Предложения со словосочетанием «сформулировать условия»

Здесь необходимо сформулировать условия, при наступлении которых стороны будут освобождаться от ответственности за неисполнение условий, предусмотренных контрактом.
Опыт многолетней работы с детьми дошкольного возраста позволяет сформулировать условия, соблюдение которых делает арт-терапию более успешной и интересной.
Для поддержания своего роста Procter & Gamble должна была заново сформулировать условия участия сотрудников в работе предприятия.
Для физического закона не надо указывать ту область явлений, где закон действенен, достаточно только сформулировать условия выполнения закона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как видите, господин судья, мой подзащитный, который в данный момент не способен лгать, сам смог сформулировать условия, приведшие наши войска к победе.
Мы живём в мире света, но вряд ли можем чётко сформулировать условия комфортного освещения.
Рассмотрим подробнее вопрос о том, каким могло бы быть в ближайших возможных мирах формирующееся в актуальном мире истинное мнение и как наилучшим образом сформулировать условие его безопасности.
Главное – правильно сформулировать условия задачи.
Отвечая на этот вопрос, есть надежда найти объяснение выбора языка, стиля, содержания (контента) послания, сформулировать условия рамочной конструкции и референтной группы послания.
Следовало сформулировать условия вычисления элементов «праязыка» таким образом, чтобы программисты могли приступить к построению алгоритмической схемы этой невероятной задачи.
Любая теория знания должна сформулировать условия, которые по отдельности являются необходимыми и все вместе достаточными для знания.
В данной главе мы не только классифицируем культурные мемстинкты, но и разберём принципы их формирования и, поскольку культурные мемстинкты, как видно из определения, появляются у людей во многом благодаря коммуникации отдельных особей, то есть могут создавать свои копии, попробуем сформулировать условия для составления упрощённой математической модели, способной описать в общих чертах весь комплекс взаимодействия коммуницирующей популяции и некоторые принципы системы общих мемстинктов.
Надо чётко сформулировать условия сделки, иначе ничего не получится.
Браться – значит сформулировать условия, ограничения, отбросить малозначительные факторы, понять, где и как искать информацию, корректироваться по ходу.
И не забудь, что ты лично общался с той девушкой и сможешь сформулировать условия для рун куда лучше меня.
На практике приходится иметь дело с конкретными объектами моделирования и поэтому необходимо сформулировать условия, выделяющие рассматриваемое явление из общего класса явлений (условия однозначности).
Таким образом, на сегодня мы сформулировали условие задачи, которую предстоит решить.
Ведь если мы до сих пор не можем сформулировать условия и постулаты геометрии с произвольным порядком на множестве своих элементов, то это говорит только о том, что наши мозги несколько слабже, чем нам хотелось бы иметь.

Ассоциации к слову «формулировать»

Все ассоциации к слову ФОРМУЛИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сформулировать условия»

Значение слова «сформулировать»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сформулировать»

СФОРМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к формулировать.

Все значения слова «сформулировать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «сформулировать»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «формулировать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я