шамана считался важным событием, но отчего было нужно так нестись, едва не падая и спотыкаясь на каждом шагу – непонятно.
Я не располагал свои правила в порядке значимости – те, что идут в начале, не могут считаться важнее тех, что содержатся в середине или в конце книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда речь идёт о преобразующих технологиях, переход от 40-процентного проникновения к 75-процентному считается важной вехой.
Подарки считались важным средством поддержания общественных связей, а подчёркнутая щедрость и гостеприимство обеспечивали человеку положение в обществе.
Родос считался важным центром микенской культуры, но основные находки там были обнаружены в гробницах. Раскопали только одно поселение – Трианду.
Модель разработки продукта сосредоточена на дате поставки первой версии продукта потребителям, а в модели развития потребителей считается важным изучение клиентов и их проблем на самом раннем этапе.
После падения стоимости иранской валюты в стране набрал обороты туризм, который ранее не считался важной отраслью экономики.
В противоположность письменным документам на первое место выдвигаются другие свидетельства жизнедеятельности людей, которые ранее не считались важными источниками, дающими понимание в вопросах исторического развития на ранних периодах человеческой цивилизации.
Шестнадцатилетие считалось важным этапом для римлян.
Представленный автором метод алгоритмов убедительно проиллюстрирован на ключевом материале – таком, как порядок слов в предложениях, грамматические времена английского глагола (видо-временные формы), артикли, – то есть на материале, который традиционно считается важным, необходимым, но трудным для объяснения и понимания.
Мифы считаются важным явлением культурной истории.
Во многих древних традициях фантазии составляли неотъемлемую часть ритуалов и мистерий, считались важными факторами лечения болезней и продолжения рода.
Интеллект считается важным качеством для достижения успеха в любой области.
Это считалось важной государственной службой, растить и оберегать будущего государя.
Почему-то считается важным упомянуть это факт в разговоре с нашими эмигрантами.
Поэтому издревле считалось важным соблюдать законы гостеприимства и по возможности помогать вновь прибывшим.
В атмосфере, когда ни высшее образование, ни навыки управления не считались важными активами, я отнюдь не рекламировал то, что обладал степенью доктора философии по экономике.
Его изобретение считается важным шагом к добыванию пропитания из окружающей среды.
Этот период сна считается важным для восстановления организма, физического восстановления и роста.
Так, даже в компаниях, где считается важным выражение признательности, все попытки зачастую оказываются неэффективными.
В мире, где смотреть в глаза любимого человек считается важным делом, и больше ничего не нужно.
Хотя, «невежливо» – неверное слово; какое дело куску красно-белого воска до условностей, что и среди людей-то не всегда считаются важными?..
В самом деле, так как до сих пор писали книги лишь по истории господствующего класса, то предполагали, что сохранились только документы, которые считались важным историческим материалом с данной точки зрения, а документы, относящиеся к жизни народа, почти совершенно отсутствуют.
Восток с древнейших времён считался важной стороной света: оттуда появлялось солнце – источник жизни.
Видимо, это защитная оболочка для документа, который здесь считается важным.
Да, сдержанность и деликатность в этой семье считаются важными качествами.
Культурная матрица представляет собой своеобразный фильтр, через который проходит информация, и определяет, какие аспекты мира считаются важными, значимыми и достойными внимания.
– Её изучение и применение в собственной жизни считается важной задачей каждого верующего;
Сезонные продукты и правильное время приёма пищи считаются важными аспектами.
Итак, Иерихон заслуженно считается важным местом.
Особенно на те вещи, которые действительно считаются важными.
Так разок другой могут поесть, но в еженедельном рационе она не считается важным пунктом.
У потокового онлайн-вещания, безбумажного офиса и видеоконференцсвязи есть одна общая черта: они уже много лет считаются важными тенденциями.
Правительство отдало ему хороший земельный участок в этой деревне и, хотя требования его сыновей, ныне тоже успевших стать седобородыми офицерами, почти разорили его, он всё ещё считался важным лицом.
Наряду с этим удовлетворение потребности в безопасности считается важным условием реализации потребностей более высокого уровня, таких как потребности в уважении и самоуважении и потребности в самовыражении.
Королева как физическое лицо считалась средоточием всей страны, поэтому забота о королеве и «доступ к телу» считались важной политической привилегией.
Более того – по-настоящему работает только она одна, но данный критерий стал считаться важным лишь относительно недавно.
Мне давно следовало принять, что в нашей семье на корню обесценилось всё то, что некогда считалось важным.
В настоящее время положение женщин считается важным показателем развития.
Она чрезвычайно тонка; она считается важной областью как для терапевта, так и для хирурга, потому что соединяет такие важные отделы организма, как голова и туловище.
Оба считаются важными шишками в охране внешней стены, серьёзные люди, вооружённые, обученные.
Взрослую дочь считается важным отдать замуж – чем скорее, тем лучше.
Витамины считаются важными веществами для поддержания жизнедеятельности организма.
Этот труд считался важным достижением науки и в 1909 г. был полностью переведён на русский язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться важным»

  • И как не было успокаивающей, дающей отдых темноты на земле в эту ночь, а был неясный, невеселый, неестественный свет без своего источника, так и в душе Нехлюдова не было больше дающей отдых темноты незнания. Всё было ясно. Ясно было, что всё то, что считается важным и хорошим, всё это ничтожно или гадко, и что весь этот блеск, вся эта роскошь прикрывают преступления старые, всем привычные, не только не наказуемые, но торжествующие и изукрашенные всею тою прелестью, которую только могут придумать люди.
  • Есть еще одна общая причина побегов: это — вера в легкость, безнаказанность и почти законность побегов, хотя в действительности они нелегки, караются жестоко и считаются важным уголовным преступлением.
  • Совсем нет; мы хотели только сказать, что так как у нас до сих пор литература не считалась важной и существенной принадлежностью жизни, то по большей части никто и не думал делать ее орудием своих планов, никто не обращал внимания на то, служит ли литература каким-нибудь партиям и каким именно, к чему она расположена, против чего восстает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «считаться важным»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я