Предложения со словосочетанием «сценарии будущего»

Первейшая функция последнего – это осмыслять накопленный опыт и создавать вереницы сценариев будущих событий, анализировать, планировать и прогнозировать.
В предлагаемой мною схеме расхождение не постоянно и представляет собой лишь один из возможных сценариев будущего.
В её главах чередуются повествование о настоящем и сценарии будущего.
Во-вторых, прошлое – единственный надёжный источник знаний о мимолётном настоящем и многочисленных сценариях будущего, лишь один из которых реализуется.
Прочитав сценарий будущего фильма, или задумав новый проект, продюсер должен ясно представлять в своём воображении будущее творение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умбон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моделирование сценариев будущего помогает заранее понять и предвидеть кризис в компании или на рынке в целом.
Второй вариант совершенно исключает позитивный сценарий будущего, сформированный в бабушкиной голове.
Нашим предкам западное господство отнюдь не казалось вероятнейшим из сценариев будущего.
В данной книге сценарий будущего очерчивает наше видение возможного развития этого пути.
Отныне именно они управляли product placement, отправляя маркетологам крупных концернов сценарии будущих фильмов с подробной раскадровкой, чтобы те, в свою очередь, могли оценить маркетинговые возможности своих брендов.
Соблюдение этого принципа требует разработки различных сценариев будущего развития предприятия исходя из вероятностных сценариев развития окружающей среды.
В ней не говорится о вымирании множества видов, начиная с гибели динозавров, о закислении океана, о недостатке питьевой воды, об угрозе голода и эпидемий, о потоках беженцев или об одном из бесчисленных сценариев будущего, о которых уже давно предупреждают учёные и которые нередко реализуются быстрее, чем те предсказывали, – всему этому посвящено множество исследований.
Текучая стратегия в стиле го позволяет привести производственные и маркетинговые возможности бизнеса в такое состояние, чтобы он мог функционировать и приносить требуемую прибыль при осуществлении любого из сценариев будущего.
Именно новая кора отвечает за функциональную поддержку самых продвинутых аспектов человеческого поведения и способностей, включая социальные связи, изготовление и применение инструментов, языковое общение, предвидение возможных сценариев будущего и высокоуровневое самосознание.
При этом используется специальный инструментарий, включающий количественные методы прогнозирования, разработку сценариев будущего развития, ситуационный анализ и другие инструменты, которые подробно рассматриваются авторами.
Администрация системы социального страхования считает наиболее вероятным «средний» сценарий будущего.
Наиболее вероятный сценарий будущего выглядит так: люди будут работать бок о бок с роботами и автоматизированными системами.
При этом используется специальный инструментарий, включающий количественные методы прогнозирования, разработку сценариев будущего развития, ситуационный анализ и другие инструменты, которые будут описаны в последующих главах настоящего издания.
Это требовало хорошей памяти, позволяющей оценивать намерения собратьев, а также прогнозировать их реакции в тех или иных ситуациях, но особенно важной стала способность изобретать и воспроизводить в уме разнообразные сценарии будущих социальных взаимодействий.
По некоторым нумерологическим теориям, анализ этой матрицы помогает нам увидеть общие тенденции жизни, а также предсказать возможные сценарии будущего.
А, в идеале – стать тем, кто вносит реальный вклад в формирование лучших сценариев будущего для себя, своих детей и всей планеты!
Факты приводят в ужас, а масштабы драмы, проистекающей между этими двумя крайностями, невообразимо велики – настолько, что она охватывает не только существующее человечество, но и все возможные сценарии будущего.
Мало того, все эти сценарии будущего со всеми возможными вариантами финала уже существуют.
И сценарий будущего, в котором можно заниматься любимым делом для миллионной аудитории, получая кайф от процесса, виделся фантастикой.
В конце книги мы рассмотрим несколько сценариев будущего и представим, ЧТО скорее всего произойдёт в мире в течение ближайших двадцати – двадцати пяти лет.
Пожалуй, единственный сценарий будущего, отработанный в отечественной фантастике на отлично, это сценарий апокалиптический.
Не надо, нельзя ни в коем случае, заранее рисовать в своё̈м воображении катастрофические сценарии будущего, и активно переживать по этому поводу.
Процент точности их предсказаний достаточно высок, так как они буквально приказывают клиенту или приговаривают его к некоему сценарию будущего, и если осознанность клиента слаба, то он следует данному приговору.
Наблюдаемые сейчас по всему миру разрушения никак не вписываются в оптимистичный сценарий будущего потепления и климатических катастроф, которые оно принесёт.
Да и отечественная военная мысль забуксовала в прогнозах и сценариях будущих противоборств настолько, что, пожалуй, окончательно остановилась.
Только в этом случае можно сделать прогноз, увидеть сценарий будущих событий и с учётом собственных целей решить, стоит ли что-то менять и какими способами это лучше сделать.
Моя цель – не прогноз и не описание самых оптимистичных или пессимистичных сценариев будущего.
Ведь сценарий будущего был уже написан, но ждал, когда актёры его проиграют.
Во-вторых, помочь тем, кто занимается этими вопросами, принимать решения в контексте возможных сценариев будущего развития.
Заключительная часть экспозиции представляла сценарии будущего, приглашая посетителей участвовать в их создании.
Весь сценарий будущих учений используется как основа, добавляются к нему мероприятия.
Оно когда-нибудь втягивало вас в пугающие сценарии будущего и нашёптывало предупреждения обо всём, что может пойти не так?
Речь идёт о том, что постижение и есть сценарий будущего с детализацией победы.
Попробуйте представить самый негативный сценарий будущего и поработать с ним.
Он считал, что из тщательного изучения ситуации рождается сценарий будущего действия с детализированным победным финалом.
Мне хотелось увидеть компьютер, который умеет моделировать сложные сценарии будущего и устранять нежелательные исходы до тех пор, пока не останется лишь один оптимальный курс действий.
Резко возросшие возможности сухопутных войск позволили советскому руководству пересмотреть вероятные сценарии будущих военных конфликтов.
Катастрофически, потому что недостаток воды – один из вероятных сценариев будущего апокалипсиса.
Я села и быстро написала сценарий будущей передачи-ритуала «Минута молчания».
То есть прогноз в данном случае является сценарием будущего, который тот или иной экономический агент ещё должен сам реализовать.
Всего за неделю их образовалось несколько десятков, там обсуждалось всё: от способов вентилирования головы под маской и сценариев будущих видео, до методов скрытия своих координат.
Статистические методы дополняет моделирование, состоящее в создании и изучении лабораторной модели определённой политической ситуации с целью разработки наиболее вероятного сценария будущих действий.
Городские данные вносят ключевой вклад в понимание городской жизни, решение городских проблем, формирование политики города и планов его развития, практическое управление, моделирование сценариев будущего и решение широкого круга других задач.

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «сценарий»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «сценарий»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я