Предложения со словосочетанием «существование фактов»

Вывод может содержать вероятный ход события в данных условиях, объяснение возникновения следов при определённых обстоятельствах, реальное существование факта или причинную связь между фактами.
Второй вид правдоподобного умозаключения (который мы назвали «презумпцией факта») позволяет нам вывести существование факта, который непосредственно не наблюдается.
Криминалистические экспертизы подразделяются на идентификационные, (идентификация конкретного лица по отображениям его свойств или опосредованная идентификация того же лица через идентификацию принадлежащих ему предметов, вещей) и неидентификационные (определение состояния объекта, установление определённых обстоятельств совершения тех или иных действий, установление существования факта).
Именно с точки зрения относительной истины мы говорим о существовании фактов рождения и смерти, которые, однако, не имеют ничего общего с абсолютной истиной.
Стоит подчеркнуть, что сторонник постистины не отрицает существования фактов, не говоря уже об объективных фактах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубопрокатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новых науках никто не вправе устанавливать существование фактов и уж тем более притязать на постижение их сути.
Значит, речь должна идти не об «отмене» теории отражения в связи с существованием фактов творчества, но о таком её развитии, чтобы она смогла включить в себя эти факты.
Тем не менее, в действительности у фактов есть свой собственный контекст и логика, наука логики исследует и объясняет отношения между фактами и предполагает существование фактов.
Истина заключается в том, что если мы признаём, что нет возможности достичь объективного существования фактов, то не будет никакой науки, и все теории и научные факты рухнут, и мир станет ближе к хаосу и тщетности, чем точность и порядок, в соответствии с которыми работает вся вселенная.
Нет, здесь название не должно говорить ни о сути, ни о содержании, ни о самом факте существования данного объекта, ни даже о факте существования факта.
Внимательный читатель должен заметить во всём, что сказано выше, существенный пробел, состоящий в существовании факта пренебрежения таким понятием, как «категоризация», которая является адаптивной функцией детской психики, структурирующей в комплекс категорий многофакторность стимулов окружающей действительности.
Существование факта прошлого ещё не причина для того, чтобы его помнить.
Он ещё не удостоверился в действительности существования факта измены, но уже ужасно её ревновал.
Если критика ограничивается только методом, то в один прекрасный день она легко может прийти к отрицанию существования фактов на том лишь основании, что методу их обнаружения присущи определённые теоретические недостатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование фактов»

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «факт существования»

Синонимы к слову «существование»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я