Предложения со словосочетанием «сцены жестокости»

– У тебя психика на уровне семилетки, ты не способна плодотворно усваивать информацию, к тому же некоторые сцены жестокости могут плачевно повлиять на твоё развитие и вылиться в травму.
Но давайте вспомним себя, свои чувства при просмотре любого остросюжетного кинофильма, в котором присутствуют сцены жестокости.
Многие игры с рейтингом 18+ используют сцены жестокости и насилия как основу для создания большинства впечатляющих «вау-моментов».
Как видно из таблицы, видеоролику с подборкой смешных падений детей была присвоена категория «18+» из-за содержания сцен жестокости.
Это была первая сцена жестокости индейцев, свидетелем которой я стал в моём детстве, и я задавался вопросом, как эти дикари могут проявлять такую неумолимую звериную свирепость, желая омыть свои руки кровью невинных малышей, с которыми у них не было никакого повода для ссор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притворяшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная книга содержит сцены жестокости, а также сцены насилия и кровавые подробности.
Пощипывает кончики нервных окончаний сцена жестокости, рождающая у вас бурю эмоций.
К тому же шли в цирк не только посмотреть сцены жестокости, но и себя показать.
Однако в последнее время участились дискуссии об опасности сцен жестокости и насилия для детской психики.
Роман содержит сцены жестокости и насилия, отрицания устоявшихся норм и воззрений, аморальности и неэтичности, ненормативной лексики и многих пошлостей.
Книга о злых чёрных ведьмах, а значит: в ней могут присутствовать сцены жестокости, кровавых ритуалов и жертвоприношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сцены жестокости»

  • В этих-то роскошных домах европейского города и живут хозяева острова — голландцы и вообще все пребывающие здесь европейцы, среди роскошного парка, зелень которого умеряет зной, в высокой, здоровой местности, окруженные всевозможным комфортом, приноровленным к экваториальному климату, массой туземцев-слуг, баснословно дешевых, напоминая своим несколько распущенным образом жизни и обстановкой плантаторов Южной Америки и, пожалуй, богатых бар крепостного времени, с той только разницей, что обращение их с малайцами, несмотря на презрительную высокомерность европейца к темной расе, несравненно гуманнее, и сцены жестокости, подобные тем, какие бывали в рабовладельческих штатах или в русских помещичьих усадьбах былого времени, здесь немыслимы: во-первых, малайцы свободный народ, а во-вторых, в них развито чувство собственного достоинства, которое не перенесет позорных наказаний.
  • Середь этих уродливых и сальных, мелких и отвратительных лиц и сцен, дел и заголовков, в этой канцелярской раме и приказной обстановке вспоминаются мне печальные, благородные черты художника, задавленного правительством с холодной и бесчувственной жестокостью.
  • Я, как и брат, расхохотался над бедным Тутсом, обратив на себя внимание прохожих. Оказалось, что провидение, руководству которого я вручал свои беспечные шаги на довольно людных улицах, привело меня почти к концу пути. Впереди виднелась Киевская улица, где была библиотека. А я в увлечении отдельными сценами еще далеко не дошел до тех «грядущих годов», когда мистер Домби должен вспомнить свою жестокость к дочери…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Значение слова «жестокость»

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Значение слова «жестокость»

ЖЕСТО́КОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. жестокий (в 1 знач.).

Все значения слова «жестокость»

Синонимы к слову «сцена»

Синонимы к слову «жестокость»

Ассоциации к слову «сцена»

Ассоциации к слову «жестокость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я