Предложения со словосочетанием «счастье наступило»

В то же время он постоянно чего-то боится: «что кто-то будет свободнее его, боится, что его новая одежда слишком выраженная и яркая, боится, что без оружейного потенциала его стране и счастью наступит конец, боится, что нация будет страдать из-за отсутствия пристального контроля».
Лавируя между столиками, я уже почти приблизилась к своей цели, когда мне подвернулась чья-то нога в кожаном сапоге отличной выделки, дорогом сапоге, на который я имела счастье наступить.
К счастью наступила фаза новолуния.
Кажется, что момент счастья наступил, и я его полностью ощущаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая, это жизнеутверждающая философия, сторонники которой утверждают о том, что счастье наступит тогда, когда на свете не будет зла.
В вашей текущей реальности чего-то много, и вы тяготитесь его избытком – допустим, одиночества, напряжения, ощущения, что счастье наступит завтра, но это гадское завтра никогда не наступает, но всё время обещает, что лучше станет в будущем.
И мне нравится сам процесс достижения цели, ведь потом – раз – и в один день счастье наступило.
Ведь если начать изо дня в день принимать себя такой, какая ты есть и запустить чувство собственной важности, (не путать с эгоизмом), то состояние счастья наступит!
Есть такое заблуждение среди простых людей, что достаточно иметь много денег, так сразу счастье наступит.
Другое плохо: обещанное и долгожданное счастье наступит хорошо, если дней через десять, а переезд начинается вот прямо сейчас.
После стольких дней безоблачного, яркого счастья наступило тяжелейшее «похмелье».
Полное, безграничное счастье наступило чуть позже.
Теперь отечественные чиновники ничтоже сумняшеся бормочут о том, что безвизовое счастье наступит в январе 2016 года…
Точно так же тяжело идут к любому другому врачу, например, к стоматологу: мы знаем, что будет очень страшно и возможно даже больно, зато какое счастье наступит потом!
– Наше счастье наступит уже сегодня!
И счастье наступит раньше, что хорошо и для партии, и для народа.
На моё счастье наступила темнота и я превратился в волка.
Сон всегда обрывается на самом интересном, так и жизнь с ним, обязательно после большого счастья наступит грубая реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастье наступило»

  • Наступило молчание. Она всё чертила мелом по столу. Глаза ее блестели тихим блеском. Подчиняясь ее настроению, он чувствовал во всем существе своем всё усиливающееся напряжение счастия.
  • Решились не допустить мачту упасть и в помощь ослабевшим вантам «заложили сейтали» (веревки с блоками). Работа кипела, несмотря на то, что уж наступила ночь. Успокоились не прежде, как кончив ее. На другой день стали вытягивать самые ванты. К счастию, погода стихла и дала исполнить это, по возможности, хорошо. Сегодня мачта почти стоит твердо; но на всякий случай заносят пару лишних вант, чтоб новый крепкий ветер не застал врасплох.
  • Наступила страда, но и она не принесла старикам обычного рабочего счастья. Виной всему был покос Никитича, на котором доменный мастер страдовал вместе с племянником Тишкой и дочерью Оленкой. Недавние ребята успели сделаться большими и помогали Никитичу в настоящую силу. Оленка щеголяла в кумачном сарафане, и ее голос не умолкал с утра до ночи, — такая уж голосистая девка издалась. Пашка Горбатый, страдовавший с отцом, потихоньку каждый вечер удирал к Тишке и вместе с ним веселился на кержацкую руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Значение слова «наступить»

  • НАСТУПИ́ТЬ1, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. наступать1). Ступить, стать ногой, лапой на кого-, что-л. Наступить на ковер.

    НАСТУПИ́ТЬ2, -сту́пит; сов. (несов. наступать2). Начаться, настать. Наступило лето. Наступила тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Значение слова «наступить»

НАСТУПИ́ТЬ1, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. наступать1). Ступить, стать ногой, лапой на кого-, что-л. Наступить на ковер.

НАСТУПИ́ТЬ2, -сту́пит; сов. (несов. наступать2). Начаться, настать. Наступило лето. Наступила тишина.

Все значения слова «наступить»

Синонимы к слову «счастье»

Синонимы к слову «наступить»

Ассоциации к слову «счастье»

Ассоциации к слову «наступить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я