Карта словосочетания «метр ростом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метр ростом»

– Высокий, почти два метра ростом, – с готовностью начала вспоминать она.
Встрёпанная высокая молодая женщина удивлённо посмотрела на это явление полутора метров ростом, которое властно прервало их перепалку с соседкой по палате и теперь ждало ответа на вопрос.
Надо мной возвышалось невиданное существо. Как минимум три метра ростом. Оно свирепо рычало.
У крыльца, пошатываясь, стоял гигант трёх с половиной метров ростом.
Одна из них, потрясающего вида воительница двух с лишним метров ростом, с пепельно-синей кожей, шагнула вперёд, небрежно опустив руку на рукоять палаша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моргнуть не успел, глядь – качаются этакие туманные твари пяти метров ростом, щупальца тянут.
Таранами прозвали высоких, под четыре метра ростом, покрытых шерстью и большеголовых монстров.
Моё тело крепкого, под два метра ростом мужика становилось порой как пушинка.
Времени мало, а у меня их во-он ещё сколько, – рядом стоял высокого под два метра роста мужчина, на вид лет сорок–сорок пять, плотного телосложения, глаза раскосые, одетый в куртку и комбинезон тёмно-фиолетового цвета, на голове кепка с очками, прикреплёнными к ней, как у автогонщиков в былые времена.
Пара метров росту, тёмно-багровая, почти чёрная кожа, крупный, округлый клюв, две пары длинных, трёхпалых рук с когтями…
Высокий почти два метра ростом парень с русыми волосами.
Насколько известно: фархады достигали шести метров роста в высоту и могли биться с гигимондами на равных.
Он домосед, домашний эльф – смотреть особенно не на что, даже если бы вы его увидели, чего вряд ли произойдёт, он всего лишь маленький старичок, с четверть метра ростом, одетый во всё коричневое, с коричневым лицом и руками, и в коричневой фуражке с козырьком.
Она была более тридцати метров ростом и не меньше шести метров в диаметре, у своего основания.
При раскопках в разных частях света находят скелеты высоких людей (от трёх до двадцати метров ростом), гигантских летающих птиц (например, Рух), огромных животных-рептилий (динозавры, драконы).
Примерно в пятидесяти метрах от них почти в три метра ростом гигант попал в капкан правой ногой, а вокруг него бегали больше десятка краснокожих коротышей.
Однако либо вокруг был зимний суровый край, где просто не было достаточных температур что бы растопить снег, либо он угодил в какое-то ущелье куда свет солнечных лучей, если и попадал, то в недостаточном количестве для того, что бы каменный гигант практически четырёх метров ростом смог предстать перед миром во всей красе…
Он был около двух-трёх метров ростом (каждую секунду, казалось, он был разного роста).
В тебе восемь метров роста и при свете солнца ты обращаешься в камень, поэтому солнце ты любишь не очень, хотя всю жизнь мечтаешь прогуляться на рассвете по морской гальке на берегу.
Два с небольшим метра роста позволяли.
– Под два метра роста уже твой жених, – ответила она, и глаза её сразу же озарились тем особым светом, который непременно появляется у матерей, говорящих о любимых детях.
В нём было никак не меньше десяти метров роста.
Погасив инерцию удара деревянного гиганта, что был под три-четыре метра роста, не считая кроны над условной головой (два красных и злых глаза, в навершии ствола).
В прямом смысле, человек метр ростом.
– Триста тридцатый, ты двужильный, что ли? – проворчал сгорбленный бородач здоровому, под два метра ростом громиле, вместе со всеми идущему получать свой честно заработанный ужин.
Полтора метра росту вместе с шапкой.
Стройность его, заключённая в девяти метрах роста, полна тихой мощности, для учителя младших классов эти полуприкрытые в истоме веки и большие губы из серии «специально для тёток» – абсолютный нестандарт.
Почти два метра роста заставляли запрокидывать голову, чтобы была возможность встретиться с ним взглядом.
Дверца со стороны пассажира открылась, и из салона вылез непонятно как упаковавшийся туда полицейский двух с гаком метров роста.
Хотелось закричать, чтобы разбудить других, но висящий дебафф оглушения не давал этого сделать, в то время как механический монстр под три метра ростом медленно приближался ко мне…
Кто бы мог подумать, что этот здоровенный шатен под два метра ростом обладает добрым и наивным нравом.
Враг не унимался. Ревя и визжа, он атаковал снова и снова, стараясь растоптать ненавистную букашку: тварь была не меньше семи метров ростом.
Два метра ростом шкаф, в спецназе отслужил.
Явно больше четырёх метров ростом чудовище всё было покрыто блестящим серым мехом, имело бочкообразное коренастое туловище и огромных, но пропорциональных телу размеров, голову.
Согласно досье, это действительно был его природный рост, он был двух с лишним метров ростом ещё до того, как стал чародеем.
Под два метра ростом генерал не мог прятаться будучи завёрнутым в ковёр (как долдонит пропаганда), потому что он ехал в маленьком «Хорьхе».
Чтобы девица под два метра ростом взлетала над планкой?!
Внимание её было приковано к огромному, под два метра ростом верзиле.
Вначале задрожали ветки и свисающие на экран обозрения лианы, потом их словно смело мощным порывом ветра, а моему взору открылась фигура здоровенного, пожалуй, выше, чем два метра ростом варвара.
Медсестричка, оказывается, была тут не одна – амбал под два метра ростом всюду за нею таскался.
Режиссёр-постановщик будет удивлён, если девушка полутора метра ростом добровольно согласится забить гвоздь.
– Царь гигантов… Зелёная кожа, почти тринадцать метров ростом, белые глаза, в волосы вплетено оружие. Конечно, я его знаю. Выглядит он куда внушительнее тебя.
Общительный, видный парень под два метра ростом любил покутить и пользовался успехом у женщин.
Высоченные, под полсотни метров ростом, стояли пожелтевшие сосны, некоторые почти без хвои.
Она грозно возвышалась над внучкой, всё её сто двадцать килограмм и два метра роста выражали бурное негодование.
Мол, у коров, которых здесь пасут, «развиваются болезни и мутации», в лесу встречаются «зайцы метр ростом», детишки, искупавшись в речке неподалёку от хранилища, вылезают из воды «уже с радиоактивными ожогами», ну и «грибы невероятных размеров» грибники находят…
Снизу, сверху и по краям металл прорезали малые зажимы, достигнув определённой точки, они, раздвоившись, провертелись, ярко-красными искрами прожигая прямоугольный в два метра ростом проход.
– Так не годится, давай ещё раз! – громила под два метра ростом насупился, медленно соображая, чесал лохматую бровь.
Только какой-то дяденька седенький под два метра ростом крутится рядом.
Спустившись на первый этаж, девушка уже было намеревалась покинуть здание, как вдруг дорогу преградила огромная – около 2х метров ростом – фигура.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метр ростом»

  • Из числа всей ее челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, [Мужчина двенадцати вершков ростаростом в два аршина и двенадцать вершков, почти два метра.)] сложенный богатырем и глухонемой от рождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метр»

  • МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

    МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

    МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТР

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метр»

МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник.

Все значения слова «метр»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «метр ростом»

Ассоциации к слову «метр»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я