Карта словосочетания «факт наличия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «факт наличия»

Факт наличия подобных отверстий свидетельствует об обширной практике подобных вмешательств.
Исследователь при этом экспериментальным путём устанавливает только состояние изучаемой педагогической системы, констатирует факты наличия причинно-следственных связей, зависимости между явлениями.
На мой взгляд, ваша жена действительно вас любит, поэтому и решила скрыть факт наличия у неё любовника.
Меня же, признаюсь по-честному, никогда не грел факт наличия денег как таковых.
И самым страшным в моём положении был не столько факт наличия малыша, сколько его отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно факт наличия нескольких производителей и влияет на разнообразие характеристик процессора, поскольку вступают в силу патенты на технологии, которые не могут повторяться разными производителями.
Либерализация законодательства о разводе в середине 1960-х гг. более чем двукратно повысила коэффициент разводимости (см. табл. 2.5), что как раз и подтвердило факт наличия высокого потенциала для роста разводов, сдерживаемого прежде жёсткими рамками закона.
После этого британское правительство потребовало прекратить исследования, так как «исследователям могла грозить опасность», то есть официально признало факт наличия на «мирном лайнере» взрывчатых веществ.
Можно посчитать, что эта ссылка слишком короткая и не очень чёткая, чтобы служить основанием для установления факта наличия страхования, но, вместе с тем, обещание сохранности содержит в себе всё для доказательства того, что договор либо являлся страхованием от убытка, либо являлся гарантией от третьей стороны.
Так, археологи не единожды отмечали факт наличия искусственных зарубок (чёрточек) на зубах в захоронениях викингов.
Но будут устанавливать факт наличия кабриолета, сумочек, собачек и средств, на которые они были приобретены.
Представляется, однако, что и в случае сговора, и в случае роста эффективности производства происходит динамика структуры рынка, но ведущим фактором этой динамики является не собственно эффективность распределения ресурсов и не последствия сговора, а собственно факт наличия определённого целенаправленного поведения участников рынка,осуществляемого ими как в отношении своих конкурентов, так и в отношении своих контрагентов, поставщиков (продавцов, производителей) и покупателей (потребителей).
Только внимательно выслушав пациента, разъяснив ему все этапы диагностики и лечения и убедившись (что очень важно!), что пациент его правильно понял, врач заслуживает истинное, а не якобы положенное ему по факту наличия диплома доверие.
Простого факта наличия таланта и способностей недостаточно для достижения успеха.
Ограниченная в экспансии, вынужденная искать новый смысл существования, униженная самим фактом наличия поблизости более могущественных соседей, наращивающая панцирь внешней обороны, погрязшая в извечных внутренних противоречиях… и так далее, и так далее.
Это факт наличия сознания.
Академическая наука, как мы видим, молчит, не проводит в этом направлении никаких исследований и пытается замолчать факт наличия исторического памятника, коим является «Велесова книга».
Даже если бы удалось найти целую тушу австралопитека, покрытую мехом (или, напротив, абсолютно голую), вопрос едва ли был бы закрыт, ведь учёных интересует не столько факт наличия либо отсутствия признака, сколько причины.
Если же к обычным методам обеспечения внезапности при атаке добавить новые виды вооружений, то элемент внезапности многократно возрастёт; но сам факт наличия нового оружия этого не гарантирует.
– Тут дело даже не в самом факте наличия ребёнка, а в нём самом, – ей отчего-то захотелось поделиться с ним своими переживаниями.
Я очень удивился факту наличия двух сердец в моём организме, раньше об этом никто не говорил.
– Сначала это была просто метка, которая показывала сам факт наличия магии.
Всё же было проще осознавать, что творящийся вокруг беспредел является глупым недоразумением, но факт наличия рядом со мной настоящего лорда полностью перекрывал надежду на розыгрыш и недопонимание.
Многие исследования связывают факт наличия социальных навыков с субъективным уровнем переживания счастья, высокой самооценкой и качеством жизни.
Один факт наличия дара к ментальной магии подписывает мне смертный приговор.
У меня была уверенность в том, что самого факта наличия работы и должности достаточно для мотивации сотрудника, дальше он должен делать всё сам.
Принять, как факт наличие недостатков и несовпадений, быть гибким и уметь сглаживать самые острые углы разногласий.
Даже если не поймут, что фантом магический, то за факт наличия мужчины моей репутации конец.
Относительно просто принять факт наличия какого-то заболевания, если его источник известен – будь это неизлечимый недуг или лёгкое ухудшение состояния здоровья.
Об этом уже не один век говорят выдающиеся философы, поэтому удивляет упорное, достойное лучшего применения нежелание необихевиористов, которыми являются многие современные, в том числе когнитивные, психологи, принимать, например, в качестве очевидной данности факт наличия собственных психических явлений, в частности «ментальных образов».
Современный когнитивизм, хотя и признаёт факт наличия психических феноменов, не готов принять, что именно они являются непосредственно рефлексируемой каждым человеком субъективной формой выражения его разума.
Основным отличием этих двух видов правовых отношений является факт наличия чётких правил внутреннего трудового распорядка (обязанности соблюдать режим рабочего времени, выполнять установленную меру труда и др.), а также наличие и степень контроля за процессом выполнения работы со стороны компании.
Что касается собственно факта наличия ментальных образов, как и факта их мысленного вращения, то именно они-то и не регистрировались «объективно», так как это в принципе невозможно, а постулировались в исходных гипотезах экспериментаторов и косвенно выводились ими из того предположения, что и при использовании образов представления, и при использовании образов восприятия общие закономерности решения задач и характер динамики затрат времени на поиск их решения должны быть сходными.
Кроме того, наличие «переходных форм» вовсе не отменяет факт наличия большого числа «чистых» форм.
Меня бесил даже на сам факт наличия любовницы, а его ложь и моя глупость.
Пока эти корабли противника пытаются понять то, что происходит, особенно если учитывать факт наличия странного корабля, я медленно двинулся назад, стараясь хоть немного разорвать между нами расстояние.
– Я не могу отрицать факт наличия дара.
Правоохранительному органу достаточно доказать факт наличия правоотношений между арендатором и арендодателем, то есть получить данные из агентства недвижимости.
Разве факт наличия уже у первочеловеков образно-символического мышления, которое с точки зрения выживания не имело никакого здравого смысла, не свидетельствует о том, что данное мышление базировалось на особом сознании, привнесённом извне?
Меня даже не смутил факт наличия баньки – думала, она где-то в тереме.
Нет, конечно, само окно было изготовлено из стеклостали последнего поколения, оборудовано всеми современными фильтрами и системами, но сам факт наличия настоящего оконного проёма в стандартной капсуле делал его жильё уникальным.
Одним из них стал факт наличия у шефа… собственной гондолы.
Сегодня ни у кого, наверное не вызывает сомнения факт наличия растерянности и паники вызванный началом войны, в высшем руководстве страной.
Особую радость присутствующих и несколько соответственных тостов вызвал факт наличия родных братьев с обеих сторон.
Я сам, не будучи искушённым в делах музыковедческих, беру на себя ответственность хоть как-то засвидетельствовать не только факт наличия жизни своего отца, но и обрисовать (насколько хватит терпения и наглости графомана) его некоторые выдающиеся черты, с которыми ему будет не стыдно покинуть пределы этого чудесного мира.
Требования объективизировать психологию приводят к нелепым попыткам верифицировать, например, с помощью наблюдения за поведением факт наличия субъективных переживаний.
Автор работы не разделяет распространённой в чешской и словацкой историографии точки зрения, что факт наличия имени человека в списках агентов госбезопасности обязательно свидетельствует о реальном сотрудничестве с органами.
Меня очень удивил факт наличия двух лестниц.

Значение слова «факт»

Значение слова «наличие»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Синонимы к словосочетанию «факт наличия»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «наличие»

Каким бывает «факт наличия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я