Предложения со словосочетанием «сфера психологии»

Для того чтобы убедиться в этом, следует поставить вопрос о том, какие проявления относятся к сфере психологии личности, а затем описать различные феномены личности в повседневной жизни.
Этот вывод очевиден, к сожалению, не для всех психологов, работающих в сфере психологии профессий.
Каждый исследовательский проект, выполненный в сфере психологии способностей, открывает новые ракурсы теоретического и эмпирического анализа этой актуальной и вместе с тем дискуссионной области психологической науки.
Непреодолимой пропасти между человеком и другими животными в сфере психологии нет – точно так же, как нет её в строении скелета, кишечника и прочих органов.
Это фундаментальное изменение в сфере психологии тесно связано с важнейшими изменениями в человеческой психике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картофельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение этой проблемы выводит исследование профессионала за рамки проблематики субъекта деятельности в сферу психологии человеческого бытия.
Значительные изменения должны были коснуться и сферы психологии человекообразных приматов.
Разум можно устранить из сферы психологии двумя способами, которые отличаются друг от друга и которые не следует смешивать.
Психологи предпочли не исследовать удачу, потому что намного легче исследовать другие темы, но меня всегда интересовали необычные сферы психологии, области, которые другие стараются избегать.
На первом, классическом, этапе шло освоение психологами новых для того времени, обширных сфер психологии интеллекта.
Это связано с некоторыми закономерностями, лежащими в сфере психологии человека: многочисленные психологические исследования неоднократно показывали, что по достижении человеком определённого возраста значительно усложняется восприятие им новых знаний и приобретение новых навыков, особенно тех из них, которые кардинально отличаются от приобретённой человеком базы знаний, представлений и умений.
Решая задачу, мы думаем, а не «умничаем» – здесь сфера психологии мышления, а не интеллекта.
Недавние открытия науки, особенно в сферах психологии развития и исторического критицизма, а также в сфере мистического опыта, позволили ему соединить воедино современную науку, мудрость мировых религий и интегральное изложение условий человеческой жизни со всем их потенциалом.
Эти «психотехнические действия», посредством которых достигается направленное преобразование психического аппарата и деятельности человека, позволяющее ему овладевать своей психической деятельностью, и должны рассматриваться – в противовес естественнонаучной точке зрения – в качестве первой реальности и минимальной единицы анализа в сфере психологии творчества.
Нет сомнений в том, что анализ мотивов и ощущений логически отличен от описания действий и что, строго говоря, он принадлежит сфере психологии; однако на практике действие не имеет для наблюдателя никакого смысла до тех пор, покуда он не узнает или не начинает догадываться о мыслях и эмоциях того или иного человека.
Представители общей, социальной и педагогической психологии, специалисты в области индивидуальных различий, учёные, работающие в сфере психологии труда, патопсихологии, нейропсихологии и т. д. направляют свои исследования на анализ психологической организации личности, изучение различных психических образований, выяснение их функций, раскрытие условий формирования различных свойств личности.
Эти свойства изучаются как применительно к музыкантам-профессионалам, так и в отношении людей, получающих общее музыкальное образование, поэтому данное направление часто включается в сферу психологии музыкального творчества (музыкально-исполнительской деятельности) и психологии музыкального образования.
ISMHO некоммерческое общество, которое было основано в 1997 году, целью которого была пропаганда и осуществление, развитие онлайн связи сфере психологии и психотерапии, оказание информационной поддержки международному обществу психического здоровья.
Для того, чтобы разобраться в истории психологической науки, попробуем максимально глубоко окунуться в исторические события каждого эксперимента и попытаемся понять мотивы и интересы каждого учёного, внёсшего свой вклад в экспериментальную сферу психологии.
В ходе своей деятельности в качестве наставника, а затем и ведущего семинаров, я объединил аналитическую информацию и методы, полученные при обучении в сфере психологии наследственных семейных травм, со своими знаниями о важности роли языка.
Главнейшими особенностями его являются, во-первых, преимущественное внимание не к индивидуально-личной, а к общественной сфере психологии и поведения человека и, во-вторых, сращённость эстетической системы писателя с его прямыми политическими оценками, социологическими суждениями и философско-историческим осмыслением.
Его изучают и активно используют в различных сферах психологиях влияния – маркетинге, продажах, менеджменте, тренингах, политики.
Копинг – одно из центральных понятий в сфере психологии стресса и адаптации.
Знание времени входит в сферу психологии осуществления способностей (Leistungspsychologie), отношение ко времени – в сферу понимающей психологии (verstehende Psychologie); здесь мы рассмотрим только переживание времени.
Работая в сфере психологии вмешательства, я помогал лудоманам, спускавшим деньги, отложенные на образование детей, а также все свои пенсионные накопления на азартные игры.
Проблема детерминации ассоциативных процессов привела его в сферу психологии сновидений.
– Позволь спросить, чем тебя так влечёт сфера психологии?
Если взять сферу психологии за пределами исследования творчества, то в этой сфере замыслу соответствует механизм принятия решений.
Когнитивная сфера– сфера психологии человека, связанная с его познавательными процессами и сознанием, включающая в себя знания человека о мире и о самом себе, это также главная основа психогенеза личности, которая заключается в познании и преобразовании окружающей обстановки, благодаря собственному опыту, ошибкам и успехам, горю и радостям в человеке происходит формирование модели мира, которая впоследствии становится ключевой частью его психики, за все эти процессы отвечает когнитивная сфера личности.
Зайди в любой книжный магазин и убедись, какие книги сейчас более востребованы женщинами в сфере психологии отношений.
Мои труды относятся к области культурной антропологии и клинической психологии, я специализируюсь на сфере психологии развития и психотравм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сфера психологии»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я