Карта словосочетания «схватить банку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схватить банку»

Медвежонок тем временем спустился вниз и тоже схватил банку сгущёнки.
Наконец он схватил банку и с громким гневным рыком швырнул её в стену.
Я сгребла макароны в пакет, схватила банку кукурузы и сунула её туда же.
Словом, едва приехав на новую дачу, я схватила банку, закрепила на ней верёвку и, не говоря никому ни слова (сюрприз же!), побежала в лес на пригорок – там точно должна быть земляника!
А пока он не опомнился, я схватила банку с деньгами и снова выскочила в окно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офиура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я схватила банку с изюмом, накрыла её блюдцем и встряхнула так, что высыпалось сразу штук двадцать.
Схватила банку огурцов и сало, что сама солила и закрыла дверцу.
Я схватил банку с тональным кремом, которым маскировал отметины.
Именно такие первые мысли возникли в голове, после чего я резко схватила банку с мороженным, коробку печенья и юркнула вниз под стол в огромной надежде, что меня не заметят.
Я не отважился открыть ворота, вбежал в дом, схватил банку с чистым прованским маслом и коробочку венецианского порошка…
Он схватил банку со стола и надел на голову коту.
Рассвирепевшая художница схватила банку с краской, готовясь запустить в первое же лицо, озарённое улыбкой.
– Подожди, я сейчас сбегаю за чем-нибудь вкусненьким, – маленький паренёк побежал на кухню, схватил банку печенья и вернулся в комнату.
– И, не дожидаясь разрешения, он схватил банку и вывалил содержимое в рот, который распахнулся невероятно широко наподобие небольшого чемодана.
Он схватил банку и нажал на рычаг что есть сил.
Он схватил банку с цветами и начал крутить её в руках.
Девочка принялась жадно пить, схватив банку маленькими ручонками.
Перекинув ружьё за спину, девушка схватила банку с лимонадом и кинула в зомби.
Я ничего, не видя перед собой, побежала на кухню, схватила банку с кукурузными хлопьями, и в этот миг открылась дверь, и вошла мама.
Получив краской в ухо, я схватил банку, поднял над головой и стал кружить, поливая всех, кто попадался.
Чайник засвистел, и я с нетерпением схватила банку с кофе.
Бритый, который был наглее прочих, схватил банку с грязной, бурой водой, в которой плавали куски краски, и выплеснул её на лицо, на седую, редкую бороду и одежду художника.
Наскоро одевшись, я схватила банку и побежала к бабушке на кухню.
Схватив банку, он сжал её с боков и стал выдавливать содержимое, как мы выдавливаем зубную пасту из тюбика.
Тогда ворона схватила банку когтистыми лапами, взлетев достаточно высоко, и с высоты бросила её на землю.
Я не отважился открыть ворота, вбежав в дом, схватил банку с чистым прованским маслом (ту небольшую склянку с бальзамом, которую дала мне королева) и коробочку венецианского териака.
Но монстр только схватил банку с пола и запустил её в мою сторону.
Она схватила банку и затолкала в пухлый поясной кошелёк под плащом. Тайник в стене закрылся сам собой.
Вдруг хобот схватил банку, резко втянулся и отправил её содержимое в огромную пасть слона. Мелькнули искры. Глаза слона округлились.
Голодный, в промокших носках, с выпученными глазами и открытым ртом, с языком на щеке и перекошенной физиономией, он схватил банку с оставшейся краской, дёрнул стоявшую в углу присохшую к полу малярную кисть, да так, что чуть не влетел головой в стену, и выскочил на улицу, где предпринял новую попытку покрасить несчастный забор.
Сын схватил банку сгущённого молока: – Вот, вам хотел к чаю предложить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схватить банку»

Значение слова «схватить»

  • СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «схватить»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватить»

СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку.

Все значения слова «схватить»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «схватить банку»

Ассоциации к слову «схватить»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я