Карта словосочетания «играть важную» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть важную»

Такой подход означает, что эмоции могут играть важную роль в формировании интуитивных оценок действий.
Понимание этой связи может играть важную роль в профессиональной деятельности.
Факторы окружения продолжают играть важную роль, формируя биопсихосоциальные порочные круги с множественным эффектом обратной связи, ведущие к нелинейным процессам эскалации.
Впоследствии эта компания стала играть важную роль в General Motors, став её подразделением Frigidaire Division.
Вещи и быт человека всегда играли важную роль в культуре людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирмекофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальные и коллективные эмоции играют важную роль в нашей социальной жизни, в поведении в группе, в политических и художественных предпочтениях и так далее.
Наука как социальная и культурная система играет важную роль в обществе, выполняет важные социокультурные функции.
Мы действительно знаем, что генетические и внешние факторы играют важную роль в развитии темперамента, но какой вклад вносит каждый из них, не известно.
Способности человека играют важную роль в процессе прохождения жизненного пути.
Правильное питание играет важную роль в поддержании дисциплины и обеспечении хорошей умственной активности в работе.
Гринейкр считал, что ранний пренатальный опыт, роды и психологическая обстановка вокруг ребёнка в первые часы его жизни играют важную роль в предрасположенности ребёнка к невротизации.
Эта кислота играет важную роль в обмене веществ, особенно головного мозга и сердца.
Наглядная демонстрация ценности по-прежнему играет важную роль в сервис-дизайне и служит одной из его движущих сил, тесно связывая его и брендинг.
В целом, веса связей играют важную роль в работе нейронных сетей и являются ключевым элементом их обучения и функционирования.
Сегодня, однако, индийский бизнес играет важную роль в формировании имиджа страны благодаря своей международной диверсификации, партнерским связям и поглощениям.
В современном мире искусственный интеллект играет важную роль в различных областях, и наука не является исключением.
Продолговатый мозг играет важную роль в осуществлении двигательных актов и в регуляции тонуса скелетных мышц, повышая тонус мышц-разгибателей.
И несмотря на то что блоги сегодня играют важную роль, для меня книги сохраняют самую высокую ценность.
Быстро распространяясь в своём отечестве, передовая каталонская культура играла важную роль в испанском искусстве, способствуя преодолению его замкнутости и подъёму международного авторитета.
Производительность, планирование, расстановка приоритетов, прояснение ценностей и постановка целей играют важную роль.
Возникшие здесь древнейшие азербайджанские государства играли важную роль в военно-политической истории всего региона.
Другой культурой, где гостеприимство играло важную роль, является арабская культура, где оно включает в себя принцип «ат-та’ауна», что означает «взаимопомощь», а также представляет собой проявление духовной и моральной щедрости.
Культурные аспекты играют важную роль в японском подходе к еде и питанию.
Сон играет важную роль в регуляции метаболических процессов в организме.
Развивая эти умения, читатели не только улучшают свои академические показатели, но и вооружают себя для успешного существования в мире, где эффективная обработка информации, глубокий анализ и ясная коммуникация играют важную роль.
Более того, оно было не просто неолитическим, а ранним неолитическим, потому что присутствие глиняных «пуль» для пращи (или рогатки?) означает, что охота всё ещё играла важную роль в обеспечении людей продовольствием.
Социальные сети играют важную роль в кризисе беженцев: твиты, фотографии и видео, которыми обмениваются в интернете, служат важным эмоциональным и фактическим стимулом как для беженцев, так и для граждан принимающей страны, а также для политиков и журналистов.
Конечно, на этом этапе опыт играет важную роль: он влияет на скорость погружения в процессы и умение ориентироваться, но, если у вас есть понимание механизма работы клиники и хотя бы базовый алгоритм, вами же и составленный, вы это сможете сделать – если и чуть медленнее, то точно не менее качественно, чем опытный специалист.
Организованная религия играет важную часть в жизни людей.
Следует особо подчеркнуть такой момент: привлекательный внешний вид играет важную роль в карьерном росте, особенно это касается женщин (таковы реалии наших дней, с которыми нельзя не считаться).
А вся причина в серотонине: этот элемент играет важную роль в деятельности головного мозга.
Эту систему называли золотым стандартом, и хотя в наши дни она уже не используется, золото до сих пор играет важную роль в международной торговле: его используют как резерв, который обеспечивает внешнюю торговлю страны.
Низкие трудовые издержки перестанут играть важную роль при формировании уровня конкурентоспособности.
Мотивация играет важную роль в работе коллектива.
Ожидания испытуемых должны играть важную роль в том, как экспериментатор должен интерпретировать мозговые реакции.
И в русских народных сказках мышка часто играет важную роль: то золотое яичко разобьёт, то репку поможет вытянуть…
– Создание комфортной и приятной атмосферы: Психологическая обстановка в гостинице играет важную роль в формировании впечатлений гостей.
Экономические и социальные аспекты психодиагностики в гостиничной индустрии играют важную роль в оптимизации бизнес-процессов, улучшении качества обслуживания и повышении уровня удовлетворённости клиентов.
Таким образом, методология истории играет важную роль в помощи историкам достичь большей объективности, надёжности и точности в их исследованиях, но полная и окончательная историческая истина может быть недостижимой или постоянно изменяющейся целью.
Вода жизненно необходима растениям: она обеспечивает их питание, нужна для осуществления обмена веществ, обеспечивает поддержание тургора (внутреннего напряжения) в клетках растений; кроме того, вода играет важную роль в регулировании температурных показателей.
Правда, несомненно и то, что право с ранних этапов своего развития наряду с выполнением общесоциальных функций играло важную роль нормативно-классового регулятора, т. е. регламентировало общественные отношения в интересах экономически господствующего класса.
Эти питательные вещества играют важную роль в обеспечении нормальной работы организма и поддержании здоровья.
Он считал, что каждая часть общества играет важную роль в поддержании общей стабильности и функционирования системы.
Эмоциональное состояние играет важную роль в процессе пассивного похудения.
Мобильные технологии играют важную роль в сфере гостеприимства, предоставляя широкий спектр возможностей и улучшая качество обслуживания.
Соединение противоположных начал играло важную роль в алхимической трансмутации – превращении.
Пожалуй, в этом нет ничего удивительного, нам известно, что в эпоху средневековья во многих восточных государствах высокородные женщины играли важную политическую роль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть важную»

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «играть важную»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я