Предложения со словосочетанием «существо ростом»

Кусты раздвинулись, и из них показалось существо ростом примерно с меня.
На пороге возникло лохматое, но симпатичное существо ростом чуть повыше спинки стула.
Получалось, что какие-то человекоподобные существа ростом под два метра с длинными руками и шерстью, как у мамонта, и острыми клыками в два ряда являются за людьми и утаскивают их в неизвестность.
Однажды утром выходного дня, было уже светло, я просыпаюсь, бросаю взгляд на шкаф, стоящий в противоположном конце комнаты, у входной двери, и вижу, что на нём сидит небольшое существо ростом сантиметров 40 с красными глазами, и пристально смотрит на меня.
Американские палеонтологи во время отпуска решили зайти в одну странную пещеру, там они и нашли случайно останки неизвестного существа ростом 2,5 метра и весом около 300 килограмм, а посередине лба у него виднелось только одна глазница.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астматичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лётчик описал его как существо ростом фута три, с красными глазами и острыми зубами.
В детстве, когда я читала про динозавров, я всё представить не могла, как может быть живое существо ростом с трёхэтажный дом. Да даже и двухэтажный… Всё равно.
В залу тут же, неуклюже прихрамывая, вбежало донельзя уродливое, тощее существо ростом с пятилетнего ребёнка.
А вот бежит существо ростом с небольшую собаку – с громадной сверкающей головой и короткими жвалами.
По его словам, в ночь на 31 января 1995 года он увидел в окно своего дома на лужайке три загадочных существа ростом чуть более метра, с кожей серого цвета и большими раскосыми глазами.
Мальчик видел его сначала как сгусток воды, затем, летом 1998 года, как человекоподобное существо ростом меньше его и имевшее вид «зеленоватого воздуха».
Спиной к нам стояло существо ростом метр с кепкой с длинными тёмными волосами, забранными в косу на макушке.
Эти странные существа ростом с ребёнка считаются духами земли и гор и наделены сверхъестественной силой.
Только рыцарь собирался сесть на траву и расслабиться, как перед ним предстало непонятное худое человекоподобное существо ростом в пять локтей с одним жёлтым светящимся глазом на лбу без зрачка и с четырьмя длинными руками с длиннющими когтями по семь-восемь дюймов, само же существо было то ли чёрного, то ли просто тёмного цвета, но в темноте при свете костра, будучи итак слишком уродливым, оно казалось ещё страшнее и ужаснее.
Вдруг впереди они увидели огромных существ ростом около пяти метров.
В это время существо ростом метров так двадцать пять стояло и разговаривало.
Крупное существо ростом более двух метров, не на много больше машины, но на вид очень массивное и сильное, передвигалось на четырёх ногах.
Существо ростом почти с ребёнка приветливо уркнуло и, подбежав к девочке, стало ласково тереться о её руки.
И я увидел в той банке, так же в воде, трёх человеческих существ ростом сантиметров в десять.
Вскоре заросли заходили севернее отряда, и на дорогу вышло существо ростом с человека и заросшей мордой.
В дверях появилось существо ростом с домового, полностью лохматое, и – по взгляду было понятно – не самое доброе создание.
К одному типу относились существа ростом около полутора метров, ко второму, ростом около метра.
– А – а! Пришла, наконец, – пробурчало маленькое лохматое существо ростом не больше кошки.
В её неровном свете можно увидеть две фигуры: худощавого сгорбленного старика и круглое существо ростом чуть выше метра.
Кулак железного существа ростом под десять метров всё давил и давил…
Большое мохнатое, белое существо ростом с дом остановилось, обернулось ко мне.
Это существо ростом превышало меня больше чем на метр.
Большинство из них представляли из гуманоидных существ ростом в пол километра, на их продолговатых черепах всегда красовались три пустые глазницы.
Это маленькое непонятное существо ростом было не на много больше кота.
Это худощавое существо ростом больше двух метров с непропорционально вытянутыми конечностями и длинными ногтями.
В проходе между комнатами под косяком перегородки стояло серое существо ростом примерно полтора метра с четырьмя конечностями: две «руки» и две «ноги».
В комнату ворвались существа ростом с взрослого слона.
Их тянуло пушистое, миловидное существо ростом примерно в полметра.
На путешественников смотрело очень серьёзное и деловитое существо ростом в полтора сета, покрытое длинной белой шерстью и с впечатляющими ушами, расширяющимися кверху.
А сломало её огромное чёрное существо ростом с небоскрёб.
– Думаешь не из-за чего? – язвительно уточнила я, глядя на нагловатую физиономию существа ростом от горшка два вершка, которое своим поведением плавно перевело меня в тот самый режим «пофигизм».
Посмотрев ещё раз на разбившийся аппарат, он увидел двух неподвижно лежащих на земле существ ростом около полутора метров.
На наших деревянных воротах я заметил силуэт какого-то существа ростом с человека.
Высокий и красивый шатен с серыми глазами, носом с лёгкой горбинкой – результат практики на третьем курсе, когда мы не заметили антрака: рысеподобное существо ростом с нас и когтями-саблями.
Но запасной выход тоже оказался под контролем бронированного существа ростом в два с половиной метра.
Через несколько минут к ангару подъехала ещё одна машина и из неё вышло высокое существо ростом в два с половиной метра, с синим оттенком кожи и спортивным телосложением.
Маленькое двуногое существо ростом 122—140 сантиметров, по крайней мере сантиметров на тридцать ниже питекантропа, и с объёмом мозга, в полтора раза меньшим, зато с рукой, более близкой по своему строению к человеческой, чем у питекантропов и яванского и пекинского.
И что это за зелёное существо ростом с подростка?
Спустившись в сером полусвете утра, он разглядел существо ростом с четырнадцатилетнего подростка, самку с почти человеческим лицом.
Второе существо ростом было несколько выше, чем первое.
Позади него вдруг показалось существо ростом почти в три метра.
В самом деле, какое-то круглолицее лупоглазое существо ростом чуть выше старого резного стула, у которого оно стоит!..
И словно по сигналу кукушки в кухню проникло босое существо ростом с табуретку, в длинной, до пят, ночной фланелевой рубашке, слегка сопливое, с чёрными, блестящими, как маслины, глазами и прямыми жёсткими волосами.
На панно неизвестный автор высокохудожественно изобразил стоящее на фоне гигантской стеклянной пирамиды голое волосатое существо ростом с человека, с единственным, совершенно безумным глазом посреди бугристого лба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существо ростом»

  • Наружность поручика Вулича отвечала вполне его характеру. Высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его, — все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не способного делиться мыслями и страстями с теми, которых судьба дала ему в товарищи.
  • — Presente! [Я здесь! (франц.)] — откликнулся из-за ширм дребезжащий женский голос с парижским акцентом, и не более как через две минуты выскочила mademoiselle Alphonsine, наскоро одетая, в распашонке, только что с постели, — странное какое-то существо, высокого роста и сухощавая, как щепка, девица, брюнетка, с длинной талией, с длинным лицом, с прыгающими глазами и с ввалившимися щеками, — страшно износившееся существо!
  • Перед нами стояло существо, едва имевшее подобие человека, ростом с обезьяну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «существо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «рост существа»

Синонимы к слову «существо»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «существо»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я